Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пансион благородных девиц


 24 из 43 
Техника

Поделка изделие Плетение Пансион благородных девиц Бисер Бумага Бумага газетная Бусины Клей Краска Кружево Ленты Нитки Перо Салфетки Сутаж тесьма шнур Трубочки бумажные

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Здравствуйте, мои хорошие! Сегодня я вам хочу рассказать о своих кукольных фантазиях. За прошлый год я столько салфетниц-куколок наплела, что в пору открывать институт благородных девиц. И сегодня, постараюсь без лишних слов вам показать хотя бы половину своих «выпускниц».

На этом фото очень интересный заказ от одного дядечки :) Работать с ним одно удовольствие и я надеюсь на дальнейшее сотрудничество! Эти девушки мои любимицы, но о них я расскажу вам чуть позже.

Здравствуйте, мои хорошие! Сегодня я вам хочу рассказать о своих кукольных фантазиях. За прошлый год я столько салфетниц-куколок наплела, что в пору открывать  институт благородных девиц. И сегодня, постараюсь без лишних слов вам показать хотя бы половину  своих «выпускниц».

На этом фото очень интересный заказ от одного дядечки :) Работать с ним одно удовольствие и я надеюсь на дальнейшее сотрудничество! Эти девушки мои любимицы, но о них я расскажу вам чуть позже. (фото 1)

Вот одна из последних работ. Плела для Маменьки. Собрала незатейливые серьги и колье из бисера и бусин. Кружево, вышитое на органзе, также расшила бусинками. Мама в восторге! Значит всё удалось так, как и задумывалось!

Вот одна из последних работ. Плела для Маменьки. Собрала незатейливые серьги и колье из бисера и бусин. Кружево, вышитое на органзе, также расшила бусинками. Мама в восторге! Значит всё удалось так, как и задумывалось! (фото 2)

Дева в серо-голубом. Я не совсем её довольна, но заказчица в восторге! Хотела изобразить весну, но что-то пошло не так, наверное вдохновение заснуло в момент её создания)))

Дева в серо-голубом. Я не совсем её довольна, но заказчица в восторге! Хотела изобразить весну, но что-то пошло не так, наверное вдохновение заснуло в момент её создания))) (фото 3)

«Русская красавица» - 2. На корсете этой куколки выполнен декупаж салфеткой. Самое сложное было выполнить складки на кружеве: оно дорогое, под шитьё, но я так с ним намучилась! Этот вид кружева вообще не рассчитан на сборки, оно довольно плотное и жёсткое. После работы с ним надо валерьянку принимать, ей-Богу! А я-то думала, что самое трудоёмкое будет декупаж...

«Русская красавица» - 2. На корсете этой куколки выполнен декупаж салфеткой. Самое сложное было выполнить складки на кружеве: оно дорогое, под шитьё, но я так с ним намучилась! Этот вид кружева вообще не рассчитан на сборки, оно довольно плотное и жёсткое. После работы с ним надо валерьянку принимать, ей-Богу! А я-то думала, что самое трудоёмкое будет декупаж... (фото 4)

А это заказ из четырёх куколок. Цвета требовались следующие:

ФИОЛЕТОВЫЙ

А это заказ из четырёх куколок. Цвета требовались следующие:

ФИОЛЕТОВЫЙ  (фото 5)

КРАСНЫЙ — обалденные салфетки!!

КРАСНЫЙ — обалденные салфетки!! (фото 6)

И две ОРАНЖЕВЫЕ

И две ОРАНЖЕВЫЕ (фото 7)

Пришлось поспешить — заказ был срочный, так что получилось не всё так, как планировалось изначально.

Пришлось поспешить — заказ был срочный, так что получилось не всё так, как планировалось изначально. (фото 8)

Леди Мята. Одна из моих любимых куколок. Цвет завораживает. Над ней и её тремя подругами, работать было одно удовольствие!

Леди Мята. Одна из моих любимых куколок. Цвет завораживает. Над ней и её тремя подругами, работать было одно удовольствие! (фото 9)

Джейн Остин. Вот такая она у меня получилась. Чепец, шляпка, лекомысленные атласные рюши в горох и очаровательная улыбка: не салфетница — мечта!

Джейн Остин. Вот такая она у меня получилась. Чепец, шляпка, лекомысленные атласные рюши в горох и очаровательная улыбка: не салфетница — мечта! (фото 10)

Пастушка. Два образа мне покоя не давали и вот один из них воплотился в этой куколке! В руках посох, на корсете декупаж —- она такая нежная получилась и хрупкая, как фарфоровая!!

