Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Копилка и небольшой анекдот.


 25 из 43 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Плетение Копилка и небольшой анекдот Бумага Бумага газетная Бусины Клей Краска Трубочки бумажные Фетр

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, мои хорошие. Каждый к новому году сотворил себе свинюшку. Все их творили по разному, согласно своему вдохновению и умению. Материал, конечно же, был различный, ну а у меня сплелась вот такая копилка. Думаю все узнали этого хряка, а кто не узнал, позвольте я устрою Вам краткий ЛикБез.

Здравствуйте, мои хорошие. Каждый к новому году сотворил себе свинюшку. Все их творили по разному, согласно своему вдохновению и умению. Материал, конечно же, был различный, ну а у меня сплелась вот такая копилка. Думаю все узнали этого хряка, а кто не узнал, позвольте я устрою Вам краткий ЛикБез. (фото 1)

Итак, главного своего персонажа я плела вот с этой вот картинки. Кто не знает это самый главный злодей игры Энгри Бёрдс! Но обо всём по-порядку :)

Итак, главного своего персонажа я плела вот с этой вот картинки. Кто не знает это самый главный злодей игры Энгри Бёрдс! Но обо всём по-порядку :) (фото 2)

В этой игре несколько персонажей: зелёные свинки — злодеи и цветные птички — хорошие ребята!

В этой игре несколько персонажей: зелёные свинки — злодеи и цветные птички — хорошие ребята! (фото 3)

В начале каждого эпизода, злодейские свинюхи крадут яйца птиц из гнёздышек.

В начале каждого эпизода, злодейские свинюхи крадут яйца птиц из гнёздышек. (фото 4)

Ну а птички, само собой, начинают атаковать хрюнделей и их постройки-убежища, дабы спасти своих будущих птенчиков от лап этих грязных похитителей! У каждой пташки есть своя супер-способность))). Собственно и всё!

Ну а птички, само собой, начинают атаковать хрюнделей и их постройки-убежища, дабы спасти своих будущих птенчиков от лап этих грязных похитителей! У каждой пташки есть своя супер-способность))). Собственно и всё! (фото 5)

Ноздри и ушки подрисовала смешанным раствором из лака и двух колеров ( синего и зелёного). Подрисовала чёрные зрачки глазам. А пятак и губу немного припудрила колером цвета «хаки».
Сделала первое «семейное» фото.

Ноздри и ушки подрисовала смешанным раствором из лака и двух колеров ( синего и зелёного). Подрисовала чёрные зрачки глазам. А пятак и губу немного припудрила колером  цвета «хаки». 
Сделала первое «семейное» фото. (фото 6)

Ну а так как Хрюндель мой хулиган, то и мне во время фотосессии захотелось нахулиганить чутка! Вот и вышел такой вот анекдот на двух фото. Так мои поросятки выглядели до Празничка...

Ну а так как Хрюндель мой хулиган, то и мне во время фотосессии захотелось нахулиганить чутка! Вот и вышел такой вот анекдот на двух фото. Так мои поросятки  выглядели до Празничка... (фото 7)

...а тут они уже напраздновались в хлам!

...а тут они уже напраздновались в хлам! (фото 8)

Розовых поросят, я думаю представлять не нужно — это Майк и Штрифель по МК Светланы Булгаковой!

Розовых поросят, я думаю представлять не нужно — это Майк и Штрифель по МК Светланы Булгаковой! (фото 9)

Вот на этой весёлой ноте я пожалуй и откланяюсь))) Всем спасибо за внимание. Хорошего настроение, вдохновения и много свободного времени для воплощения Ваших идей в жизнь!

 

С уважением Ваша ЧеПолинка 🤗

Увидимся, когда увидимся!

До новых встреч!!

Пока-пока!!!

НМаринаН

смешнюшный свин

ЧеПолина

смущаюсь Спасибо, Мариш. Наверное на людей он производит жутковатое впечатление, но я его очень люблю!

Корниенко Татьяна Ивановна

Ого-го! Можно ещё и так!супер!супер!супер!

ЧеПолина

цветы

Думаю можно и лучше, только я ещё пока не умею))) Зато очень стараюсь!

Татьянин день

Супер! Классно получилось!

ЧеПолина

жму руку Благодарю, я очень старалась!

Пустовит Елена Ивановна

смеюсьбравоПолиночка, замечательно!!!супер!

ЧеПолина

цветыСпасибо Елена Ивановна, надеюсь у меня получился самый миленький зелёный свин!))

Svеtлaнка

Всё думала, Энгри Бердз кто-нибудь вспомнит?))) сотни вариантов свинок поселилось в СМ, а эта зеленая - вроде первая. Я тоже хотела делать ее, только сшить))) но подумала, а поймет ли народ, узнают ли в этом зеленом чуде свинью?))) Вы, видимо, тоже так подумали и начали с ликбеза))) Очень красивая свинка! Здорово!!!

ЧеПолина

цветыНу что же, глядишь скоро всё же появится и Ваш вариант! Дерзайте — начало-то положено)))

Сначала я подумала про эту зелёную свинью, потом про Нюшу, далее вспомнила Пяточка из «Винни Пуха» и Фунтика...но помере приближения нового года поняла, что всё же у меня будет зелёный свин) Однако не все мои знакомые его оценили...а для меня он теперь самый милый хрюн на свете!

Svеtлaнка

Да он копия того, из игры))) даже выражение лица такое же))) как его не полюбить!

А я в подарок на новый год думала шить, но в последний момент не решилась, подумала, что не поймут... А теперь уж все. Разве только через 12 лет буду его шитьхихикает

ЧеПолина

цветыСпасибо большое!!!

12 лет серьёзный срок! Тут главное не забыть идею)))

Ну а я подарю своим детям эту копилочку)) Мой старшенький копит на денюжку Папе на шуруповёрт. Говорит, что «у Папы старый, нужно новый купить»...может после шуруповёрта и мне на платьице останется))))

Ната2008

очаровательный злодей, хотя на злытня не похож. и я веришь, не знаю такой игры, и не играю в игры, но интересно было познакомитьсяжму руку сразили расчеты, прям высшая математика... я плету на обум, и куда выведет, и часто выходит совсем не то что планировалось.... а до и после, точное сравнениеподмигиваю

ЧеПолина

Верю! Я сама про неё узнала нечаянно — на работе один парень играл)))...

...математика и цифры у меня в крови! Золотое сечение, загадки разных теорем — это как детектив! Ну а так как я в абсолюте не умею ни рисовать толком, ни чувствовать форму категорически, то и пришлось мне прибегнуть к тому, что я хоть немного понимаю. Так что, если между прототипом и тем, что у меня получилось есть хоть малейшее сходство, то заслуга тут чисто математики, не моя)))

Лилейник

 

А какое было романтичноецветы начало- трубочки, корзинки....., а теперь- рисунки, расчетыплачу!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за улыбку!!!!!!!!

ЧеПолина

приветствую Что поделать? Реальность такова)))

я рада, что Вас улыбнуло!!

Ивика

Полиночка, спасибо за позитив! смеюсьблагодарюсупер!
Свин получился красивенный!супер!браво
цветы

ЧеПолина

цветыСпасибо))!

МаринаКо

Младший внук эти мультики очень любит.. а я ну ничегошеньки не понимаю) Спасибо за ликбез! Наверное дети в восторге?!

ЧеПолина

Я тоже в них не особо разбираюсь и мультика не видела)

Детки говорят, что теперь им нужна красная птичка от туда, а ещё чёрная, жёлтая, голубая, розовая...Короче, я попала!