Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пижамный гномик Дрёмка


Тип работы
Техника

Игрушка Шитьё Пижамный гномик Дрёмка Капрон Кружево Нитки Пуговицы Фетр

В избранных: 2

Поделиться:

Дорогие друзья, доброе утро! Все мы родом из детства, и сколько бы нам лет не было, в нас всегда живёт ребёнок! Решил мой внутренний ребёнок (точнее попросил) создать нечто доброе и позитивное, да не просто создать, а с продолжением...Долго думала, чтобы мне такое сотворить. До НГ я сделала 10 санта гномов, так они мне понравились, что решила я продолжить тему. Так и родилась у меня Страна "Добряндия" и первый житель в ней пижамно-подушечный гном Дрёмка. Знакомьтесь)

Дорогие друзья, доброе утро! Все мы родом из детства, и сколько бы нам лет не было, в нас всегда живёт ребёнок! Решил мой внутренний ребёнок (точнее попросил) создать нечто доброе и позитивное, да не просто создать, а с продолжением...Долго думала, чтобы мне такое сотворить. До НГ я сделала 10 санта гномов, так они мне понравились, что решила я продолжить тему. Так и родилась у меня Страна "Добряндия" и первый житель в ней пижамно-подушечный гном Дрёмка. Знакомьтесь)  (фото 1)

Дрёмка — скромный и добрый засонька. Спит он только днём, потому что ночью он оберегает чужие сны. В пижаме, колпаке с уютной подушкой и любимым мишкой.
Сделан Дрёмка в смешанной технике. Основной материал – флис, борода из шерсти козы. Высота около 20 см.

Дрёмка — скромный и добрый засонька. Спит он только днём, потому что ночью он оберегает чужие сны. В пижаме, колпаке с уютной подушкой и любимым мишкой.
Сделан Дрёмка в смешанной технике. Основной материал – флис, борода из шерсти козы. Высота около 20 см. (фото 2)
 
Пижамный гномик Дрёмка (фото 3)

Сразу дам объяснение по плагиату. Идея взята от скандинавских гномов, техника частично от Дарьи Хомюк. Мои гномы никакого отношения к другим мастерам и их работам не имеют. Технику частично я придумала сама, образы и детали моё авторство.

Уже придумала и продумала образы ещё 4-х жителей этой сказочной страны. Что скажите, дорогие мои коллеги и друзья? Интересно будет такое продолжение, может мне сказки писать небольшие героям? Я ж могу, фантазия богатая. Очень хочется услышать любое мнение по этому поводу! Заранее благодарюблагодарюцветы

p_olya71

Очень милый Дрёмка! супер!браво И,конечно,Натусь,было бы интересно познакомиться с другими и узнать их истории!жму руку

Степанова Наталия @Yammyrules

Олюшка, дорогая моя, спасибо большое))) У меня даже сказка созрела, самой дико интересно, немедленно приступаю делать ещё персонажура!

Помещикова Людмила

Прикольный Дремка! Конечно же ждём продолжения!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Людмила, очень вам рада, спасибо большое, для меня это очень важножму рукублагодарю

Lenusik_Lenusik

Классныйсупер!

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибушкицветы

Кузмина Галина

Если козы страдать от этого не будут,то конечно,нужно наделать ещё жителей сказочной страны и рассказать о них историю.У тебя это отлично получится.Ну есть же Смурфики,почему бы не жить  вот таким вот очаровательным гномам.Дрёмка просто ЧУДО!!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Галочкадумаюя надеюсь козы не виноватыдумаю, что-то я озадачилась даже, мне шерсть из Махачкалы прислали.  Спасибо большое, дорогая, я так люблю своё внутреннее детство воплощать в жизнь))

Елена_Филиппова

Вот это гном я понимаю!

Степанова Наталия @Yammyrules

смеюсь Большое спасибожму руку

Tanjuschkin

И здесь отметимся... Дрёмка просто Чудо! А козы совсем не страдають, их же нужно подстригать)))

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, Танюш, внесла ясность)) К тому же, детям хочется больше натуральности добавить в работу))

Элайджа

Дорогая Наташенька!Думаю что в СМ уже нужно ввести авторские сертификаты  и на идеи и на технику исполнения. Гномик очень милый и для детворы самое то. Ну а сказки к нему-это вообше суперская идея! Очень интересно будет и посмотреть и почитать! Должно быть продолжение! Ждем!!!!!!!!!!!ангелжму руку

Степанова Наталия @Yammyrules

Эл, была бы отличная идея, я считаюсупер!бравоСказку писать начала, но, когда все герои будут готовы, рискну всё и сразу опубликовать))) Спасибо за поддержку))

Елена и Кристина

сказку, сказку ждёмулыбаюсь

очень хорошенькийбраво

Степанова Наталия @Yammyrules

Девочки, мои!!! Как я вам рада))) будет сказка, спасибо вамура!

Ольгуня П

Прелестный, очаровательный, сказочный Дрёма!!!!!! супер!Продолжение просто обязательно!!!!!!!!И со сказками!!!!!да  Их так мало в нашей взрослой жизни....грустно

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, согласна, это меня и подтолкнуло...захотелось уйти от реальности, мы все дети, пусть и глубоко в душе)) Спасибо большое)) Дрёмка счастлив)))

lubasik

Какая замечательная идея про Страну Добряндию! Ну а первый житель потрясающе классный! Наташ, Дрёмка - прелесть!!!браво

Степанова Наталия @Yammyrules

Любушка, спасибо большое)))