Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мебель с помойки (часть 3).


 11 из 54 
Материал

Декор предметов Моделирование конструирование Мебель с помойки часть 3 Дерево

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мои жители СМ!!! Представляю вашему вниманию очередного спасённого старичка!

Здравствуйте дорогие мои жители СМ!!! Представляю вашему вниманию очередного спасённого старичка!  (фото 1)

Вот таким он был,когда мы с ним встретились! Грустное зрелище😢! Конечно,я не смогла пройти мимо,ведь какая форма, как изящно он выглядел когда-то... Хотя и был в очень плохом состоянии, тут не видно, но обод сидушки был поломан, а сама она жутко выгнутая...но мы не ищем легких путей!😉

Вот таким он был,когда мы с ним встретились! Грустное зрелище😢! Конечно,я не смогла пройти мимо,ведь какая форма, как изящно он выглядел когда-то... Хотя и был в очень плохом состоянии, тут не видно, но обод сидушки был поломан, а сама она жутко выгнутая...но мы не ищем легких путей!😉 (фото 2)

Все отшкурила, сидушку пару недель под прессом продержала, чтоб выпрямить. Край пришлось спилить по кругу, т.к. его ,видимо,пытались прибивать степлером и весь поломали. Вырезала из фанеры круг нужного диаметра и к нему приклеела старую сидушку. Думала,если ничего не получится, обтяну тканью. Но уж очень хотелось сохранить такой красивый рисунок на дереве.

Все отшкурила, сидушку пару недель под прессом продержала, чтоб выпрямить. Край пришлось спилить по кругу, т.к.  его ,видимо,пытались прибивать степлером и весь поломали. Вырезала из фанеры круг нужного диаметра и к нему приклеела старую сидушку. Думала,если ничего не получится, обтяну тканью. Но уж очень хотелось сохранить такой красивый рисунок на дереве.   (фото 3)

Все,слава богу, получилось! Покрыла морилкой и лаком. Вот такой красавец стал!!!

Все,слава богу, получилось! Покрыла морилкой и лаком. Вот такой красавец стал!!! (фото 4)

А вот такую красоту сделала ему сзади на спинке. Шпаклевка по дереву с ПВА и через трафарет, потом битумный лак. Первый раз пробовала сделать, очень здорово смотрится! Мне понравилось!

А вот такую красоту сделала ему сзади на спинке. Шпаклевка по дереву с ПВА и через трафарет, потом битумный лак. Первый раз пробовала сделать, очень здорово смотрится! Мне понравилось! (фото 5)

Вот такая эпопея! Да, ободок сидушки чинил муж, посадил на ПВА  и стянул саморезами, но чтоб этого не было видно, мне пришлось иесто стыка шпаклевать и закрасить. Отсюда появился бежевый ободок,ну а потом я решила его поддержать на ножках сделав тоже ободки. Вот и вся история! Всем,кто зашел в гости, спасибо и удачи!!!

P.Lana

Золотые ручкибраво

АлёнкаШ

благодарю

Ольгуня П

Дааа.......удивляюсь Какой стул получился!!!!!удивляюсьсупер!Красота-то какая!!!!!Очень красивый рисунок дерева!!!!!Прекрасная реставрация!!! Согласна с предыдущим комментарием-золотые ручки!!!!!!супер!супер!супер!

АлёнкаШ

смущаюсь

Большое спасибо!!!

Нина Пошва

Великолепно получилось!!!  супер! Ой как я люблю такие переделки. Сама этим грешу.

АлёнкаШ

Спасибо!!! Конечно, приятно потом смотреть на вещь и думать,что она теперь еще долго будет радовать своей  красотой!

Svetlana@K

Отличный стул! Освежился! Красивая форма... Я бы тоже не прошла мимо.....

АлёнкаШ

Спасибо! 

Dalia-59

Здорово!Красавец стул!

АлёнкаШ

благодарю

Елена_Филиппова

Волшебство оно рядом! Чудесный стул. А фанерку вырезали обычную. Какой толщины достаточно? Стоят два стула фанерка на них была не толстая и я сомневаюсь какую же заказать.

АлёнкаШ

Спасибо за приятный отзыв! А фанера 10мм ,у меня остатки были , очень хорошо держит ни капельки не прогибается!

Любовь Дычек

улыбаюсьцветыбраво

АлёнкаШ

Спасибо большое!!!!

Корниенко Татьяна Ивановна

Какой красивый стал! Как у коня передние ножки внизу светлые!супер!бравоцветы

АлёнкаШ

смеюсь

Спасибо!!! и да, мне тоже это коня напомнила...

Елена Бурунова

Классное преображениесупер!Мастеру поклонбраво

АлёнкаШ

Спасибо большое!!!

Суворина Ольга

Грустное - "Было" и замечательное - "Стало"!

АлёнкаШ

благодарю