| Автор(ы) | Баранова Анна, Бондаренко Софья, Кирюшина Виктория, Кузьмина Злата, Мещанинов Сергей |
| Возраст | 9 лет |
| Учебное заведение | ОЧУ "Финансово-экономическая школа" |
| Место жительства | г. Москва |
| Материалы | Макароны, гуашь, оргалит |
| Габариты | 29,5 х 35 см |
| Педагог | Кирякина Наталия Георгиевна |
| Тема работы | Счастливые часы |



Придумали сделать часы из макарон, а вот как, сейчас подумаем... Серёжа решил пока попробовать их на зубок)

Аня любит действовать, так быстрее придумаешь.

Когда общая идея была отработана, каждый выполнил свой эскиз и представляет его.


Начались эксперименты с покраской.

Узнали, что лучше всего красить пищевыми красителями для яиц, но пока до Пасхи было далеко, и мы не нашли их в магазинах. Зато есть гуашь, клей, лак... Можно всё посмешивать, похимичить и ... получить неплохой результат. Так даже интереснее)


Через неделю мы имели отлично просушенный и расфасованный по мешочкам красочный набор макарошек. Сначала выложим без клея.

Начинаем собирать, каждый свою часть, работа деликатная, толпиться нельзя.






Пока одни собирали часы, другие раскрасили и сушат бабочек.

Добавили травку из вермишели, бабочек и готово! Можно вспоминать о лете весь год).



Третий класс всегда фонтанирует идеями, навязать им что-нибудь сложно. За всё берутся охотно и быстро. Когда обсуждали счастье, поняли, что чаще всего называем солнце, лето, природу. Видно к марту совсем истосковались по солнышку, вот и решили, что солнышко, радугу, травку хотим видеть круглый год. Посмотришь зимой на наши часы-картину, по которой бабочки порхают, и нахлынут приятные летние воспоминания. Использовали макароны перья, ракушки, бантики, длинную лапшу и вермишель.
Наташа, отличная работа у вашей дружной компании!