Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно Утекающее время


 52 из 135 
Техника

Картина панно рисунок Коллаж Панно Утекающее время Гипс цемент Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Самое большое наше заблуждение в том, что у нас еще много времени....
Здравствуйте мои дорогие друзья! Сегодня я с панно, подражание Сальвадору дали. Очень давно хотелось что нибудь изобразить. Ну судить Вам мои хорошие, как у меня получилось.

Самое большое наше заблуждение в том, что у нас еще много времени....
Здравствуйте мои дорогие друзья! Сегодня я с панно, подражание Сальвадору дали. Очень давно хотелось что нибудь изобразить. Ну судить Вам мои хорошие, как у меня получилось. (фото 1)
 
Панно Утекающее время (фото 2)
 
Панно Утекающее время (фото 3)
 
Панно Утекающее время (фото 4)
 
Панно Утекающее время (фото 5)
 
Панно Утекающее время (фото 6)
 
Панно Утекающее время (фото 7)
 
Панно Утекающее время (фото 8)
 
Панно Утекающее время (фото 9)

Спасибо всем заглянувшим!

Svеtлaнка

Жанна, сюреализм удался на славу! Сразу отметила реалистичную руку, хотела спросить, как сделала. А ты уж показала. Перчатка, понятно. Но как ты загнула пальцы и ногти такие натуральные и морщинки?... Супер просто!

Janne

Светочка спасибо! Пальцы загибала руками пока гипс сырой был, а ногти и морщинки сама вырезала( я в начале своего творчесого пути, пробовала себя в карвинге, вот и научилась вырезать) А скажи пожалуста, часы не сливаются? Муж говорит, что сливаются.

Svеtлaнка

Ну они близки по тону с тряпкой. Но я думала, что в этом и идея: текучесть времени; часы (время) растекаются и постепенно просачиваются сквозь пальцы, а тряпка (в данном случае некая субстанция) олицитворяет то, что остается от часов (времени)...

Елена-Stella

Жанночка - работа серьезная - философская. Идея ее сделать, еще креативней, чем сама работа. А еще вот бы ее на воздухе снять, где солнышко есть. Ну я хочу сказать, что конечно она достойна, что бы ее представили достойно, ну ты поймешь, я знаю. Очень ПОНРАВИЛОСЬ - БРАВО!!!!ура!жму рукуприветствуюблагодарю

Janne

Лен, носилась с ней, чтоб сфоткать, ничего не получается. Скажи, часы не сливаются?

Елена-Stella

На мой взгляд нет, но фон вокруг не очень подходит, я бы что-нибудь нетральное сделала, серый или даже черный, как контраст. А еще можно попробовать снять на снегу днем, даже если нет солнца, воздух сделает свое дело. Фотоаппарат делает изображение плоским и у тебя тоже плоскость.жму руку Жанночка, надо пробовать, так конечно трудно сказать. жму руку

Janne

цветы

Маша Соколовская

Жанна, прекрасная работа! Философская, что очень меня радует, сама люблю делать такие вещи! У тебя хорошо получилось передать идею! Натурально так сказать! Теперь надо разместить в удачном месте, чтобы было по теме!бравосупер!фото

Janne

Машенька, спасибо! Рада, что понравилось!

HELENA24

Жанна,какая работа интересная ,да ты у нас философ !Мне понравилось всё и идея и исполнение .бравосупер!бравоЧасы не сливаются улыбаюсь

Janne

Лена спасибо! Мне тоже кажется что нет, а муж говорит, сливаются.

HELENA24

Ну часы часть реки времени....не могут же они быть красными.

lubasik

Дааа, очень интересная работа!!! Жанна, классно получилось!!!браво

Janne

Спасибо Любочка!

Clio

Мне очень нравится... интересное воплощение,вИдение! Полотно-время ускользающее... супер!

А поскольку мне очень нравится скажу мнение до конца..меня смущают уголочки  на углах. Они меня в рамки загоняют, как бы ограничивают...я могу,конечно, ошибаться,  и вжувую может быть все иначе, но когда я представляю что уголков нет, то работа получает больше пространства,движения в стороны.. трегольник ,как основание интересное решение, вот его острые углы как раз разгоняют мое воображение,а тут бац! уголок.

Janne

Наталия спасибо! Очень важно Ваше мнение. Я сначала сделала без уголков, но потом мне показалось, как то пусто, добавила, понравилось больше, конечно фото не передаёт всё.

Наталия_Д

Дали был бы горд такой последователницей! Очень интерьерно и интересно получилось!

бравосупер!браво

Janne

Наталия благодарю, очень лесный отзыв!

