Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вселенная творчества



Внеклассная работа Проект Витраж Квиллинг Вселенная творчества Бумажные полосы Клей Пастель

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый день жители СТРАНЫ МАСТЕРОВ!
Приглашаю вас на выставку детских и взрослых работ в технике квиллинг. Данная выставка состоялась в Этнографическом музее народов Забайкалья, в красивой, национальной юрте Чингисхана. Прошло ровно 10 лет как я познакомилась на нашем сайте "СТРАНА МАСТЕРОВ" с этой удивительной техникой. За это время создан образовательный проект "Наследие", основная цель которого объединить творчеством детей и родителей нашей школы. А начиналось наше творчество вот так https://stranamasterov.ru/node/113344?k=all&u=21913
На 1 фото: детские мандалы - это символ класса, своего рода вселенная, которая имеет смысловое значение благодаря названию. Например, "Счастье", "Гармония", "Здоровье", "Дружба". Каждая картина - это коллективная работа, которую дети выполняют под моим руководством. Рама багетная, картина является украшением классного кабинета школы.

Добрый день жители  СТРАНЫ МАСТЕРОВ!
Приглашаю вас на выставку детских и взрослых работ в технике квиллинг. Данная выставка состоялась в Этнографическом музее народов Забайкалья, в красивой, национальной юрте Чингисхана.  Прошло ровно 10 лет как я познакомилась на нашем сайте "СТРАНА МАСТЕРОВ" с этой удивительной техникой.  За это время  создан образовательный проект "Наследие", основная цель которого   объединить творчеством детей и родителей нашей школы. А начиналось наше творчество вот так https://stranamasterov.ru/node/113344?k=all&u=21913
На 1 фото: детские мандалы - это символ класса, своего рода вселенная, которая имеет смысловое значение благодаря названию. Например, "Счастье", "Гармония", "Здоровье", "Дружба". Каждая картина - это коллективная работа, которую дети выполняют под моим руководством. Рама багетная, картина является украшением классного кабинета школы. (фото 1)

На фото: индивидуальные картины, которые выполняются детьми в возрасте от 6 до 14 лет

На фото: индивидуальные картины, которые выполняются детьми в возрасте от 6 до 14 лет (фото 2)

Дипломы детей - это результаты конкурсов декоративно-прикладного творчества на региональном, российском и международном уровне

Дипломы детей - это результаты конкурсов декоративно-прикладного творчества на региональном, российском и международном уровне  (фото 3)

Индивидуальные и коллективные работы детей из разных школ, гимназий, лицеев Республики Бурятия

Индивидуальные и коллективные работы детей из разных школ, гимназий, лицеев Республики Бурятия (фото 4)

Коллекция картин в технике витраж и гофроквиллинг

Коллекция картин в технике витраж и гофроквиллинг  (фото 5)

На выставке приняли участие более 100 картин. Из них 26 выполнены коллективно, это значит что техникой квиллинг овладели более 600 девчонок и мальчишек.
На фото: коллекция картин "Восточный гороскоп", "Европейский гороскоп". Это детско-родительские проекты, смысл которых создавать картину вместе: родители, дети, бабушки-дедушки. Картина создается в течение месяца. Данные картины выполняются на летней площадке в форме мастер-классов и домашнего задания.

На выставке приняли участие более 100 картин. Из них 26 выполнены коллективно, это значит что техникой квиллинг овладели более 600 девчонок и мальчишек. 
На фото: коллекция картин "Восточный гороскоп", "Европейский гороскоп". Это детско-родительские проекты, смысл которых создавать картину вместе: родители, дети, бабушки-дедушки. Картина создается в течение месяца. Данные картины выполняются на летней площадке в форме мастер-классов и домашнего задания. (фото 6)

дипломы детей

дипломы детей (фото 7)

Выставка создана и проведена в честь 10-летнего юбилея образовательного проекта "Наследие" в Этнографическом музее народов Забайкалья.
На фото слева-направо: Сергей Александрович Мещеряков, директор этнографического музея. Наталья Баировна Цыбекжапова , директор МАОУ "Сотниковская СОШ". Геннадий Александрович Корытов, к.п.н., доцент КТО и ПО педагогического института БГУ. Оскорбина Наталья Петровна, руководитель проекта "Наследие".