Пастушка. Два образа мне покоя не давали и вот один из них воплотился в этой куколке! В руках посох, на корсете декупаж —- она такая нежная получилась и хрупкая, как фарфоровая!! (фото 11)

А вот и вторая моя «мечталочка» — ГОРНИЧНАЯ. Сколько было сомнений по-поводу этой задумки. Смущало всё и цвет, и миниатюрные детали...Но я всё же сделала это. Фартук сшила из куска атласной ленты, органзы и шнура. Для пипидастра долго искала белие перья — сказывается это прям дефицит!! А когда наконец доделала - его сожрал кот!!! Так что на фото пипидастр номер 2.

А вот и вторая моя «мечталочка» — ГОРНИЧНАЯ. Сколько было сомнений по-поводу этой задумки. Смущало всё и цвет, и миниатюрные детали...Но я всё же сделала это. Фартук сшила из куска атласной ленты, органзы и шнура. Для пипидастра долго искала белие перья — сказывается это прям  дефицит!! А когда наконец доделала - его сожрал кот!!! Так что на фото пипидастр номер 2. (фото 12)

Для корсета попробовала здесь колер «хаки», но подобрать к нему кружево и салфетки — чистое издевательство!

Для корсета попробовала здесь колер «хаки», но подобрать к нему кружево и салфетки — чистое издевательство! (фото 13)

Девушки в красном продолжают покорять сердца. На этот раз попробовала изобразить испанку — до сих пор не понимаю получилось или нет?...

Девушки в красном продолжают покорять сердца. На этот раз попробовала изобразить испанку — до сих пор не понимаю получилось или нет?... (фото 14)

Тоже эксперимент с колером: «морская волна». Сначала хотела обыграть его белым цветом, но в последний момент выбрала контрастный — розовый. До сих пор меня радует это спонтанное решение.

Тоже эксперимент с колером: «морская волна». Сначала хотела обыграть его белым цветом, но в последний момент выбрала контрастный — розовый. До сих пор меня радует это спонтанное решение. (фото 15)

Дамы в жёлтом тоже не дают расслабиться — люб этот цвет народу)))

Дамы в жёлтом тоже не дают расслабиться — люб этот цвет народу))) (фото 16)

На этой кукле первая проба бисера — неудачное кружево, очень сложно с ним работать!

На этой кукле первая проба бисера — неудачное кружево, очень сложно с ним работать! (фото 17)

Вот очередной вариант красного платья.

 Вот очередной вариант красного платья. (фото 18)

Эксперимент с колером «сиреневый». По мне так розовый он больше, чем сиреневый))) Но вообще цвет классный, попробую его ещё.

Эксперимент с колером «сиреневый». По мне так розовый он больше, чем сиреневый))) Но вообще цвет классный, попробую его ещё. (фото 19)

Обалденные салфетки!! Жаль, что у меня их так мало(((

Обалденные салфетки!! Жаль, что у меня их так мало((( (фото 20)

Зелёная леди с тюльпанами — красавица!

Зелёная леди с тюльпанами — красавица! (фото 21)

«Русская красавица» - 1. Это вдохновительница всех последующих декупажных куколок. Похожая кукла была чуть выше, но здесь блондинка и декупаж немного по другому расположен.

«Русская красавица» - 1. Это вдохновительница всех последующих декупажных куколок. Похожая кукла была чуть выше, но здесь блондинка и декупаж немного по другому расположен. (фото 22)

Синий корсет — съест я обожаю шляпку-треуголку с перьями!

Синий корсет — съест я обожаю шляпку-треуголку с перьями! (фото 23)

Это куколка одна из первых. С ней у нас случилась неприятность. Я купила её в магазине. Она была упакована в коробке и запечатана так, что не открыть. В итоге проверить её не было возможности, а дома я узнала, что у неё не хватает пальцев на правой руке — брак.
Печалилась я, печалилась...и придумала сделать а-ля перчатки с кружевами!

Это куколка одна из первых. С ней у нас случилась неприятность. Я купила её в магазине. Она была упакована в коробке и запечатана так, что не открыть. В итоге проверить её не было возможности, а дома я узнала, что у неё не хватает пальцев на правой руке — брак.
Печалилась я, печалилась...и придумала сделать а-ля перчатки с кружевами! (фото 24)

Мисс бирюза. Подобрать салфетки не реально!!! Это так сложно, практически не возможно!!! Никогда не делайте салфетницу такого цвета!

Мисс бирюза. Подобрать салфетки не реально!!! Это так сложно, практически не возможно!!! Никогда не делайте салфетницу такого цвета! (фото 25)

Эта девушка стала вдохновительницей зелёных последовательниц...эх, далеко мне салфеток таких больше не найти — столько идей к ним!!!

Эта девушка стала вдохновительницей зелёных последовательниц...эх, далеко мне салфеток таких больше не найти — столько идей к ним!!! (фото 26)

А это мои первые красотки. С них и началась моя любовь к кукольной сервировке стола.

