Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фальш камин или попытка № 2 Мини МК



Интерьер Поделка изделие Моделирование конструирование Фальш камин или попытка № 2 Мини МК Картон Картон гофрированный Коробки Краска Пенопласт Проволока Салфетки Скотч Шпатлёвка шпаклёвка

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Всем привет! Представляю Вашему вниманию мой камин № 2. Закончилась моя неделя мучений с камином и вот решила Вам показать, что получилось. Предыдущий камин дела на НГ https://stranamasterov.ru/node/1165776, но он меня не совсем удовлетворял для постоянного лицезрения, и я решила что переделаю его после НГ. как появится возможность. И вот у меня появилась коробка из под телевизора, а как все начиналось покажу Вам ниже.

Всем привет! Представляю Вашему вниманию мой камин № 2. Закончилась моя неделя мучений с камином и вот решила Вам показать, что получилось. Предыдущий камин дела на НГ https://stranamasterov.ru/node/1165776, но он меня не совсем удовлетворял для постоянного лицезрения, и я решила что переделаю его после НГ. как появится возможность. И вот у меня появилась коробка из под телевизора, а как все начиналось покажу Вам ниже. (фото 1)

Сначала собрала вот такой каркас, очаг обрамила арочным профилем под шраклевку, так как собираюсь его шкаклевать. Перед шпаклевкой прошлась ПВА разбавленным 1:1 так как не было грунтовки, и ПВА с моем случае выполнял роль грунта.

Сначала собрала вот такой каркас, очаг обрамила арочным профилем под шраклевку, так как собираюсь его шкаклевать. Перед шпаклевкой прошлась ПВА разбавленным 1:1 так как не было грунтовки, и ПВА с моем случае выполнял роль грунта.  (фото 2)

На столешницу делала ребра жесткости, клеила на клей пистолет.

На столешницу делала ребра жесткости, клеила на клей пистолет. (фото 3)
 
Фальш камин или попытка № 2 Мини МК (фото 4)

Потом все тем же уголком обрамила и столешницу. И далее грунтовала и шпаклевала. Кстати шпаклевала Фюгенфюллером, это гипсовая шпаклевка. Очень переживала за слои , так ка шпаклевка выдерживает слой до 3 мм а у меня в некоторых местах получился слой в см. И не зря переживала внизу камина пошли трещинки, не очень видные но есть.так что если кто то вздумает как я шпаклевать лучше берите штукатурку, смотрите какой слой выдерживает, или делать камин из другого материала. Когда я покупала шпаклевку, я не думала что будут такие слои , но чтобы выровнять плоскость пришлось накладывать слои.

Потом все тем же уголком обрамила и столешницу. И далее грунтовала и шпаклевала. Кстати шпаклевала Фюгенфюллером, это гипсовая шпаклевка. Очень переживала за слои , так ка шпаклевка выдерживает слой до 3 мм а у меня в некоторых местах получился слой в см. И не зря переживала внизу камина пошли трещинки, не очень видные но есть.так что если кто то вздумает как я шпаклевать лучше берите штукатурку, смотрите какой слой выдерживает, или делать камин из другого материала. Когда я покупала шпаклевку, я не думала что будут такие слои , но чтобы выровнять плоскость пришлось накладывать слои. (фото 5)

Вот он отшпаклеван и сохнет, правый угол большой слой и он сохнет долго, на нем кстати и пошла трещинка.

Вот он отшпаклеван и сохнет, правый угол большой слой и он сохнет долго, на нем кстати и пошла трещинка. (фото 6)

это я делала решеточку)) в интернете нашла картинку которая мне понравилась, распечатала , из вязальной проволоки сформировала детальки, потом обмотала их жгутом, в последствии покрасила.

это я делала решеточку)) в интернете нашла картинку которая мне понравилась, распечатала , из вязальной проволоки сформировала детальки, потом обмотала их жгутом, в последствии покрасила. (фото 7)
 
Фальш камин или попытка № 2 Мини МК (фото 8)
 
Фальш камин или попытка № 2 Мини МК (фото 9)

примерочка)))

примерочка))) (фото 10)

Близится к завершению, здесь я обрамляла молдами. Ох и намучилась с зарезанием углов...... По бокам вставки вырезаны из картона и обклеены кухонными полотенцами, можно было и салфетками но у меня белых салфеток не нашлось поэтому обклеивала полотенцами)) Углы на молдах заделывала гипсом. Развела гипс жиденько и кисточкой прошлась по углам.