Инна Зорина

Интересное панно.браво

Janne

Спасибо Инна!

pantera М

Интересная задумка, тоже не так давно делала  из кожи сюжет на тему "время". Моё видение : поток времени не имеет начала и конца, т.е. я бы обогнула им углы, как бы вывела за пределы плоскости, цвет часов продлила бы в поток, как бы смешивая с ним. Но каждый видит по-своему. А в целом, побольше  бы таких неординарных работ, на которые интересно смотреть и размышлять! Браво!

Janne

Марина, зашла посмотрела твоё Время. Представляешь, я нашла такую же фотку в инете с временем, она меня и вдохновила, только ты изобразила прям почти копию, а я по другому решила сделать.

Пучкина Людмила

Жанночка, здорово получилось...здесь все уже сказали, что сама идея времени.....это тема вечна и удалась........но форма панно мне видется не треугольная.....пространства маловато для времени......углы не дают ему растекаться.....шири не хватает.....! Ну это мое мнение....все видят по-разному....а в целом - МОЛОДЧИНА !!!

Janne

Людмила, спасибочки! Ну я согласна, что форма не очень, но у меня остались от ремонта на даче вот такие куски фанеры, мой хомяк не дал их выбросить. Вот и пришлось из них выбирать, с углами выбрала, потому что они длинные, вроде как продолжение должно уходить в даль. Ну как то так :-) :-) :-)

Пучкина Людмила

P.Lana

Замечательно!Я художник,я так вижу супер!.

Janne

Спасибо очень приятный отзыв!

ГРЕМА

Жанна,трижды открывала пост,думала,что же меня в нем так взволновало?! Сначала так грустью повеяло,а потом я поняла:утекает не только время,которое летит с годами,а утекает время,принесшее нам проблемы и трудности,горести и отчаяние.Так это же хорошо! А ведь что бы времени течь,нужен источник,а это источник вдохновения,мастерства и радости! Вам это удалось показать! Спасибо!

Janne

Грема, вот Вы позитивный человек, очень порадовал Ваш отзыв....конечно всё плохое утекает, а хорошее это опыт, который только крепчает с годами! Спасибо большое!

ГРЕМА

благодарю!!!

МИА-МИА

Замечательное панно, Жанночка!!!браво Очень продумано - время стекающее сквозь пальцы! супер!Ни удержать, ни в ладошку собрать..... и часы не должны сильно выделяться! они же вытекающее время ! Ты меня еще раз покорила!ура!ура!

Janne

Спасибо моя хорошая!

VeOr

Очень интересная работа! супер!

Janne

Благодарю!

Нина Пошва

Жаннааа, идея супер!!!! Действительно заставляет задуматься. Причем не только о потерянном времени. Что самое интересное глядя на твою работу в голове начинают гулять мысли о том как я бы ее сделала. Раньше со мной такого не было. Это волшебство твоего творения. Чужие работы критиковать просто, намного сложнее создать что отличное от других. Молодчина!!! Мне кажется, что твоя картина выглядела бы еще интереснее если повесить ее острым углом вверх. Что бы время утекало не в бок, а вниз. Но я ни в коем случае не хочу вторгаться в замыслы автора. Я могу ими только восхищаться.

Janne

Ниночка спасибо большое! Я петли ещё не приделала, надо подумать может действительно будет лучше, как ты советуешь...

Корната

КЛАСС!!!! Очень понравилась работа,Жанночка! Очень здорово получилась рука, жаль мне карвинг не дается, а то попробовала бы сделать такую же...Мне все очень понравилось, но вот часы сливаются,может нужно их было сделать другим цветом?И еще вопрос - а гипсовая рука не тяжелая? Как ты её закрепила,что бы она не упала с подложки? Или панно не висит, а лежит?

Janne

Наталья привет! Рада, что понравилось! Руку сначало приклеила на быстрый момент клей, а потом с обратной стороны шурупы вогнала в неё. Часы всех спрашиваю сливаются ли, мнения разделились, но я хочу по чёрному ободку золотом пройтись. Панно повесила длинным углом ввех. Спасибо, что забежала и оценила.

Фламбе

Класс! Обожаю философские работы!супер!

Janne

Ирина, спасибо!

Нина Вл.

Дааа,мощно! В любой работе найдутся тонкие нити и для кого то они вот-вот порвутся,а для кого то соединение с чем то. Жанна,здорово! Сама рука классная! Я пробовала - при снятии перчатки пальчики отвалились,думала попробовать с проволокой,но теперь вижу,что можно и без нее. Ногти здорово обработаны! По цвету часов ничего не скажу - можно по разному,а получится для каждого свое.браво

Janne

Спасибо Нина!

