Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Артист кукольного театра


 2 из 178 

Декор предметов Игрушка Кукла Роспись Шитьё Артист кукольного театра Бумага Краска Ткань

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие мои!
Расскажу Вам сказочку про разные роли одного актера. Жил был Петрушка, достаточно злой, надо вам сказать персонаж. Выпущен он был еще в СССР, и к настоящему времени представлял собой страшненькое зрелище. Коим и попал в мои руки..
Долго лежал, ожидая своей участи и наконец план был готов. Колпак с остатками пакли - на помойку! Рубашку туда же! Ботинок у него и вовсе уже не было..
Умыла бедолагу, Разрисовала, рубашечку с беретом сшила.. даже в парикмахерской побывал.. И стал ни в сказке сказать, ни пером описать, Только карандашом и в альбоме.. Карандашик - его новое имя!

Добрый вечер, дорогие мои! 
Расскажу Вам сказочку про разные роли одного актера. Жил был Петрушка, достаточно злой, надо вам сказать персонаж. Выпущен он был еще в СССР, и к настоящему времени представлял собой страшненькое зрелище. Коим и попал в мои руки..
Долго лежал, ожидая своей участи и наконец план был готов. Колпак с остатками пакли - на помойку! Рубашку туда же! Ботинок у него и вовсе уже не было.. 
Умыла бедолагу, Разрисовала, рубашечку с беретом сшила.. даже в парикмахерской побывал.. И стал ни в сказке сказать, ни пером описать, Только карандашом и в альбоме.. Карандашик - его новое имя! (фото 1)

Ах, да! и ботиночки новые, из папье маше слеплленные. А в брючках - настоящие тряпичные набитые ноги!

Ах, да! и ботиночки новые, из папье маше слеплленные. А в брючках - настоящие тряпичные набитые ноги! (фото 2)

И сидеть умеем..

И сидеть умеем.. (фото 3)

И спектакли показывать..

И спектакли показывать.. (фото 4)

Теперь он добрый и ласковый. И будет ходить на уроки рисования к маленьким деткам, смотреть как они рисуют, и если надо, давать им дельные советы!

Теперь он добрый и ласковый. И будет ходить на уроки рисования к маленьким деткам, смотреть как они рисуют, и если надо, давать им дельные советы! (фото 5)

А это фото найдено на просторах интернета - вот такой он изначально и был.. только обшарпанней и без ботинок..
Рубашонка тонюсенькая и когда сидел на руке, то вместо груди - впадина. И внутри брюк ничего не было и детки, к которым он в этом виде приходил... надеюсь. что не плакали, но удивлялись, что он такой худой и безногий..

А это фото найдено на просторах интернета - вот такой он изначально и был.. только обшарпанней и без ботинок.. 
Рубашонка тонюсенькая и когда сидел на руке, то вместо груди - впадина. И внутри брюк ничего не было и детки, к которым он в этом виде приходил... надеюсь. что не плакали, но удивлялись, что он такой худой и безногий.. (фото 6)

Это уже процесс создания. Новый имидж придуман, берет и рубашка художника сшиты. Ботинки слеплены. Начинаем прорисовку личика!

Это уже процесс создания. Новый имидж придуман, берет и рубашка художника сшиты. Ботинки слеплены. Начинаем прорисовку личика! (фото 7)

так уже лучше.. Подбираем цвет носа.. красный уже был, желтый бледно.. Синий! да поярче!!

так уже лучше.. Подбираем цвет носа.. красный уже был, желтый бледно.. Синий! да поярче!! (фото 8)
 
Артист кукольного театра (фото 9)

И шевелюра!

И шевелюра! (фото 10)

Сравним! А?

Сравним! А? (фото 11)

Я получила огромное удовольствие, давая вторую жизнь старому артисту!! идея

Lilia-Leya

Это ты ЗДОРОВО придумала "будет ходить на уроки рисования к маленьким деткам, смотреть как они рисуют, и если надо, давать им дельные советы!" симпатия  жму руку

 Конечно, "было-стало" это "небо и земля"! супер!   У Карандаща в глазах жизнь появилась улыбаюсь.

Так, а где паЧпорт нового гражданина удивляюсь?!! смеюсь   Раз уж ты взялась за его перерождение, делай хотя бы сертификат на право преподавания ИЗО. Без бумажки ты...  Ну и так далее смеюсь

Mvirtuozo

Лилечка, спасибо! И за похвалюшки и за советы улыбаюсь.

Вот про пачпорт то я и не подумала.. Мда.. Упущение..подмигиваю Бомж получается?

А про обучение деток это не я придумала. Подружка у меня художница, учит деток. И все в виде игры. И даже советы им дают приходящие с ней мишки, зайцы и теперь и Карандашик - Мастер своего дела!

Lilia-Leya

Маша, загляни, пож-ста, сюда https://stranamasterov.ru/node/1172475

Оцени уровень моей продвинутости в рисовании за три года моего пребывания в СМ улыбаюсь.

Mvirtuozo

Заглянув и пропала... Час ночи уже, а я под впечатлением.. Умеешь же зазывать в гости. смеюсь

Оценила!!! И ни сколечки не сомневалась в тебе, Лилечка! Не поленилась,нашла твои досочки с ягодками и грибочками- октябрь 17-го! Мы там с тобой ещё рассуждали на эту тему, что учится никогда не поздно.. А Николай Михайлович ни в коем случае просил не удалять дебют.

Спасибо, что показала мне сие чудо!цветы

Lilia-Leya

Маша, а не могла бы ты дать мне совет: КАК мне умышленно растрескать на тех досочках лак удивляюсь?!  Хотелось бы как можно больше получить трещин, затем покрасить досочки и тут же стереть с лака краску. Получится "паутинка". Она поможет мне частично замаскировать мою первобытную мазню. Этот совет мне подарила добрая душа Доброслава улыбаюсь.

Mvirtuozo

Нет грустно.. По кракелюру я не спец.. Идея хороша, так можно сохранить ученические работы, переведя их в разряд старины!

Елена рукоделочка

Потрясающее перевоплощениесупер!!!! Теперь от него взгляд не отвестибраво!!!

Какие же страшненькие игрушки были в советские времена (не все конечно).....

Mvirtuozo

Леночка, спасибочки! Именно перевоплощение и хотелось сделать, а не просто восстановление..

Совдеповские игрушки были разные, но по крайней мере, в основном с нормальными пропорциями и понятно кого изображали..  Не хватало им конечно приличных нарядов, но это исправлялось хозяйками- мастерицами

Наталья Оскорбина

Суперррр!!!!браво

Mvirtuozo

Наталья, благодарю Вас!