Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морская бутылка


 53 из 135 
Техника

Поделка изделие Ассамбляж Морская бутылка Бутылки стеклянные Глина полимерная пластика Клей Краска

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Здравствуйте мои дорогие друзья!
Создалась у меня морская бутылочка. Хотела осминога изобразить, но... ничего не получилось. Поэтому я её не полюбила.Ну четыре дня труда... придётся любить :-)

Здравствуйте мои дорогие друзья!
Создалась у меня морская бутылочка. Хотела осминога изобразить, но... ничего не получилось. Поэтому я её не полюбила.Ну четыре дня труда... придётся любить :-) (фото 1)

Это другая сторона. Цвет серебрянный, просто пфталась её сфоткать, получилось по разному, вплоть до золотого.

Это другая сторона. Цвет серебрянный, просто пфталась её сфоткать, получилось по разному, вплоть до золотого. (фото 2)

Это бок

Это бок (фото 3)

Это другой бок

Это другой бок (фото 4)

Осьминог мой слился :-)

Осьминог мой слился :-) (фото 5)

Так со вспышкой, может перекрасить в золото?

Так со вспышкой, может перекрасить в золото? (фото 6)
 
Морская бутылка (фото 7)

Внутри обратный декупаж коробля, но сфоткать не получается

Внутри обратный декупаж коробля, но сфоткать не получается (фото 8)

Немного подробностей

Немного подробностей (фото 9)
 
Морская бутылка (фото 10)
 
Морская бутылка (фото 11)
 
Морская бутылка (фото 12)
 
Морская бутылка (фото 13)
 
Морская бутылка (фото 14)

Ну, спасибо! Всем кто заглянул. Есть видео, но я не знаю как его загрузить, может подскажете?

Самурайчик 75

Ой...зря...зря Жанна ты его не полюбила...хорошенький такой...и очень даже его видно нам со стороны :0)...По себе знаю как замыливается глаз.В целом здорово получилось воплотить морскую...незабываемую.

Janne

Спасибо Ирина! Мне редко мои работы не нравятся, но эта чего то не пошла. Причём я заметила, как только, что то делаю на морскую тему-сразу не нравиться(так было с лампой настольной). Наверное это не моя тема :-)

Татьяна Пирогова

Жанна, я полностью согласна с  Ириной. Зря ты на себя наговариваешь.Очень даже классная бутылочка  получилась! Все на месте: и осьминог, и штурвал , и Веселый Роджер! Морской конек, рыбки, водоросли! Все красиво и гармонично!

Janne

Танечка, спасибо! Казалось, чего там осьминога слепить, шарик, да ножки, а у меня не осьминог вышел, а приведение из мультика :-)

Гулёчик

Отличная бутылочка и осьминог симпатяга)))Полюби его он здОрово получился))))

Janne

Галя, спасибо! Придётся полюбить, ведь моя же работа. А  у меня из головы не выходит твоя ключница, хожу всё мыслю, как переделать, чтоб плогиатом не была :-)

Гулёчик

ты не поверишь - до смешного!!!!Мне снова заказали точно такую - я в шоке!!!

HELENA24

Бутылочка замечательная!И осминошка хороший,Жанна,а чтобы обратный декупаж сфоткать надо в бутылку воды налить,тогда всё хорошо видно ,я тоже раньше никак не могла это сделать ,пока не догадалась воды налить.Вода работает как линза..

Janne

Леночка спасибо за поддержку, а вода там налита(не вода), просто картинка чёрная, у меня другой не было, вот поэтому сливается и не понятно, что за пятно там.

Ольга Кальян

Бутылочка получилась отличная! Настоящая морская. Осьминожка чудесный! Мне он очень понравился!браво

Janne

Ольга, спасибо!

Маргоша14

Жанночка,превосходная бутылочка получилась!!!супер!супер!супер! Красота необыкновенная!!!бравожму руку

Janne

Очень приятно! Спасибо большое!

Нина Вл.

Жанна,у осьминога такие ажурные,витиеватые щупальца!и почему тебе не нравится?! На поверхности вообще столько деталек-животинок,есть что рассмотреть! А штурвал какой!и якорь! А канаты какие! Все вроде гармонично,ничего не выбивается... в золоте тоже не плохо,но к морской ближе все таки серебро,наверное...

