Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жираф


Техника

Поделка изделие Папье-маше Жираф Бумага газетная Гуашь Клей Материал бросовый Фольга

В избранных: 4

Поделиться:

Всем Привет! Хочу поделиться созданием вот такого жирафа. Дело было в рождественский вечер😆.

Всем Привет! Хочу поделиться созданием вот такого жирафа. Дело было в рождественский вечер😆. (фото 1)

Материал в создании каркаса бросовый , газет к сожалению не оказалось поэтому решили эксперементировать. Из проволоки сделала каркас. Держался плохо поэтому обматала нитками. После их убрала так как конструкция была всё равно подвижна. И тут муж предложил попробовать стяжки для проводов они на заднем плане с права. К сожалению фото не сделала, но стяжки держат супер !

Материал в создании каркаса бросовый , газет к сожалению не оказалось поэтому решили эксперементировать. Из проволоки сделала каркас. Держался плохо поэтому обматала нитками. После их убрала так как конструкция была всё равно подвижна. И тут муж предложил попробовать стяжки для проводов они на заднем плане с права. К сожалению фото не сделала, но стяжки держат супер !  (фото 2)

Далее ( так как не было бумаги) решили сделать обмотку мусорными пакетами. А зря они податливые и очень прогибаются.

Далее ( так как не было бумаги) решили сделать обмотку мусорными пакетами. А зря они податливые и очень прогибаются. (фото 3)

Потом в голову пришла гениальная мысль что у нас в доме есть фольга. И решили с верху укрепить фольгой чтобы был более плотный . Вот так вот получилось . Как сказали дети уже симпатично .😂

Потом в голову пришла гениальная мысль что у нас в доме есть фольга. И решили с верху укрепить фольгой чтобы был более плотный . Вот так вот получилось . Как сказали дети уже симпатично .😂 (фото 4)

А после облепила смесью папье-маше. Смесь делала из яичных лотков.Лепила по детской игрушке на снимке с верху она лежит в правом углу.☺

А после облепила смесью папье-маше. Смесь делала из яичных лотков.Лепила по детской игрушке на снимке с верху она лежит в правом углу.☺ (фото 5)

Вот так выглядит другая сторона.

Вот так выглядит другая сторона. (фото 6)

Получилось как то так 😊.. Осталось только просушить.

Получилось как то так 😊.. Осталось только просушить.  (фото 7)

Сушка была в естественных условиях.( На полке ) заняла 2 дня, в доме маленькие дети поэтому у нас очень тепло, а так можно и к батарее поставить. Ну и вот такой он получился после высыхания , животик его конечно втянулся и он стал по стройнее. На животе белое это шпаклёвка чуть не подрасчитала сделала по тоньше и вдух местах были небольшие трешенки .

Сушка была в естественных условиях.( На полке ) заняла 2 дня, в доме маленькие дети поэтому у нас очень тепло, а так можно и к батарее поставить. Ну и вот такой он получился после высыхания , животик его конечно втянулся и он стал по стройнее. На животе белое это шпаклёвка чуть не подрасчитала сделала по тоньше и вдух местах были небольшие трешенки . (фото 8)

Вот так усохла лордашка. Наверное в следующий раз гласки буду вживлять покупные. А так придется краской выравнивать.

Вот так усохла лордашка. Наверное в следующий раз гласки буду вживлять покупные. А так придется краской выравнивать. (фото 9)

Красила акриловыми красками . Почему то они мне больше нравится , да и на них легче наносить лак так как они не смазываются. Процесс покраски очень увлекательный, но долгий. Сначала покрывала всего белилами, а уже после высыхания рисовала пятна. И после по белым линиям ещё добавляла цвета .

Красила акриловыми красками . Почему то они мне больше нравится , да и на них легче наносить лак так как они не смазываются. Процесс покраски очень увлекательный, но долгий. Сначала покрывала всего белилами, а уже после высыхания рисовала пятна. И после по белым линиям ещё добавляла цвета . (фото 10)

Вот тут дело дошло до ног . По идее у него на ногах пятен либо нет , либо они размытые ( к сожалению так рисовать я не умею) . Раскрасила сначала так как на фото но мужу не понравилось ( сказал как будто он в носках) , поэтому ничего не оставалось как зарисовать его всего пятнами.

Вот тут дело дошло до ног . По идее у него на ногах пятен либо нет , либо они размытые ( к сожалению так рисовать я не умею) . Раскрасила сначала так как на фото но мужу не понравилось ( сказал как будто он в носках) , поэтому ничего не оставалось как зарисовать его всего пятнами. (фото 11)

Ну вот как то так получилось. 😊 Может кого нибудь вдохновит мой жираф. 😘😘😘 Чуть совсем не забыла после высыхания покрыт лаком. Фото сделать не успела приглянулся подруге подарила.😅

Ну вот как то так получилось. 😊 Может кого нибудь вдохновит мой жираф. 😘😘😘 Чуть совсем не забыла после высыхания покрыт лаком.  Фото сделать не успела приглянулся подруге подарила.😅 (фото 12)
P.Lana

Замечательный жирафик!браво

Наталья 825

Спасибо😊

Алла Акулич

Мама дорогая, очумительно, класс.класс!!!!!!!!! 
Спасибо за идею, отложила в копилочку.

Наталья 825

Очень рада что вам понравилось ! 

Иулия_Лагеза

чудесный жирафик!!!улыбаюсьсупер!

 

Aлeся

Наталья, чудо какое сотворили! Какая аккуратная и кропотливая работа! и спасибо, что показали сам процесс сотворения с самого начала с описанием! У нас тоже был ребёнок-жирафенок https://stranamasterov.ru/node/1130805 , сделали в честь родившегося в Калининграде и отправленного в зоопарк в Белгород. Но, к несчастью, жирафенок там у них умер, т.к. рано его все-таки оторвали от мамочки... так жалко егоплачу

Наталья 825

Читала про эту историю , очень жалко малыша. Всё-таки рано наверное оторвали от мамы стресс такой. 

СветланКа.

Красавчик!!!!!!!!!!

Люда П.

Красавец получился!!!

Наталья 825

Спасибо всем за ваши теплые слова. Очень рада что вам понравилось , это была моя первая серьезная работа . Теперь друзья и муж требуют продолжения 😄. 

Галина Голяндина

гость

Очень здорово!

Крылова Оксана - Кксана

Чудесный жираф!