Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бело - голубое рулит!


 58 из 93 

Декор предметов Аппликация Декупаж Бело - голубое рулит Бутылки стеклянные Краска Кружево Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток, Страна дорогая! Перед вами мое бело - голубое творчество!

Доброго времени суток, Страна дорогая!  Перед вами мое бело - голубое творчество!  (фото 1)

Это коробок из - под чая . Теперь он работает оргонайзером, потому как была утеряна крышка . Сам коробок из картона, обклеен для крепости еще несколькими слоями жатой салфетки

Это коробок из - под чая . Теперь он работает оргонайзером, потому как была утеряна крышка . Сам коробок из картона, обклеен для крепости еще несколькими слоями жатой салфетки (фото 2)

А сверху уже приклеена красивенькая салфетка. Покрыт коробок 4 слоями акрилового лака.

А сверху уже приклеена красивенькая салфетка. Покрыт коробок 4 слоями акрилового лака. (фото 3)

Это жестяной коробок уже точно для чая. Был ржавым. Отмыт, удалена ржавчина при помощи химреактивов, покрыт несколькими слоями белой акриловой краски.

Это жестяной коробок уже точно для чая. Был ржавым. Отмыт, удалена ржавчина при помощи химреактивов, покрыт несколькими слоями белой акриловой краски. (фото 4)

А поверху отдекупажены обалденные коты с чайниками. Как же мне понравилась эта салфетка! Я просто танцевала в магазине, когда ее увидела! И уже знала куда ее приклею.

А поверху отдекупажены обалденные коты с чайниками. Как же мне понравилась эта салфетка! Я просто танцевала в магазине, когда ее увидела! И уже знала куда ее приклею. (фото 5)

Только салфетки немного не хватило по кругу, поэтому вы можете увидеть, что хвосты двух котят, которые стоят спинками, подрисованы, а для достоверности работы, сверху наклеен еще маленький чайник ( из другой салфетки).

Только салфетки немного не хватило по кругу, поэтому вы можете увидеть, что хвосты двух котят, которые стоят спинками, подрисованы, а для достоверности работы, сверху наклеен еще маленький чайник ( из другой салфетки). (фото 6)

Ну и последняя часть бело - голубой эпопеи - громадная 2-литровая бутылка из под шипучего напитка (не будем уточнять из-под какого).

Ну и последняя часть бело - голубой эпопеи -  громадная 2-литровая бутылка из под шипучего напитка (не будем уточнять из-под какого).   (фото 7)

Покручу немного бутыль с разных сторон.

Покручу немного бутыль с разных сторон. (фото 8)

Картинка (вернее аппликация) симметрична. А кружева взяты из ста-а-а-арого пододеяльника (ему уже лет 30) - это была окантовка. Сама ткань от времени порвалась, а кружева остались! И пришлись по размеру моей гигантской бутыли. Бутыль покрыла перламутром, кружева прочпокала синим и покрыла 3 слоями акрилового лака.

Картинка (вернее аппликация) симметрична.   А кружева взяты из ста-а-а-арого пододеяльника (ему уже лет 30) - это была окантовка. Сама ткань от времени порвалась, а кружева остались! И пришлись по размеру моей гигантской бутыли. Бутыль покрыла перламутром, кружева прочпокала синим и покрыла 3 слоями акрилового лака. (фото 9)

Вот такая бело - голубая композиция у меня вышла.  Предметы разные, как и их назначение, но я очень люблю бело - голубую гамму.

 

Еще раз всех с Новым годом!

Всем мастерицам и мастерам удачи в воплощении своих мечтаний.

Всем, всем, всем МИРАприветствую, СЧАСТЬЯприветствую, ЗДОРОВЬЯприветствую!!!!

lubasik

Ирочка, очень мне понравились все работы!  Котейки на коробке классно смотрятся!супер! Но больше всего понравилась бутыль, долго не могла понять как же она оформлена. На точечки , вроде, не похоже, а потом прочитала про кружево - здорово получилось!!!браво

МИА-МИА

Спасибо, Любочка!!! цветыНам, хомякам, очень приятно! Даже старые рваные пододеяльники могут пригодиться в оформлении эксклюзивных бутылок!смеюсь

lubasik

Дааа, это точно, сама такая...хихикает

Самурайчик 75

Классная гжелька!!!...Настроение цвета синий???)))

МИА-МИА

Спасибо, Ириша!  цветыБело-синий точно!!!приветствую

Фламбе

Бутылочка обалденная!

МИА-МИА

Спасибо, Ирочка! цветы Самое главное бо-о-о-о-ольшая!  Для моего папы, он туда домашние напитки уже налилсмеюсь

Janne

Класс! Ну куда же без котов! А пододеяльники береч это ещё что... я лифчики с кружевами берегу, может где сгодятся!

МИА-МИА

Жанночка, коты у меня рулят! Стараюсь что-нибудь, но с котами сделать..... Мне, хомяку, теперь вся семья сбрасывает остатки кружев, воротничков, и лифчиков кстати тоже...смеюсь  на них такие кружавчики красивыесмущаюсь

Svetlana@K

Очень симпатично.... Коты - шикарные! Ирина, а чем именно с ржавчиной боролась? 

МИА-МИА

Муж выдал средство от ржавчины - он автолюбитель и в гараже держит, купил на авторынке - Преобразователь ржавчины - называется. Намазала, оно высохло и все , можно красить... средство  убирает(съедает ) ржавчину, если сразу все не ушло, процесс намазывания повторяем.....

Спасибо, Светлана! приветствуюСама в восторге от котов, поэтому банку оставила себе... не смогла от сердца оторвать! смеюсь

Svetlana@K

Спасибо, Ирина.... У мужа такое средство есть...., надо изъять...., буду пробовать!

МИА-МИА

Эти средства разные есть,  нужно читать, чтобы несмываемое было.... есть такие которые нужно смывать водой....

Маленькая Жаннет

Очень красивые работы!

МИА-МИА

Еще раз спасибо!!!приветствую

helga1959

Мои соседи выкинули занавеску всю в кружевах размером 6 на 2.5 метра. Пошла вынести свои мусорные пакеты за ворота-под забором в одном месте складируем их 2 раза в неделю. Гляжу-в одном пакете кружева.  Думала обрезки чтоли. Схватила и бегом, чтоб не догнали- занавеска вполне приличная....даже чистая. Постирала и радуюсь

МИА-МИА

Мы все еще те хомяки! У меня после свадьбы доченьки остались такие маленькие отходы, ни к чему не пришьешь... но я приклеила на бутылку с декупажем - розочки   из таких клаптиков собирала, сама себя обсмеяла, а в результате - красота получилась.!