Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всего понемногу



Игрушка Картина панно рисунок Поделка изделие Аппликация Аппликация из пластилина + обратная Вышивка крестом Декупаж Шитьё Всего понемногу Картон Материал природный Нитки Пайетки стразы Пластилин Ткань

Поделиться:

Доброго времени суток, друзья. Сегодня выдалась свободная минутка, и хочу поделиться с вами тем, что наша нескучная семейка навытворяла за последний год. Что-то я уже выкладывала, а всё остальное свалила в кучу и представляю вашему вниманию.Одна из последних поделок - подставки под горячее. Это мой первый опыт в декупаже.

Доброго времени суток, друзья. Сегодня выдалась свободная минутка, и хочу поделиться с вами тем, что наша нескучная семейка навытворяла за последний год. Что-то я уже выкладывала, а всё остальное свалила в кучу и представляю вашему вниманию.Одна из последних поделок - подставки под горячее. Это мой первый опыт в декупаже. (фото 1)

Предназначались в подарок моей невестке. Она любит готовить в горшочках, и под них она собиралась купить подставочки. Пока она собиралась - я решила их сделать. Отобрала у соседа заднюю стенку кухонного шкафа, который он тащил на помойку, попросила сына напилить из неё квадратиков 15х15 см, обработала края напильником, помыла хорошенько, высушила, обклеила салфетками, залачила, и вот как-то так у меня получилось.

Предназначались в подарок моей невестке. Она любит готовить в горшочках, и под них она собиралась купить подставочки. Пока она собиралась - я решила их сделать. Отобрала у соседа заднюю стенку кухонного шкафа, который он тащил на помойку, попросила сына напилить из неё квадратиков 15х15 см, обработала края напильником, помыла хорошенько, высушила, обклеила салфетками, залачила, и вот как-то так у меня получилось. (фото 2)

Вышло 6 таких подставок

Вышло 6 таких подставок (фото 3)

А ещё такие

А ещё такие (фото 4)

Тоже 6

Тоже 6 (фото 5)

Разошлась - не остановишь!

Разошлась - не остановишь! (фото 6)

Оставшиеся 3 сделала такими.

Оставшиеся 3 сделала такими. (фото 7)

Получилась целая куча. Вопрос - куда девать? Чтоб не рассыпались, не мазались и не мешались под руками.Тут, как ни странно, помогли наши кошки.

Получилась целая куча. Вопрос - куда девать? Чтоб не рассыпались, не мазались и не мешались под руками.Тут, как ни странно, помогли наши кошки. (фото 8)

Нашему "безумному стаду" кошек мы еду покупаем мешками и коробками ( шутка ли 4 кошек прокормить, три из которых мейн - куны?). Так мне на глаза коробка из-под "Феликса" попалась. Как раз то, что надо! Обрезала, укоротила, подклеила.

Нашему "безумному стаду" кошек мы еду покупаем мешками и коробками ( шутка ли 4 кошек прокормить, три из которых мейн - куны?). Так мне на глаза коробка из-под "Феликса" попалась. Как раз то, что надо! Обрезала, укоротила, подклеила. (фото 9)

Вуаля! Все влезли, даже стареньким места хватило. Хотела обклеить коробочку - невестка не дала. Говорит, что так прикольней, и ей больше нравится. Ну, ей виднее - её подарок. Кстати, кажется, действительно подарок мой ей понравился.

Вуаля! Все влезли, даже стареньким места хватило. Хотела обклеить коробочку - невестка не дала. Говорит, что так прикольней, и ей больше нравится. Ну, ей виднее - её подарок. Кстати, кажется, действительно подарок мой ей понравился.  (фото 10)

Этот прелестный шарик склеила из бумаги моя старшая внучка Машенька. Бумага обычная альбомная, края покрашены гуашью.

Этот прелестный шарик склеила из бумаги моя старшая внучка Машенька. Бумага обычная альбомная, края покрашены гуашью. (фото 11)

Подарки дедушке на юбилей. Он в год змеи родился. Вот ему девчонки из пайеток змея и выложили. Они молодцы друг другу помогают. Маше Анюта помогла змея сделать,

Подарки дедушке на юбилей. Он в год змеи родился. Вот ему девчонки из пайеток змея и выложили. Они молодцы друг другу помогают. Маше Анюта помогла змея сделать, (фото 12)

а когда Анютка не успевала оленёнка крестиком вышить, тут уж старшая сестра на помощь пришла. Дедушке так подарки понравились, что он их сразу в рамочки вставил и на стенку повесил.

а когда Анютка не успевала оленёнка крестиком вышить, тут уж старшая сестра на помощь пришла. Дедушке так подарки понравились, что он их сразу в рамочки вставил и на стенку повесил. (фото 13)

На новогоднем столе такие хрюшки красовались, а после праздника...

На новогоднем столе такие хрюшки красовались, а после праздника... (фото 14)

Интересно, чем этот поросёнок в холодильнике занимался? Одного уха нет и глаз подбит (перчик потёк, из которого глаз сделан был). Полное ощущение того, что хрюша лихо этот год отметил!