А это мои первые красотки. С них и началась моя любовь к кукольной сервировке стола. (фото 27)

 

Всех кукол сюда не поместить. Но в общей сложности их за прошлый год набралось почти 50 штук! но оказывается это не так-то уж и много: пока в магазинах продавцы не начнут угадывать за чем я пришла :) ! А то пока они просто таращат глаза, когда женщина с двумя свновьями покупает по десятку кукол с небольшой переодичностью)))

Всем мира и добра!

Увидимся, когда увидимся ;)

С уважением Ваша ЧеПолинка приветствую

ЕВГЕНИЯ 55

Вот это да!! Шикарные работы! Все так гармонично подобрано, а на испанке наверное и черный цвет должен присутствовать. Салфетки просто отпад. Я таких вообще и не встречала даже. Куколки очень яркие, такие красотки! Молодец Полина.

Ну каков паук!! А про него и ничего..очень жаль!

 

ЧеПолина

 

цветы Спасибо, Евгения!

Чёрный цвет задумывался, но заказчица была против: хозяин — баринприветствую

 Салфетки покупала вообще для декупаж — нравились узоры, расцветки, картинки, цвета...но теперь использую их не по назначкнига, так сказать)) В любом магазине обязательно заходу к салфеткам, ищу новые, каких ещё не было у меня. Наверное это уже в привычках записано)))

 

Про своих пауков обязательно расскажу, но чуть позже))) 

ЕВГЕНИЯ 55

Я тоже всегда смотрю новые салфетки, Дома папка с мультифорами и в каждой салфетка, Открыла пролистала посмотрела, выбрала, очень удобно. Так оказывается паук и не один!!  У меня в квартире пауки на пмж. Откуда только берутся. И мне давно хочется соорудить паучару эдак так см на 30-40, может тогда и все эти квартиранты разбегутся со страху.

Жду поэму про рукотворных пауков.

Викулетта

Какое великолепие!) Каждая по-своему прекрасна супер!

ЧеПолина

цветыБольшое спасибо!

Ольгуня П

Удивительные, прекрасные и шикарные салфетницы!!!!!! супер!Какое прекрасное и аккуратное исполнение!!!!! супер!А образы какие!!!!! Просто сказочные!!!!А уж горничная!!!!! Она меня просто покорила!!!!! Можно я у Вас идею украду????? Я бы куклу-шкатулку сделала......смущаюсьулыбаюсь

ЧеПолина

цветы

У Вас такие кукоы классные!!! Мне очень лестно, что мои скромные потуги Вас вдохновили! Можно сказать, что ч этим даже горда!!!

Спасибо большое за Ваш комментарий и такую высокую оценку!

Ольгуня П

улыбаюсьблагодарю

Janne

Сколько красоты! Браво! Красавицы!

ЧеПолина

цветыБольшое спасибо!

P.Lana

ЧеПолина

цветыБлагодарю

Светлана-SS

Полина! Работы все замечательные! Всё со вкусом и фантазией! Не возможно выделить лучшую из лучших! Вообще Все работы интересные: мороженое, рояли, куколки. Всё здорово!

ЧеПолина

цветыСпасибо! Но Вас конечно ни чем не удивишь — Вы уже наверное всё плели!!

VERА1954

Куколки сказочной красоты!

ЧеПолина

цветыПриятная похвала! Спасибо

HELENA24

Ну прямо институт благородных девиц!Хороши девушки ,все хороши и очень бравобраво

ЧеПолина

 

 

благодарюВот и я говорю институт! И выпускницы ещё планируются!!идея

спасибоцветы

HELENA24

Значит ещё полюбуемся подмигиваюНе забывай пригласить,а то могу и просмотреть .обидно же будет ..подмигиваю

ЧеПолина

записываю Пригласительные высылать буду не скоро — сначала надо новую партию выпустить)))

Ассорти 65

Ах какие красавицы,глаз не оторвать)Чудо как хороши девунечки!

Прямо влюбилась в них,даже не представляю как их можно сплести)Хотя МК посмотрела,но для меня это вообще запредел))

ЧеПолина

 

цветыСпасибо! Тут главное не спешить. Когда первую делала очень медленно плела и получилось просто запредельно красиво для первой-то куклы. А вот когда чуть-чуть поспешу — уже не то! Главное начать подмигиваю

волохов тимофей

супер супер супер супер!

ЧеПолина

благодарюСпасибо жму руку большое спасибосмущаюсь

РОЗА 69

Ваааааау!!!!! Вот это да!!!!!! Какие все красивые, глаз не оторвать!!! Как все подобрано со вкусом!!!! А испаночке (это только на мой взгляд), на ручке не хватает веера. Мне она, почему то видится так...браво

ЧеПолина

 

 

 

цветыСпасибо)))

испаночке много чего не хватает, но заказчица была не умолима!!! Может ещё одну сделаю, уже в этом году, да на свой вкус и цветподмигиваю, а потом отправлю заказчице — пусть поймёт, как не права былазаписываю

Пустовит Елена Ивановна

ПРЕЛЕСТНЫЕ ФАНТАЗИИ - все наряды - ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!!супер!

