Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Настенька- кукла примитив


 106 из 238 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Настенька- кукла примитив Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Вот наконец то решила оторваться от тильд и сшить чердачную куклу. недавно увидела их и влюбилась. Понравилось что им можно большие красивые глаза нарисовать. Вот моя первая - Настенька. Рост около 60 см. Покрашена уже готовой кофе с корицей. Запах получился сильный. Оказывается, когда ткань варила в кофе ткань, потом полоскала, такого запаха сильного не было. А тут сшила куклу потом покрасила губкой и запах остался сильный.

Вот наконец то решила оторваться от тильд и сшить чердачную куклу. недавно увидела их и влюбилась. Понравилось что им можно большие красивые глаза нарисовать. Вот моя первая - Настенька. Рост около 60 см. Покрашена  уже готовой кофе с корицей. Запах получился сильный. Оказывается, когда  ткань варила в кофе ткань, потом полоскала, такого запаха сильного не было. А тут сшила куклу потом покрасила губкой и запах остался сильный. (фото 1)

Волосы из парика, остальное из бязи.

Волосы из парика, остальное из бязи. (фото 2)
 
Настенька- кукла примитив (фото 3)

Куколка сделана как народная без ножниц и иглы, только волосы приклеила.

Куколка сделана как народная без ножниц и иглы, только волосы приклеила. (фото 4)
ЛютикА

подмигиваюсупер!цветыХорошенькая Настюшка,

                        милая девчушка,

                     на спинке кресла сидит

                     наивными глазками на мир глядит!

цветы

Оксана 83

Настенька хороша! А еще очень понравилась куколка, которую она держит в руках. Если можно, сфотографируйте ее поближе, чтобы можно было разглядеть поподробнее.

Галюша

Девочки, спасибо. благодарю. Куколку поближе добавила- она сделана как народная, только с волосами и глазами. Делается очень легко минут 15 - 20 всего.

Оксана 83

Спасибо большое за добавленное фото и объяснение, как ее делать.благодарю