Интересно, чем этот поросёнок в холодильнике занимался? Одного уха нет и глаз подбит (перчик потёк, из которого глаз сделан был). Полное ощущение того, что хрюша лихо этот год отметил! (фото 15)

Пока я дома кошек стерегла, вся моя семейка на каникулы в Брянскую область к бабушке и деду отправилась Новый год на природе отмечать.

Пока я дома кошек стерегла, вся моя семейка на каникулы в Брянскую область к бабушке и деду отправилась Новый год на природе отмечать. (фото 16)

Вон какие чудики поналепились у моих девчат

Вон какие чудики поналепились у моих девчат (фото 17)

А как вам этот джентльмен?

А как вам этот джентльмен? (фото 18)

Вот такого хрюшу из полотенца я приложила к подарку дочери. Спасибо за идею.

Вот такого хрюшу из полотенца я приложила к подарку дочери. Спасибо за идею. (фото 19)

А эта забавная свинка- открытка отправилась в дом престарелых в составе подарка от Аниного класса. Большое спасибо за идею.

А эта забавная свинка- открытка отправилась в дом престарелых в составе подарка от Аниного класса. Большое спасибо за идею. (фото 20)

А ещё надо было сделать своими руками игрушку в подарок дошколятам. Время поджимало, и был объявлен общий сбор мастериц. Аня с мамой и я втроём за час соорудили из Машиного набора...

А ещё надо было сделать своими руками игрушку в подарок дошколятам. Время поджимало, и был объявлен общий сбор мастериц. Аня с мамой и я втроём за час соорудили из Машиного набора... (фото 21)

вот такое создание.

вот такое создание. (фото 22)

Причём, до последнего не могли решить, кто это будет. Поросёнок или медведь? Решили, что всё-таки медведь.

Причём, до последнего не могли решить, кто это будет. Поросёнок или медведь? Решили, что всё-таки медведь. (фото 23)

Это Анютино домашнее задание. Составить режим дня своего питомца и украсить его.Аня изобразила всех наших подопечных. Наверху - старейшина Муха, а внизу семейка от чёрной мамы Симы до младшенькой, Аниной любимицы "крошки" Элечки.

Это Анютино домашнее задание. Составить режим дня своего питомца и украсить его.Аня изобразила всех наших подопечных. Наверху - старейшина Муха, а внизу семейка от чёрной мамы Симы до младшенькой, Аниной любимицы "крошки" Элечки. (фото 24)

Это Элечка в натуральную величину у своей хозяйки на ручках. Довольны обе.

Это Элечка в натуральную величину у своей хозяйки на ручках. Довольны обе. (фото 25)

Наша иллюстрация к сказке Киплинга "Кот, который гулял сам по себе"

Наша иллюстрация к сказке Киплинга "Кот, который гулял сам по себе" (фото 26)

Анин осенний букет и ваза из пластилина, сделанные на уроке технологии.

Анин осенний букет и ваза из пластилина, сделанные на уроке технологии. (фото 27)

А это тоже урок технологии. Грибы и ёжик из пластилина. На вопрос:"Почему ёжик синий?" Был получен убийственный ответ :"Зима скоро, Замёрз."

А это тоже урок технологии. Грибы и ёжик из пластилина. На вопрос:"Почему ёжик синий?" Был получен убийственный ответ :"Зима скоро, Замёрз." (фото 28)

А это домашнее задание - стенгазета о домашнем питомце. Благо в питомцах у нас никогда недостатка не было.

А это домашнее задание  - стенгазета о домашнем питомце. Благо в питомцах у нас никогда недостатка не было. (фото 29)

Эта часть о бывших наших питомцах

Эта часть о бывших наших питомцах (фото 30)

Анина статья

Анина статья (фото 31)

А это о нынешних. Причём вклеена фотография нашей Мухи, которая была напечатана в газете.

А это о нынешних. Причём вклеена фотография нашей Мухи, которая была напечатана в газете. (фото 32)

А вот и первые читатели!

А вот и первые читатели! (фото 33)

Эля сама почитала и сестру позвала. Обеим понравилось.

Эля сама почитала и сестру позвала. Обеим понравилось. (фото 34)

Этим летом сын тестю к дому вот такую беседку пристроил. Теперь вся семья на воздухе летом обедать может.

Этим летом сын тестю к дому вот такую беседку пристроил. Теперь вся семья на воздухе летом обедать может. (фото 35)

Моя попытка свит-дизайна.

Моя попытка свит-дизайна. (фото 36)

Вот такой букет получился у меня Анютке на День рождения.

Вот такой букет получился у меня Анютке на День рождения. (фото 37)

Получилось не очень, но ей, кажется, понравилось.

Получилось не очень, но ей, кажется, понравилось. (фото 38)

На уроке технологии Аня сделала вот такую открытку на Пасху.Аппликация яйцо из бумаги на цветном фоне, трава из нарезанных зелёных ниток, цыплёнок из фетра ( у нас из нетканной салфетки). Мне очень понравилась идея изготовления веточек вербы из ватных палочек. Аня ошиблась, и приклеила их попарно. Если сделать, как положено ( поочерёдно), то будет ещё красивее.