Janne

Ну не знаю Ниночка, осьминог мультяшный какой то вышел и муж ржет, говорит губы ему силиконовые сделай. Всё остальное нравиться, а вот общая картина, нет. Ну да ладно, что сделано, тому быть...

Liud-mila

Очень даже симпатиШная бутылочка получилась! Я все смогла рассмотреть! Кстати, в "золоте" мне нравится больше... Недаром этот металл-предмет вожделения пиратов!

Janne

Людмила благодарю! Мне тоже в золоте больше нравится, но переделывать уже неохота, не люблю я возвращаться к уже сделанному :-)

P.Lana

Замечательно!

Janne

Спасибо!

Dalia-59

Мне понравилась бутылочка!Хорошо смотрится!

Janne

Спасибо большое! Очень приятно!

lubasik

Жанночка, зря ты так, мне очень бутылочка понравилась! И осьминожек очень даже симпатичный, и всё остальное морское оформление!!!супер!браво

Janne

Любочка спасибо, вот можешь ты поддержать!

Елена-Stella

Жанночка, а мне твой осьминог понравился, а в следующий раз будет такой, как ты хочешь. Очень красивая бутылочка!удивляюсьура!приветствуюблагодарю

Janne

Леночка спасибо! Да, теперь знаю как надо сделать.

Нельча

Красивая бутылочка получилась ( перекрашивать не надо!.. лучше вторую сделать). И осьминог очень узнаваем (и вовсе не приведение!) Жанна, бравосупер!цветы

Janne

Неля спасибо! Решила в таком цвете оставить, действительно лучше потом другую сделать.

Наталья Худякова

Красота то какая    супер!     Конек а рыбки а звездочки  просто чудо как хороши  Супер !  Все в избранное записываю

Janne

Рада, что понравилось! Забирайте конечно!

МИА-МИА

Во умеешь удивлять, Жанночка!!!приветствую  Стеклотара просто суперская вышла!!!! приветствую И морские коньки и рыбы и твой осьминог и роджер- все замечательно вместе и по отдельности когда рассматриваешь ...  по цвету  - мне больше золото ближе, теплее что ли...., а поэтому предлагаю сделать еще одну бутыль смеюсь и смотреть на обе и радоваться!!!

Janne

Ирочка рада тебе! Любим мы с тобой стеклотару :-) Да, решила потом другую сделать в золоте, я тоже люблю больше золото, просто казалось, что морская в серебре должна быть, но вот, что то пошло не так...

Миролюба

Картинки по запросу спасибо большое очень приятноЧудная бутылочка, столько на ней всего интересного, можно рассматривать и рассматривать...Почему-то рядом с ней видится сундук капитана Флинта...Жанна, по поводу загрузки видео, в самом низу страницы есть раздел " Инструкции по работе с сайтом", откройте его и на 10 позиции - советы по загрузке видео.

Janne

Ира спасибо! Очень приятно получать такие классные отзывы! Спасибо, за подсказку про видео.

ГРЕМА

Заняться украшением бутылок-пока моя мечта! А когда я вижу такую прекрасную работу,сразу завидую,умеют же!!! Браво!

Janne

Спасибо Вам большое! Заглянула к Вам, вы такие чудеса творите из фантиков, вот это мастерство! Можно и на бутылках плести, думаю не плохо будут выглядеть в бумажной одежке!

ГРЕМА

Спасибо,для меня оплетение бутылок пройденный этап,я и с рисунком делала,и из отрезанных бутылок вазы,но они у меня все были плоские.по поверхности бутылок,но можно подумать...у меня ведь опыта поднакопилось!

Пучкина Людмила

Жанночка, очень красиво получилось, мне вариант золотой больше нравится.......но можно сделать другую в золоте, а эта пусть будет такая, все-равно очень красиво...давно мечтаю бутылочкой заняться.....да все  никак ...... молодец ....!!!

Janne

Людмила благодарю! Интересно, а на бутылках можно энкаустику изобразить? Во было бы волшебство! Но наверное утюгом по стеклу ни как?

Пучкина Людмила

Жанна, я уже  думала как-то энкаустику приспособить на шкатулки...на бутылки вряд ли получится.... надо пробовать...если долго мучиться - что-нибудь получится....