ЧеПолина

цветы

Благодарю, Елена Ивановна)))

НМаринаН

Полина, пора выставку делать так много кукол и всё разное, красивое. БРАВО!

ЧеПолина

смущаюсь Спасибо, Мариночка))) 

Maruška.H

бравобравосупер!супер!цветы

ЧеПолина

цветыангелблагодарюсмущаюсь

Лысогорская Юлия

Потрясающие барышни!!!!!браво

ЧеПолина

цветы

Большое спасибо, Юлия

Наталья рукоделочка

Анимация 69,6 кб удалена в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта «1.3. Не желательно ... размещение бессодержательных сообщений, использование чрезмерно большого количества смайлов, больших анимированных картинок, а также использование без необходимости ЗАГЛАВНЫХ БУКВ»

ЧеПолина

удивляюсь Ого как...

Лилейник

Полина, я удивляюсь твоему творческому вдохновению, у большинства хватило бы идей максимум на десять кукол не больше!!!!!!!!!!!!!

Мне понравилось ВСЕ; образы,цвета, подбор салфеток и фото с пастушкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Два вопросы:

-салфетницы отдаешь с салфетками ?

- куда деваешь ноги от кукол(выбрасываешь)?

ЧеПолина

 цветыСпасибосмущаюсь Люда

Из всех этих дам у меня несколько любимейших: самая первая моя салфетница-куколка, в красном ( на последнем фото, групповом, крайняя слева), Кукла-фея, Джейн, Горничная и конечно же Пастушка. Все эти образы вынашивала долго, боялась, что не получатся... но результат и шокировал и порадовал меня!

Отвечаю:

1. Я спрашиваю нужны ли салфетки и предлагаю на выбор пару вариантов «юбочек». Иногда говорят, что сами подберут  думаютут уж хозяин — барин. Но чаще забирают с салфетками.

2. Ноги выбрасываю симпатия не знаю куда их можно примастрячить, а вот платья и туфельки отдаю знакомым с дочками или в детские сады — столько счастья в замен получаю!!!

N@dejd@Я

Полина, я в восторге от твоих куколокбравобравобраво! Какая молодец, столько радости получаешь, когда только рассматриваешь, а уж как приятно такую куколку вживую увидетьура!.

Какое полезное занятие  приносить радостьулыбаюсь другим... и сама наиграешьсясупер!! Какие интересные все , каждая со своим характером, с историей...

Да, про "испанку"... может ей веер соорудить из кружева и зубочисток...

 Буду с нетерпением ждать твоих новых куколокпривет.

ЧеПолина

цветыСпасибо! Испанка живёт теперь отдельно...так что веер  ей не понадобится. Но новая коллекция уже на подходе, так что ещё плести и плести! Лишь бы образы не закончились!

shyra1920

Как красиво!браво Браво!супер! Мне было бы жалко брать из юбки салфетки, это только для красоты!цветыцветыприветствую

ЧеПолина

цветы Спасибо большое! Всяко бывает. Вот моя Маменька взяла себе одну и поставила в столовой лишь для красоты. Моя подружка попросила две такие куколки для своих дочурок — они каждый день наряды им меняют с превеликим удовольствием! В общем кому для чего)))

Лариса Самак

Куколки замечательные. Вы меня заразили. Я тоже сплела 4 куколки. Ушли влёт. Одну себе удалось отстоять. Скоро выставлю

ЧеПолина

Да, куколки — это бомба! Я пока не одну не отстояла для себя, всех забирают))) Только для Маменьки одну удалось сохранить)))

Рада, что у Вас такие успехи!

Татьяна-Tatiana

Да уж! нет слов! Куклы шикарные!!! Что ни кукла, то красавица, глаз не оторвать! Полина, а с ногами не получается делать? Жалко выбрасывать. И фотографии у Вас классные, фоны разные, удачные, супер! супер!

ЧеПолина

 

цветы

Спасибо большое!

С ногами нужно «платье» расширять раза в два-три, да и фасон будет уже не тот. А это уже нарушение пропорций — не красиво будет. Да это полбеды! Вот представьте, поставите Вы на стол такую красотку, все  благодарю «ох! ах! какая красота!». А потом салфетки вынут и останется там голая попа  — оно нам надо?удивляюсь Зачем гостям голую попу показывать?смеюсь

Татьяна-Tatiana

смеюсь. Да, о пропорциях я не подумала, а на попу можно и юбчонку натянуть удивляюсьсмеюсьцветы

ЧеПолина

 

смеюсь

Юбку под юбку?! Тогда уж лучше Труселя эпотажного крояподмигиваю

гость

смеюсь