На уроке технологии Аня сделала вот такую открытку на Пасху.Аппликация яйцо из бумаги на цветном фоне, трава из нарезанных зелёных ниток, цыплёнок из фетра ( у нас из нетканной салфетки). Мне очень понравилась идея изготовления веточек вербы из ватных палочек. Аня ошиблась, и приклеила их попарно. Если сделать, как положено ( поочерёдно), то будет ещё красивее. (фото 39)

Аня на конкурс "Земля - наш общий дом " сделала вот такой плакат. Место мы никакое не заняли, но мне очень понравилось, как неожиданно видит эту тему ребёнок 7 лет. Яблоко на ветке я помогла ей нарисовать, а остальное - её фантазия..

Аня на конкурс "Земля - наш общий дом " сделала вот такой плакат. Место мы никакое не заняли, но мне очень понравилось, как неожиданно видит эту тему ребёнок 7 лет. Яблоко на ветке я помогла ей нарисовать, а остальное - её фантазия.. (фото 40)

В нашем районе находится вот такой храм.

В нашем районе находится вот такой храм. (фото 41)

А так мы с Аней нарисовали его на выставку в школе.

А так мы с Аней нарисовали его на выставку в школе. (фото 42)

Ну и напоследок, хотела показать. Такие вот цветы дарят мне обычно на день рождения.

Ну и напоследок, хотела показать. Такие вот цветы дарят мне обычно на день рождения. (фото 43)

А вот такой букет мне подарили на прошлый день рождения.

А вот такой букет мне подарили на прошлый день рождения. (фото 44)

Красивый! Необычный!

Красивый! Необычный! (фото 45)

Оригинальный!

Оригинальный! (фото 46)

Как сказали мои внучки: "Самой необыкновенной бабушке - самый необычный букет!" Узнали? Да, это капуста! Но как же красиво смотрится! Ну пока всё. До новых встреч. Надеюсь, вам не было скучно.

Как сказали мои внучки: "Самой необыкновенной бабушке - самый необычный букет!" Узнали? Да, это капуста! Но как же красиво смотрится!  Ну пока всё. До новых встреч. Надеюсь, вам не было скучно. (фото 47)
Иулия_Лагеза

Сколько красотыулыбаюсь!!!!!!

Лидия Долгих

Спасибо, Юленька, за приятные слова! Заходила к Вам на страничку. Вот где море красоты! Так всё сделано аккуратно, с теплом и любовью! жму рукуцветы

VERА1954

Очень интересно! Понравились ваши поделки! Радует ваша дружная, творческая нескучная семейка! Молодцы все!

Лидия Долгих

Спасибо за добрые слова, Верочка! Побывала у Вас на страничке Как будто в детство вернулась.. Какие игрушки интересные.У Вас море фантазии. Браво!!!бравоцветы

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЛидочка, мне тоже очень понравилась активная ваша жизнь  - столько всего сотворили - тут и подставочки, и стенгазеты, и беседка такая классная, и букеты... - просто  глаза разбегаются - молодцы все!!!браво

Лидия Долгих

Огромное спасибо, Елена Ивановна! Всегда очень Вам рада и Всегда с нетерпением жду Вашей оценки.

Лидия Долгих

Огромное спасибо, Елена Ивановна! Всегда очень Вам рада и Всегда с нетерпением жду Вашей оценки.

Элайджа

Очень красивые работы у творческой семьи! Мне тоже яблоко с  гусеничками понравилось!  Подставочки зачетные а  кот на  фото 25- вообще - взрыв мозга! Какой хвост! А глазищи!!! Такую компанию четвероногих прокормить точно  проблематично!  С удовольствием разглядывала  рисунки   ну и конечно букет капустный- самый оригинальный, у нас  считается что это к деньгам и богатству..

Лидия Долгих

Очень рада видеть тебя в гостях, ЭЛ! Спасибо за отзыв. Заходила к тебе - посмотреть, что новенького. Не перестаю удивляться твоей фантазии. Сколько же разных карточек ты понаделала! И ни одна не повторяется. Про материалы вообще молчу. Из чего только ты их не делаешь! Порадовалась за прибавление в твоей коллекции ёлочных игрушек. Полюбовалась на Жорика. Этакий упитанный, чистенький. Прям аристократ. Если бы ещё не шкодил! Но это уже из области фантастики.смеюсь От нашего кошачьего царства нам тоже достаётся. Будет немного времени - выложу фоторепортаж о нашей кошачьей семейке.жму руку

Элайджа

благодарюблагодарю

Викулетта

У Вас прекрасная творческая семья! Очень интересно смотреть фотографии и читать пост!)

Все поделки хороши!супер!

Кошачьи - шикарны просто!

Лидия Долгих

Большое спасибо за тёплые слова. Очень рада, что понравилось.жму рукублагодарюцветы

Нельча

Все работы и поделки понравились! Замечательный пост, браво дружной семье!)) бравоцветы

Лидия Долгих

Огромное спасибо, Нелечка! Рада, что понравилось.благодарю