Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фетровый домик для внучки.



Кукольная жизнь Аппликация Шитьё Фетровый домик для внучки Бисер Капрон Кружево Прищепки Пуговицы Фетр

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Фетровый дом. Размер А4.-5 листов разноцветного фетра. Цвета по комнатам внучка выбрала сама. Дверь у машины открывается . Ручка бусинка. Закрывается на липучку.Колеса у машины пуговицы- крутятся, т.к. поверх колес пришита бусина на ножке. На двери дома почтовый ящик . В ящике письмо. У двери бусина -колокольчик. Под окном и по дому цветы . Велосипед-брош.(пришита). Под елочкой и зеленом кустиком спрятались"зверята" . Птица значок. ( можно перестегнуть на другое место). Бабочки и цветы на поляне пуговицы.

Фетровый дом. Размер А4.-5 листов разноцветного фетра. Цвета по комнатам внучка выбрала сама. Дверь у машины открывается . Ручка бусинка. Закрывается на липучку.Колеса у машины пуговицы- крутятся, т.к. поверх колес пришита бусина на ножке. На двери дома почтовый ящик . В ящике письмо. У двери бусина -колокольчик. Под окном  и по дому цветы . Велосипед-брош.(пришита). Под елочкой и зеленом кустиком спрятались"зверята" . Птица значок. ( можно перестегнуть на другое место). Бабочки и цветы на поляне пуговицы. (фото 1)

Домик складывается сумочкой.

Домик складывается сумочкой. (фото 2)

Сумочка застегивается на пуговицы с инициалами внучки Д и С.

Сумочка застегивается на пуговицы с инициалами внучки Д и С. (фото 3)

Под елочкой с одной стороны прячется мышка. Значок можно перестегнуть.

Под елочкой с одной стороны прячется мышка. Значок можно перестегнуть. (фото 4)

С другой стороны заяц.

С другой стороны заяц. (фото 5)

Под кустиком-ежик.

Под кустиком-ежик. (фото 6)

Сумочка раскрыта. Получилось 4 комнаты.Дом с машиной и елочкой с другой стороны.

Сумочка раскрыта. Получилось 4 комнаты.Дом с машиной и елочкой с другой стороны. (фото 7)

Спальня. Ночь. рама у окна как в кармашек вставляется "ночь". На черный фетр пришиты бисер - звезды и месяц из фетра. У кровати кошечка значок может гулять по дому. Шкаф открывается. Гардина из трубочки для сока. Штора пришита к бусинам, можно сдвинуть. На тумбочке лампа. крупная бусина поднимается и опускается. В кармашке тумбочке игрушка, можно поменять.

Спальня. Ночь. рама у окна как в кармашек вставляется "ночь". На черный фетр пришиты бисер - звезды и месяц из фетра. У кровати кошечка  значок может гулять по дому. Шкаф открывается. Гардина из трубочки для сока. Штора пришита к бусинам, можно сдвинуть. На тумбочке лампа. крупная бусина поднимается и опускается. В кармашке  тумбочке игрушка, можно поменять. (фото 8)

одеяло на липучке. В шкафу кармашки для одежды. Лошадка деревянная.

одеяло на липучке. В шкафу кармашки для одежды. Лошадка деревянная. (фото 9)

Гостинная.Стол- кармашек чтобы посадить куклу. Кресло -фетр. Камин -все из фетра . Огонь -капрон. На камине часы. На комоде аквариум. За окном тоже можно менять время суток и сезона.

Гостинная.Стол- кармашек чтобы посадить куклу. Кресло -фетр. Камин -все из фетра . Огонь -капрон. На камине часы. На комоде аквариум. За окном тоже можно менять время суток и сезона. (фото 10)

В аквариуме рыбки. В комоде кукла для куклы.

В аквариуме рыбки. В комоде кукла для куклы. (фото 11)

Кухня . Холодильник и шкафы открываются в кармашках посуда и продукты. у девочек одежда меняется.

Кухня . Холодильник и шкафы открываются в кармашках посуда и продукты. у девочек одежда меняется. (фото 12)

Ванная комната. Ванна за шторой - сдвигается. Пена в ванне пена- кружева, внизу бусина . ее потянуть пена исчезнет. На прищепка сохнет одежда. Стиральная машина открывается. Зеркало , раковина , унитаз. За раковиной ведро. Есть еще разные бутылочки, щетки и тюбики, пылесос, веник . Не сфотографировала.

Ванная комната. Ванна за шторой - сдвигается. Пена в ванне пена- кружева, внизу бусина . ее потянуть пена исчезнет. На прищепка сохнет одежда. Стиральная машина открывается. Зеркало , раковина , унитаз. За раковиной ведро. Есть еще разные бутылочки, щетки и тюбики, пылесос,  веник . Не сфотографировала. (фото 13)

Девочка помылась. Штора вуаль. Все предметы прошиты на шв. машине.

Девочка помылась.  Штора вуаль. Все предметы прошиты на шв. машине. (фото 14)

В спальне за окном день. Светит солнце, летает птица. В шкафу одежда.

В спальне  за окном день. Светит солнце, летает птица. В шкафу одежда. (фото 15)

Покупала три листа фетра с принтом. на одном куколки с одеждой. На другом кухня с продуктами. и на третьем ванная. Остальное вырезала сама. вот остатки. В углу фетр с месяцем и звездами в окна домика.

Покупала три листа фетра с принтом. на одном куколки с одеждой. На другом кухня с продуктами. и на третьем ванная. Остальное вырезала сама. вот остатки. В углу фетр с месяцем и звездами в окна домика. (фото 16)

В подобном фетровом домике можно добавлять еще очень много всего. УДАЧИ ВСЕМ КТО ЗАХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ПОДОБНЫЙ ПОДАРОК.

Елена_Кибич

Очень интересный домик!браво

Татьяна Клементьева

Это просто чудо! Взяла себе в копилку!

Бабушка Оля-Оля

Спасибо.

Ася Целуйко
  • Как здорово придумано! Внучка, наверное, очень радаподмигиваю. Какая Вы выдумщица!
Бабушка Оля-Оля

Спасибо, Асенька, что заметила мои творения. Я тоже слежу за твоим творчеством, но только в одноклассниках.жму руку