Ирина Попкова

Слушай, Жанн, почему эта бутылочка у тебя в немилости? Я ее рассматриваю уже минут 10 - ну нравится она мне. И в серебре, и в золоте - выглядит прекрасно. На мой вкус я бы осьминога сделала бы менее выпуклым, потому как предпочитаю не очень выдающиеся за грани декоры. Но это мой вкус. А бутылка-то замечательная. И даже как бы не пиратская, а адмиральская, потому как величавая получилась! Очень красиво!

Janne

Ирина спасибо! Вот из за осьминога и не нравится, не получился он у меня, выглядит как приведение из мультика. А всё остальное нравиться. С цветом уже смирилась, пусть в серебре остаётся.

Ирина Попкова

 Не привидение))) Он похож на осьминожку из мультика про семью осьминожек, когда они меняли цвета, и папа их путал))) Он очень премилый получился, просто для меня немного выпуклый))) но всем-всем он нравится!  А может более плоский он так бы не украсил бутылку? Все происходит не просто так! Значит он на своем месте. И это наши проблемы, если он нас чем-то не устраивает!)))благодарюцветы

Janne

Поддержала, успокоила :-) цветы

Нина Валентиновна

Жанна, бутылка очень красивая. И осминог сразу виден. А вообще то осминок на то и осминог, чтобы с рельефом сливаться.Всё на месте, перебора нет.Со цветом не определилась. И в серебре и в золоте хорошо.

Janne

Нина спасибо, очень приятно!

p_olya71

Классная бутылочка,очень интересно разглядывать!супер!браво

Janne

Спасибо большое!

Нина Пошва

И опять у нее красота. И где только эта женщина время находит? Жанна, я действительно в большом удивлении. У тебя, что десять рук и все золотые? Столько работ и все такие замечательные и в такие короткие сроки!!! Бутылка просто великолепна. Все так продумано и оформлено с большим вкусом. Мне очень понравилось.  А осьминожка очень милый, правда я тоже думаю, что если бы он был более плоский было бы лучше. 

Janne

Ниночка спасибо большое! Очень приятно получать такие классные отзывы! Я не работаю, дочку замуж выдала, внуков пока нет, вот и сижу развлекаюсь :-)

Svеtлaнка

Не понимаю, почему не получился осьминог, если я явно его вижу!!! Супер бутылка! 

Janne

Светочка, да он получился, только не настоящий, как хотелось бы, а мультяшный.

GALA1507

Жанна, а мне тоже очень бутылочка понравилась..... всё гармонично, и стильный цвет, и набор элементов отражающие тематику.... Так что замечательная работа!!!!!!супер!

Janne

Спасибо Галина, рада, что заглянула! Жду твоё мк с поросятами......

Маленькая Жаннет

Жанна, бутылочка морская очень хороша! Мне морская тема особенно близка, поэтому всегда рассматриваю подобные работы с интересом. У меня есть даже несколько постов на морскую тематику. 

Janne

Спасибо большое!

наташа орлова

Жанна ну какой он мультяшный, самый настоящий. Всё у него есть, даже присоски. Очень симпатично получилось!

Janne

Спасибочки!

Любознатик

Жанна, очень понравилась бутылочкасупер!, идея обалденная и результат великолепный! бравожму руку

А что за пластика, какой фирмы? улыбаюсь

Janne

Гульназ привет! Рада видеть тебя! Пластика Керопласт.

Марина Смолова

Жанночка, мне тоже бутылка очень понравилась!!!цветыОсобенно не слишком большое количество деталек - нет передоза, поэтому осьминожка бутылку не утяжеляет. Но попробуй еще и в золоте, а мы с удовольствием будем восхищаться очередным шедевром...смущаюсь

Janne

Мариночка спасибо моя хорошая! С передозом всегда у меня проблема, нет чувства меры, хочется все больше и больше :-) муж говорит, что я останавливаться не умею, во всём.

Janne

Анна Коленко

Жанна.....красивая бутылочка!браво

Janne

Анна благодарю! Ваши работы потрясают!

Доброволя

удивляюсьОбалденная работа!Осьминога сразу же заметила и прозрачная часть потрясная!Короче всё на высшем уровне сотворено и смотрится великолепно!Браво Мастеру!фотоцветы

Janne

Очень приятно! Спасибо дорогая!

Светлана_Иванова

и как же это я такую красоту то пропустилаааа?удивляюсь

Janne

Да, Светик, я была удивлена :-) :-) :-)