Наталья Борс

Очень интересная работа! И хотя лично я Дали не люблю, но твоя работа не раздражает, а наоборот... Завораживает что ли... В первую секунду в моей голове всплыли строчки из песни (наверное какой-то студенческой), которая в последнее время всё чаще приходит мне на ум : " Между пальцами года Просочились, как вода, Между пальцами года... Кап, кап..."    

Доброволя

Великолепная работа!Очень здорово отражена идея!бравоцветы

Janne

Олечка, спасибо, что заглянула и оценила

Герменчук Светлана Александровна

 

за  красоту!!!жму руку  БРАВО!!!

Утекающее время
Стекают часы со стола,
Как плавленый сыр камамбер -
О, жидкого времени мгла,
О, гибкого часа пример.

Какой ты откроешься, даль,
Секунд турбулентных полёт?..
Пусть жёсткой не станет печаль,
Пусть время мечты не сотрёт... 
Кира Костецкая

Источник: https://www.chitalnya.ru/work/2052551/

Janne

Спасибо за красивое стихотворение!

Маргоша14

Жанночка,это ВЕЛИКОЛЕПНО!!! ура!супер!В восторге от твоей потрясающей работы!!!бравоблагодарюжму руку

Оль.гуньчик

Супер!!! панно очень необычное!

Janne

Рада, что заглянула! Спасибочки! Ольгунь, а как ты две руки вместе сделала? Кажеться, что они слиты вместе?

Оль.гуньчик

Я сложила 2 руки в одну емкость очень близко, и сделала сбоку разрезы и цемент как бы соединился друг с другом...а когда все хорошо застыла, убрала перчатки, все. Если не понятно спрашивай.

Janne

Спасибо, попробую!

Lilia-Leya

Жанна, если бы я была твоим учителем по ИЗО, в любом бы случае (правильно-не правильно что-то оформлено-сделано или нет) поставила тебе ВЫСШИЙ балл супер!!!!  Наипрекраснейшая тема "утекающее время". Сюжет, где время утекает между пальцами рук, СУПЕР!!!  Я всегда пишу, что никто на нашей планета никогда не видел время, но... некоторые встречались с ним. Это как фантастическое попадание в его субстанцию. Ощущения... словами не передать удивляюсь! Все замедляется и выдает только прекрасные видения (картинки) жизни. За считанные секунды перед глазами проходит вся жизнь, начиная с пеленочного возраста. Ты встречаешься с теми, кого уже больше нет. Вспоминаешь то, что никогда не вынырнуло бы из глубин твоей памяти. Видимо, по этой причине люди, покидающие наш бренный мир, никогда не паникуют, уходят тихо, иногда с улыбкой на губах. В этой субстанции легко и свободно, ты паришь в теплом потоке воздушной перины... И так не хочется возвращаться грустно.  Подобные ощущения просто не реальны на земле.   БРАВО!!!

Надо себе поработать над утекающем временем улыбаюсь.  жму руку

Janne

Спасибо Лиля, захвалила. Вот умеешь ты красиво сказать, прям ощущение, как буд то ты там побывала....

Таня Славина ♥

Очень интересная работа!

Попыталась представить её в объёмной раме -

цвет бронза с трещинками. Как вариант.

Что здорово - то, что работу хочется рассматривать.

Внимательно. Идея, философия, красота.

супер!

Janne

Танечка, рада что понравилась моя работа!

Лариса О

Жанна, глубокомысленно, интересно! У Дали в "Постоянство памяти" трое часов - прошлое, настоящее, будущее. Ваше панно -   быстротечность времени или еще что-то?

Janne

Да Ларис, быстротечность! Благодарю за приятный отзыв!

Раиса Филатова

Жанна, вот выбрала время, чтобы посмотреть работы избранных мастеров. Сижу и удивляюсь сама себе, как я могла пропустить шедевры?! Ну если быть до конца честной, то и времени особо свободного не было. Заглянешь в СМ в содержание, просмотришь работы на последних 2-3 страницах и все... А там как всегда очень много разноплановых работ, которые сами по себе очень достойные, но.... не интересны мне по причине, что я не интересуюсь теми техниками в которых они выполнены. А тут  у тебя столько интересного.... так и хочется что-то повторить! Классная у тебя работа! Мне очень понравилась! Не останавливайся в своем увлечении, и твори на радость тем, кто ждет твоих работ с нетерпением! Я к ним тоже отношусь!

Janne

Рая, очень рада что ты заглянула ко мне и так высоко оценила мои работы, спасибо моя дорогая!