Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Эмилия. Минни Маус


 1 из 44 
Техника
Материал

Кукольная жизнь Шитьё Эмилия Минни Маус Кружево Ткань

Поделиться:

Вот такой Минни маус у меня получился.

Вот такой Минни маус у меня получился. (фото 1)

Начали мы с нижней юбочки. Это фатин,по низу пришито кружево,сверху сборено,также к нему пришита ленточка.

Начали мы с нижней юбочки. Это фатин,по низу пришито кружево,сверху сборено,также к нему пришита ленточка. (фото 2)

Выкройку я делала муляжным методом,рукава пыталась делать фонариком,но что то пошло не так....Я вообще не любитель делать рукава....

Выкройку я делала муляжным методом,рукава пыталась делать фонариком,но что то пошло не так....Я вообще не любитель делать рукава.... (фото 3)

юбку я делала просто отрезав прямоугольник. Края юбки я решила подшивать вручную,чтоб шва вообще не было видно.

юбку я делала просто отрезав прямоугольник. Края юбки я решила подшивать вручную,чтоб шва вообще не было видно.  (фото 4)

Вот так смотрится платье на Эмилии. Сзади куколки стоит моя помощница-Алиса. Моя машинка. Изначально,я собиралась сшить просто платье для Эми,но увидев его-поняла,что чего то не хватает... Ответ подсказала моя мама-она сказала,что кукла в этом платье очень напоминает Минни Мауса. Решила сделать ободок, обнаружила,что дома нет вообще ни одной ленточки черной. Пришлось делать на резинке... Вырезали 4 кружочка из черного фетра,склеила их по парам. Сшили бантик из той же ткани и пришили его к ободку,но так как руки у меня по прежнему растут не из плеча,бантик пришился немного криво....

Вот так смотрится платье  на Эмилии. Сзади куколки стоит моя помощница-Алиса. Моя машинка. Изначально,я собиралась сшить просто платье для Эми,но увидев его-поняла,что чего то не хватает...  Ответ подсказала моя мама-она сказала,что кукла в этом платье очень напоминает Минни Мауса. Решила сделать ободок, обнаружила,что дома нет вообще ни одной ленточки черной. Пришлось делать на резинке... Вырезали 4 кружочка из черного фетра,склеила их по парам. Сшили бантик из той же ткани и пришили его к ободку,но так как руки у меня по прежнему растут не из плеча,бантик пришился немного криво.... (фото 5)

Вот такой получился блог....Спасибо,что просмотрели мою запись до конца. Подскажите,что не хватает в платье?

_Мандаринка_

Чудесное платьецветыВ который раз восхищаюсь вашими работамицветы Может стоит добавить белый пояс к платью?думаю

Алёна15101990

Спасибо! Да,Надо пояс попробовать. И сзади бантик большой завязать,как у самой мышки было. Хорошая идея.

Eskimo

Вот смотрю я на Ваших головастиков и всё больше проникаюсь любовью к этим очаровательным созданиям (хотя раньше такие совсем не цепляли))

Кукла прекрасно смотрится в этом образе! Широкий пояс тут действительно будет в тему. Ещё как вариант - белый воротничокцветы

Алёна15101990

Вот! я когда на али увидела-думаю,ужас,детям психику ломать-кукла с огромной головой и ещё глаза эти розовые....бррр,пошла барби смотреть.

А потом всяких блоггеров насмотрелась-у многих хоть одна да есть. Да и такие они необычные. У Присциллы Машу увидела и дико захотела такую же.....Стали выбирать,но Лиличка хотела длинные волосы и зеленые... Купила,с мыслью что мне она не понравится и отдам ляле играть...Получила и офигела. Она необычная и волшебная. Из рук не выпускаю уже 2й месяц. Даже сейчас рядом сидит и смотрит,как я её расхваливаю. И когда я окончательно поняла,что вот они,100% мои куклы-мне подарили ещё одну...Теперь 2 настоящих ребенка,и 2 куклодоченьки. 

Насчёт воротничка-да,он просится туда,но я его делать красиво не умею.А пояс-обязательно сделаю. Эмилии мы тоже глазки немного поменяли