Выставка создана и проведена в честь 10-летнего юбилея образовательного проекта "Наследие" в Этнографическом музее народов Забайкалья.
 На фото слева-направо: Сергей Александрович Мещеряков, директор этнографического музея. Наталья Баировна Цыбекжапова , директор МАОУ "Сотниковская СОШ". Геннадий Александрович Корытов, к.п.н., доцент КТО и ПО педагогического института БГУ. Оскорбина Наталья Петровна, руководитель проекта "Наследие". (фото 8)

На фото: слева-направо: Ерофеева Дарья, 20 лет, первая ученица в технике квиллинг, неоднократная победительница конкурсов творчества. Будаева Баира, 9 класс, победительница международного конкурса "Чайный путь" в Монголии. И справа от меня: Гармаева Светлана, победительница олимпиад и конференций по технологии,выпускница ВУЗа, бизнес-предприниматель.

На фото: слева-направо: Ерофеева Дарья, 20 лет, первая ученица в технике квиллинг, неоднократная победительница конкурсов творчества.  Будаева Баира, 9 класс, победительница международного конкурса "Чайный путь" в Монголии. И справа от меня: Гармаева Светлана,  победительница олимпиад и конференций по технологии,выпускница ВУЗа, бизнес-предприниматель. (фото 9)

Размер коллективной картины без рамы: 420 х 420 мм.
Для создания одной композиции понадобится от 2000 до 4500 полос...
Картины создают учащиеся с 1 по 5 классы

Размер коллективной картины без рамы: 420 х 420 мм.
 Для создания одной композиции понадобится от 2000 до 4500 полос...
Картины создают учащиеся  с 1 по 5 классы (фото 10)

Творчество - это внутренний духовный мир Человека. Он создает его собственными руками, подключая воображение, фантазию, мысли. Концентрируя слух, зрение и обоняние... Чудо  рождается и создается в человеческих ладонях, когда вокруг него есть красота, вдохновение, энергия и доброта! Все идеи воплощаются и материализуются, создавая удивительный мир волшебства и красоты. Жизнь человека становится уникальной и неповторимой. Это и есть СЧАСТЬЕ.

 

Любовь Дычек

Наталья Петровна, с большим интересом и восторгом познакомилась с Вашим творчеством и творческими работами Ваших детей. Приятно быть в сообществе с такими талантливыми людьми, которые люблены в свою работу, кто щедро дарит детям свое умение видеть прекрасное и создавать чудесные работы. Желаю Вам и Вашим деткам успехов в творчестве и много новых и интересных работ.улыбаюсьцветы

Наталья Оскорбина

 Любовь, спасибо Вам большое за внимание к нашей выставке!!!!цветы

Очень рада, что заглянули  на страничку разделить радость творчества!!!!

Пустовит Елена Ивановна

Наташенька, поздравляю с замечательным юбилеем и такой ПРЕКРАСНОЙ ПУБЛИКАЦИЕЙ о нём в Стране Мастеров!жму рукуДАЛЬНЕЙШИХ ВАМ УСПЕХОВ!

Наталья Оскорбина

Елена Ивановна, благодарю!!!жму руку

Лариса Петровна68

очень интересные работы  Выставка прекрасная !!! Браво творческому союзу детей и взрослых 

Наталья Оскорбина

Лариса Петровна, спасибо огромное!!!!

Довженок Иван

Поздравляю с юбилеем бравоцветы Желаю дальнейших творческих успехов супер!

Наталья Оскорбина

Иван, спасибо большое!!!!жму руку

Наталья Плиско

Какая чудесная выставка! Столько красивых и интересных работ! С удовольствием бы посетила вашу выставку, жаль, что далековато живу)) цветы

Наталья Оскорбина

Наташенька, благодарю!!!цветы Очень рада видеть тебя в гостях!!!благодарю

Вералика

Наталья! С удовольствием просмотрела Ваши  фото свыставки!!! ОЧЕНЬ рада  за Ваши достижения в таком большом творческом деле, Рада за всех тех, кого Вы смогли сплотить вокруг себя, научить любить красоту и творить ее своими руками. ОЧЕНЬ рада всем Вашим достижениям и успехам! ТАК ДЕРЖАТЬ И ДАЛЬШЕ!!!цветыцветыцветы

Наталья Оскорбина

Вера, спасибо Вам большущее!!!! Все мое время отводится квиллингу, даже когда сплю он мне снится!!!

Спасибо за волшебный и очень душевный отзыв!!!!цветыцветыцветы

Надежда Разводовская

Прекрасная выставка и прекрасные люди, делающие эти выставки и работы. Молодцы!!! Для детей особенно - это важная поддержка в их творческом росте. 

Наталья Оскорбина

Надежда, благодарю за прекрасный отзыв, очень приятно!!!!

Семёнова Светлана Сергеевна

Наталья Петровна, замечательные работы. Поздравляю с выставкой. Красивый зал выставочный. Замечательно, когда можно прийти в такой зал и посмотреть свои работы на выставке. Молодцы!

Наталья Оскорбина

Светлана Сергеевна, спасибо большое!!!

Рада, что Вам понравилось!!!