Близится к завершению, здесь я обрамляла молдами. Ох и намучилась с зарезанием углов...... По бокам вставки вырезаны из картона и обклеены кухонными полотенцами, можно было и салфетками но у меня белых салфеток не нашлось поэтому обклеивала полотенцами))  Углы на молдах заделывала гипсом. Развела гипс жиденько и кисточкой прошлась по углам. (фото 11)

кирпичики тоже из картона и обклеены полотенцами. кстати сначала обклеивала, а потом наклеивала на камин.

кирпичики тоже из картона и обклеены полотенцами. кстати сначала обклеивала, а потом наклеивала на камин. (фото 12)

тут я думала сделать птичку над очагом, так как показалось что чего то не хватает. Но потом все же ее убрала.

тут я думала сделать птичку над очагом, так как показалось что чего то не хватает. Но потом все же ее убрала. (фото 13)

И тут началось для меня самое страшное, покраска, хотелось чтобы он выглядел состаренным но элегантным. Выглядит тут жуть....

И тут началось для меня самое страшное, покраска, хотелось чтобы он выглядел состаренным но элегантным. Выглядит тут жуть.... (фото 14)

Тут уже закрашивала.Кстати состарила бронзовой акриловой краской. Сам камин тоже покрашен интерьерной акриловой краской. Потом может покрою его лаком, но пока так.

Тут уже закрашивала.Кстати состарила бронзовой акриловой краской. Сам камин тоже покрашен интерьерной акриловой краской. Потом может покрою его лаком, но пока так. (фото 15)

Это уже покрашен. так он смотрится на моей кухне. На то что над камином не обращайте внимание, там тоже примерка, задумка еще не доделана.

Это уже покрашен. так он смотрится на моей кухне. На то что над камином не обращайте внимание, там тоже примерка, задумка еще не доделана. (фото 16)

Ну еще немного фоток камина))) надеюсь не утомила.

Ну еще немного фоток камина))) надеюсь не утомила. (фото 17)
 
Фальш камин или попытка № 2 Мини МК (фото 18)
 
Фальш камин или попытка № 2 Мини МК (фото 19)
 
Фальш камин или попытка № 2 Мини МК (фото 20)
 
Фальш камин или попытка № 2 Мини МК (фото 21)
 
Фальш камин или попытка № 2 Мини МК (фото 22)

Всем спасибо кто заглянул ко мне , и досмотрел мой пост до конца. У нас на улице пахнет весной, настроение - душа поет! Желаю всем чтобы душа пела, творческих успехов, и с наступающим праздником весны))

Славинна

Супер... какая кропотливая работа, очень красиво и элегантно !

Татьяна АртБо

Спасибо большое за оценку, я старалась))

Татьяна-Тьяна

Татьяна, камин отличный!!! Переделка удалась!браво Я всегда с интересом смотрю на них.....очень нравятся!!!

Татьяна АртБо

Спасибо Татьяна, приятна Ваша оценка))улыбаюсь

Елена_Филиппова

Отличная работа. Все получилось.

Татьяна АртБо

Спасибо Елена Владимировна)

milfal

супер!бравоцветы

Татьяна АртБо

Спасибо))улыбаюсь

Татьяна АртБо

Спасибо Николай Михайлович))

Люканезлюка

супер!браво

Ааааааа, какой чудесный камин , очень красивый !!!!!!!

Татьяна АртБо

Спасибо))) и все благодаря Вам, так как увидела у вас перед НГ.  тот что на НГ делала теперь вынесла в коридор на площадку, а это красуется на его месте)))

Люканезлюка

Танечка , очень приятно , что в Вашей прекрасной работе  есть и микрончик моего пассивного )))  , участия  ... смущаюсь

   Ваш камин  ,превосходный , впечатляет формой и деталями , очень всё гармонично и сочитаемо !!! БРАВО!!!бравосупер!цветы

Анжела Попова

Прекрасная работа!