Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карандашница "Сказочный город"

 Счастливый мир
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Суслова Полина, Суслова Анна
Возраст 4 года и 31 год
Место жительства Московская обл., ОДинцовский район, рабочий поселок Большие Вяземы
Материалы Картонный тубус от карты, гуашь, клей пва, клей момент, бумага, фломастеры, картон, нитки, пайетки
Габариты 16х25х35
Тема работыСделаем мир счастливее

Идея сделать необычную карандашницу возникла у меня, мамы девочки Полины, надо было как-то привести в порядок карандаши и фломастеры дочки. Полина любит рисовать и карандаши постоянно качуют из одного домика в другой. То стакан, то коробка.. Но хотелось чего то такого, что организует их, будет все под рукой и самое главное - будет вдохновлять маленького художника))). Тут привезли нам карту мира, от нее остался тубус картонный. "Хмм... - подумала я - отличная карандашница из нее получится".Так я ходила и думала, как бы ее сделать по красивее И тут зайдя в свою любимую "страну мастров" и почитав о конкурсе и его темах, пришло вдохновение, рассказала вкратце дочери и поехало. так и получилась история. В одной сказочной стране жили карандаши с кисточками и фломастерами. Жили они скучно, уныло и еще они были бездельниками. Однажды одна девочка взяла их в руки и стала рисовать ими разные красивые разноцветные истории. Она нарисовала солнечные домики, белые облака, солнышко, зеленые полянку, разноцветный заборчик с радужной калиткой. И карандашики были счастливы путешествовать по этим солнечным сказкам вместе с ней. И вместе с девочкой они сочинили много много счастливых историй. С тех пор они стали жить и не тужить, девочка нарисовала им облачко из которого прыгают на землю, дома и ее жителей веселые дождинки-смешинки. Они попадают в ротик и человек начинает улыбаться и становиться счастливее, а солнышко согревает жителей этой страны своими лучиками.

Идея сделать необычную карандашницу возникла у меня, мамы девочки Полины, надо было как-то привести в порядок карандаши и фломастеры дочки. Полина любит рисовать и карандаши постоянно качуют из одного домика в другой. То стакан, то коробка.. Но хотелось чего то такого, что организует их, будет все под рукой и самое главное - будет вдохновлять маленького художника))). Тут привезли нам карту мира, от нее остался тубус картонный. "Хмм... - подумала я - отличная карандашница из нее получится".Так я ходила  и думала, как бы ее сделать по красивее И тут зайдя в свою любимую "страну мастров" и почитав о конкурсе и его темах, пришло вдохновение, рассказала вкратце дочери и поехало. так и получилась история.  В одной сказочной стране жили карандаши с кисточками и фломастерами. Жили они скучно, уныло и еще они были бездельниками. Однажды одна девочка взяла их в руки и стала рисовать ими разные красивые разноцветные истории. Она нарисовала солнечные домики, белые облака, солнышко, зеленые полянку, разноцветный заборчик с радужной калиткой. И карандашики были счастливы путешествовать по этим солнечным сказкам вместе с ней. И вместе с девочкой они сочинили много много счастливых историй. С тех пор они стали жить и не тужить, девочка нарисовала им облачко из которого прыгают на землю, дома и ее жителей веселые дождинки-смешинки. Они попадают в ротик и человек начинает улыбаться и становиться счастливее, а солнышко согревает жителей этой страны своими лучиками.  (фото 1)

Я нарезала ножом кусочки от тубы, Полина раскрасила их разноцветной гуашью

Я нарезала ножом кусочки от тубы, Полина раскрасила их разноцветной гуашью (фото 2)

Потом вместе нарисовали окна с занавесками и дверки для домиков.

Потом вместе нарисовали окна с занавесками и дверки для домиков. (фото 3)

Нарисовали небо.

Нарисовали небо.  (фото 4)

Нарисовали веселое солнышко и счастливое облачко

Нарисовали веселое солнышко и счастливое облачко (фото 5)

Зеленый лужок также нарисовали

Зеленый лужок также нарисовали (фото 6)

Не забыли вырезать окошки и дверки.

Не забыли вырезать окошки и дверки. (фото 7)

Наклеили окошки и дверки с помощью ПВА.

Наклеили окошки и дверки с помощью ПВА. (фото 8)

Полина придумала на каждой капельке дождя нарисовать веселую рожицу :)))

Полина придумала на каждой капельке дождя нарисовать веселую рожицу :))) (фото 9)

Нанизали на ниточки наших дождинок-смешинок, наклеили нитки с дождинками с обратной стороны облачка на скотч.

Нанизали на ниточки наших дождинок-смешинок, наклеили нитки с дождинками с обратной стороны облачка на скотч.  (фото 10)

Нарисовали гуашью радужный заборчик и калиточку.

Нарисовали гуашью радужный заборчик и калиточку. (фото 11)

долго мешали и перемешивали розовый, синий и белый, в разных интерпритациях, чтобы получить красивый фиолетовый

долго мешали и перемешивали розовый, синий и белый, в разных интерпритациях, чтобы получить красивый фиолетовый (фото 12)

Вот такой творческий процесс. Маме оставалось только все это склеить с помощью клея момента (куски тубы к зеленой лужайке и сзади небо, сверху солнышко и облачко, и в конце заборчик также склеили ПВА). На полянке у нас будут храниться ластики и разные мелочи.

Вот такой творческий процесс. Маме оставалось только все это склеить с помощью клея момента (куски тубы к зеленой лужайке и сзади небо, сверху солнышко и облачко, и  в конце заборчик также склеили ПВА). На полянке у нас будут храниться ластики и разные мелочи. (фото 13)

А Это дождинки-смешинки. Солнышко правда немного похулиганило, пустило солнечного зайчика облачку на щечку и получилась родинка)

А Это дождинки-смешинки. Солнышко правда немного похулиганило, пустило солнечного зайчика облачку на щечку и получилась родинка) (фото 14)

Вот и сам маленький художник, довольный и счастливый.

Вот и сам маленький художник, довольный и счастливый.  (фото 15)

Вот такой целый творческий процесс получился. Длился он в течение рабочей недели и ни капли не надоел, а захотелось сделать еще что-то красивое. Эта карандашница не только хранит карандаши, фломастеры и кисточки в порядке , но и вдохновляет на новые рисунки.

elin

Замечательная полезная вещица получилась! Красотень! Удачи!

Ситникова Анна

Спасибо большое!смущаюсь

Довженок Иван

Ситникова Анна

подмигиваюспасибо! 

Лор@

Молодцы, нужную вещь сотворили!

Ситникова Анна

Спасибо, мы старались!!

Mnogogrannik

И вещь хороша, и сам процесс!!!подмигиваюсупер!