Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старалась, старалась, а в результате...


Техника

Декор предметов Оберег Лепка Старалась старалась а в результате Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте дорогие друзья и соседи нашей замечательной Страны.
Вспомнила я недавно, что есть у меня на даче, старая, подкова. Досталась она мне так скажем по наследству. И решила я ее повесить над дверью в дом. Чтобы защищала от людей не добрых была как оберег, ну и чтоб красиво было. Но была она на столько ржавая, грязная и страшная, что если бы я ее в таком виде повесила то она бы всех отпугивала. И злых людей и добрых. В общем в руки взять ее было страшно.

   Здравствуйте дорогие друзья и соседи нашей замечательной Страны. 
 Вспомнила я недавно, что есть у меня на даче, старая, подкова. Досталась она мне так скажем по наследству. И решила я ее повесить над дверью в дом. Чтобы защищала от людей не добрых была как оберег, ну и чтоб красиво было.  Но была она на столько ржавая, грязная и страшная, что если бы я ее в таком виде повесила то она бы всех отпугивала. И злых людей и добрых. В общем в руки взять ее было страшно. (фото 1)

Как у нас часто случается в азарте творческого порыва забыла сфотографировать ее первоначальный вид. Я ее помыла, выковыряла всю засохшую грязь, немного ошкурила и покрасила краской по металлу. И начала заниматься украшательством.

Как у нас часто случается в азарте творческого порыва забыла сфотографировать ее первоначальный вид. Я ее помыла, выковыряла всю засохшую грязь, немного ошкурила и покрасила краской по металлу. И начала заниматься украшательством.  (фото 2)

Вид с другой стороны.
Леплю я второй раз. Значит опыта нет. Долго сидела в интернете изучала МК. И то что получилось меня устроило. На полуфабрикате очень понравился контраст подковы и цветов и листьев.

  Вид с другой стороны.
 Леплю  я второй раз. Значит опыта нет. Долго сидела в интернете изучала МК. И то что получилось меня устроило. На полуфабрикате очень понравился контраст подковы и цветов и листьев.  (фото 3)

Но решив, что листья должны быть зелеными, а розы красными... В общем на мой взгляд перестаралось. Все слилось. Расстроилась. И стала переделывать. Листья высветлила как смогла, розы слегка покрыла золотом. В общем получилось, что получилось. Здесь цвет получился очень близко к оригиналу.

Но решив, что листья должны быть зелеными, а розы красными... В общем на мой взгляд перестаралось. Все слилось. Расстроилась. И стала переделывать. Листья высветлила как смогла, розы слегка покрыла золотом. В общем получилось, что получилось. Здесь цвет получился очень близко к оригиналу. (фото 4)

Очень жду вашей критики и рекомендаций.

Очень жду вашей критики и рекомендаций.  (фото 5)

Спасибо всем, кто заглянул.
Успехов вам в жизни и творчестве.

Svеtлaнка

Нина! Теперь подкова точно принесет удачу!!! И добрых людей не отпугнет!!! А притянет! Мне очень понравилась!

Нина Пошва

Света, большое спасибо! Очень приятно от вас принимать похвалу.

Оленянка

Чудесная вещица!  А  на самом деле  я уверенная  смотрится еще  лучше .

Нина Пошва

Лена, спасибо! Мне приятно, что вам понравилось.

СветланКа.

Хороша подкова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нина Пошва

Света, спасибо, что заглянули. А за добрую оценку отдельная благодарность. благодарю

Janne

Критики не будет, только аплодисменты! Очень хорошо получилось! Цвета, нежные. Мне очень понравилось....я ж любитель переделывать ржавые вещички.

Нина Пошва

Спасибо, Жанна! Жаль конечно, что не будет. Честно говоря я на нее рассчитывала. Это всего вторая моя работа с соленым тестом, т. е. я только учусь. А про ваши работы со старыми вещами я помню. И всегда поражаюсь не только мастерству ваших рук, но и полету фантазии воплощенной в поделках. 

Алискина Любовь

Получилась КРАСОТА!!!!! Ни какой критики.цветысупер!браво

Нина Пошва

Люба, спасибо большое! Так приятно, что вам понравилось. 

Татьяна Пирогова

Нина, отличная работа! Лепка выше всех похвал!Цветы удались на славу!Ты, несомненно, делаешь успехи в этом новом для тебя виде творчества!

Нина Пошва

Татьяна, твоя похвала для меня дорогово стоит. Лепка действительно захватывает. Очень хочется еще Домового слепить и попробовать слепить панно из цветов. Интересно самой посмотреть, что получится.

Чубастик

приветствуюНина рада знакомству с вашими потрясающими работамисупер! побродила по вашим страничкам удивляюсь могу сказать одно ещё ни раз забегу столько хорошего и полезненького для себя подсмотрелаподмигиваю Подковка просто роскошь и то что она настоящая и по наследству это просто клад и украшение из роз придали ей истинную роскошь и бесценностьбравожму рукуцветы 

Нина Пошва

  Светлана, спасибо огромное за такую не скромную похвалу. Гостям я всегда рада и дома и здесь в СМ, так что заходите не стесняйтесь. Все мои поделки это украшательства или нужды для дачи. Началось с плетения из газет. А сейчас и декупаж, и лепка, и обновление мебели. Конечно мои работы не идеальны по качеству, т. к. делаю то в одной технике то в другой. Но я стараюсь, а творчество мне приносит огромную радость. Да и общение с мастерами дает дополнительный толчек и опыт в рукоделии. цветы

HELENA24

Хорошая подкова супер!.Теперь её ещё повесить надо правильно подмигиваю.Рожки вниз на улице,вверх в доме ...и чтоб повыше ,так чтобы никто не мог дотянуться чужой .Считается если чужой потрогает подкову ,то заберёт удачу из дома.

Нина Пошва

Леночка, спасибо! Думала повесить или над дверью в дом или у входа на крыльцо. Рожками вниз, цветы так и лепила что бы их с низу видно было. А раз нужно повыше повесить, то тогда точно на крыльцо. У меня над ступеньками, что то на вроде арки сделано. Там достать только со стремянки можно. Благодарю за подсказку, я не знала, что чужим до подковы дотрагиваться нельзя. жму руку 

HELENA24

Да у меня уже было просто повесила,все лапали ....а потом бабулька меня одна просвятила....я потом ещё и на сайте (где всякие типа колдуны,ведуны) спросила...да ,всё правильно не зяяяя

Нина Пошва

Лена, а ты не знаешь на крыльцо повесить можно? Или обязательно над дверью в дом надо? То если над дверью да повыше ее совсем не видно будет. Если на крыльцо будет высоко, но с дороги видно. Как лучше?

Татьяна Пирогова

Нина, прошу прощения, за то, что вмешиваюсь в твой диалог с Еленой, но меня беспокоит другое. Соленое тесто капризный материал. Изделия из него должны находиться в помещении с постоянной температурой и влажностью воздуха. Я бы не советовала тебе вешать подкову на улицу. Будет жаль, если природные явления испортят такую красоту. 

Нина Пошва

Вот оно как. думаюЗначит и на даче ( в доме) где живем только летом вешать нельзя.  Хочу еще слепить панно и Домовенка если нельзя, их могу на зиму домой забрать, а подкову то хотелось над входом на постоянно повесить. И что делать? 

HELENA24

Нина,подкову вешают над входом ,раньше и над воротами вешали ,и на крыльце можно это тоже типа входа в дом

Нина Пошва

Спасибо, Леночка!

Любовь Дычек

Нина, не нужно расстраиваться. Отличная работа.супер! Главный персонаж в этой работе не декор, а сама подкова. Она уже несет в себе символ благополучия и счастливой жизни. После декора эта подкова приобрела еще один смысл : обновления и перемен к лучшему.браво

Нина Пошва

Спасибо, Люба! Так приятно таки слова читать. Настроение и самооценка поднимаются. Благодарю!

Самурайчик 75

Хороший знак...Ниночка...а что розочки все разного цвета...так их и в природе одинаковые не встретишь...Счастья тебе и удачи...и чтобы ни одна холера в твой дом не проскочиласмеюсь

Нина Пошва

Ириша, спасибо!!! За оценку моей работы жму руку.  А за пожелание, отдельное БЛАГОДАРЮ. цветы

Нельча

Нина Пошва

Неля, спасибо! Очень приятна такая оценка.

eHexe

Замечательно получилось! 🌸🌸🌸

Нина Пошва

Большое спасибо!!! 

Нина Вл.

Нинуля! Прости,что несколько дней не замечала твой пост! Вроде бы каждый день просматриваю новенькое,а вот пропустила... Хорошо все получилось - и подкова обновилась,и розочки хороши! Последний цвет даже больше нравится,такой сложный,не однозначный. Про приметы все рассказали и я для себя новое узнала. Еще говорят,что вверх рожками это достаток сохраняет,а вниз как обычно-на удачу. С прошедшими тебя именинами,дорогая! Всё думала-как тебя поздравить?а пост пропустила...цветы

Нина Пошва

Ой, спасибо, моя хорошая! И тебя с прошедшими именинами!  Я ведь тоже не всегда твои новые поделки сразу вижу. Так что это нормально. Домашние дела, внуки, муж, все требуют времени. Но тем не менее мы с тобой на поделки время находим, и на то, что бы списаться и в гости к друг к другу зайти. Я очень рада, что мы с тобой познакомились и сдружились. цветыцветы цветы

Нина Вл.

Нинулик,взаимно!приветствуюцветыжму руку

МилаяЛюдям62

Классные подковы! Мне понравились!

Элайджа

Обожаю вещи с  историей! А тут подкова! Это сколько она дорог то  обходила!? Пусть теперь нарядная приносит удачу в домсупер!

Нина Пошва

Спасибо, огромное! жму руку   цветы