Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Друг мой картон или никак не остановлюсь...



Картина панно рисунок Поделка изделие Упаковка подарка Друг мой картон или никак не остановлюсь Картон Картон гофрированный Клей Мешковина Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Всех с наступающим!!! Спешу доделать начатые поделки. Подобное уже делала https://stranamasterov.ru/node/1157168 Медальоны из картона+распечатка на ткани. Когда в ноябре начала затею с распечатками, на подъеме заготовила и картонок кучу и распечаток. Заставила себя все доделать. Ну или почти все....

Всех с наступающим!!! Спешу доделать начатые поделки. Подобное уже делала https://stranamasterov.ru/node/1157168 Медальоны из картона+распечатка на ткани. Когда в ноябре начала затею с распечатками, на подъеме заготовила и картонок кучу и распечаток.  Заставила себя все доделать. Ну или почти все.... (фото 1)

Такую картинку уже делала маме. Только большую. Распечатка получилась с браком. Чтобы добро не попало. Уменьшила размерчик.
.

Такую картинку уже делала маме. Только большую. Распечатка получилась с браком. Чтобы добро не попало. Уменьшила размерчик.
. (фото 2)

Обратная сторона. Потыкала шпаклевкой . Получилось неплохо. Цвет правда не передался.

Обратная сторона. Потыкала шпаклевкой . Получилось неплохо. Цвет правда не передался. (фото 3)

Это готовила на шкатулку. Покрыла акриловым лаком. Но засомневалась что в поры будет пыль попадать. Поэтому сделала на стену.

Это готовила на шкатулку. Покрыла акриловым лаком.  Но засомневалась что в поры будет пыль попадать. Поэтому сделала на стену. (фото 4)

Ярлычок получился не случайно. Просто перепутала подвес. Приклеила. Перевернула а картинка кверху ногами. Отодрала. А на дырки сделала ручную работу.

Ярлычок получился не случайно. Просто перепутала подвес. Приклеила. Перевернула а картинка кверху ногами. Отодрала. А на дырки сделала ручную работу. (фото 5)

Этих медальонов два близнеца, делала их на коробку для духов и женских штучек. Но сомневаюсь опять же по причине пыли. Ещё не пробовала их лакировать яхтным.

Этих медальонов два близнеца, делала их на коробку для духов и женских штучек. Но сомневаюсь опять же по причине пыли. Ещё не пробовала их лакировать яхтным. (фото 6)

Эту панношку уже подарила племяннице вместе с игрушками мешковинными.

Эту панношку уже подарила племяннице вместе с игрушками мешковинными.  (фото 7)
 
Друг мой картон или никак не остановлюсь... (фото 8)
 
Друг мой картон или никак не остановлюсь... (фото 9)
 
Друг мой картон или никак не остановлюсь... (фото 10)
 
Друг мой картон или никак не остановлюсь... (фото 11)
 
Друг мой картон или никак не остановлюсь... (фото 12)

Мешок для игрушек. Двухлетняя малышка очень обрадовалась моим картонкам. Три дня таскала мешок и сама нарядила ёлочку маленькую. Как могла.

Мешок для игрушек. Двухлетняя малышка очень обрадовалась моим картонкам. Три дня таскала мешок и сама нарядила ёлочку маленькую. Как могла. (фото 13)

Девчонки будут жить со мной.

Девчонки будут жить со мной. (фото 14)

Еще раз всех с наступающим праздником! Всем добра и творческого настроения! Мира и любви!!!

Нина Вл.

Да а,столько красоты! Елена Владимировна,супер работы,все! А уж,что это картон -вообще класс! А шнурочки какие по краю!

Елена_Филиппова

Спасибо Ниночка! С наступающим! Счастья вам и вашим близким!!!

Нина Вл.

И Вам! Всего самого доброго!

Irina-Toshka Klimova

ШИКАРНЫЕ РАБОТЫ!!!!!!!!!

Елена_Филиппова

Спасибо Ирина!

Liud-mila

Елена, замечательные работы! Очень аккуратно, со вкусом сделанные!браво

Елена_Филиппова

Людочка большое спасибо!

Корната

Очень мне нравятся твои текстильные панно,Лен!!! Так классно они смотрятся!!!супер! С наступающим!цветы

Елена_Филиппова

Спасибки Наташенька! И тебя с наступающим! Счастья и здоровья! Рада что нравятся мои поделки.  Украсила и свою комнату новыми картинками. А то делаю делаю. Муж ворчал весь вечер вчера когда я паковала подарки. Хотел себе оставить.

Корната

Сделай ему лично на 23 февраля, пусть радуется!)))

Елена_Филиппова

Который раз собираюсь... кстати я четыре года назад делала ему открытку простую. Такую же кстати варежку. Оригинальность мое второе имя как видишь. И стих написала. Так он вешает ее на елку.

Корната

Ну так все правильно,куда же еще варежку вешать?! Сделай ему мужское панно , да хотя бы в стиле стим панк.Когда запрос в яндексе делаешь, там в картинках появляется кот в котелке и очках! Я его просто обожаю, думаю твоему мужу понравится, а нет, так посмотри что-то в его вкусе.подмигиваю

Флоримель-Свиридова Наталья

Здорово!!!браво

Елена_Филиппова

благодарюжму руку

lubasik

Леночка, я в восторге!!! Очень мне нравятся твои медальончики!!! Красота!!!браво

С наступающим!!!

Елена_Филиппова

С наступающим Любаша! Спасибо большое!

Доброволя

Леночка,с удовольствием рассматриваю твои творения!Браво Мастеру!фото Я довольна ,что ты осчастливила меня такими же чудесными работами!С наступающим!Всего светлого и доброго!цветы

Елена_Филиппова

Спасибо Олечка!

Svеtлaнка

Лен, видела твой пост еще до текста))) ну, думаю, для себя любимой наделала, а то жаловалась, что себе игрушек не осталось... потом прочла: племяннице))) ну что ж, сапожник без сапог! 

Медальоны превосходны, игрушки.. ну ты знаешь, это моя любовь!)))

Елена_Филиппова

Спасибо Свет. Я эти игрушки уже показыввла. Это просто ндинственное фото с картинкой с пионами. Я их отправляла вместе  поэтому они рядом. У меня есть конечно штук десять с прошлого года. Но что я в этом году начала с камнями делать. И себе захотела. Хотя вешать их на елку не стала. Хочу как фоажки их повесить.

ДиЛЛетант

Елена Владимировна, заинтересовали Вы меня своими панношками. Я все Ваши работы просмотрела, даже на страничку к исходнику сходила. Очень понравилось! Для меня по-прежнему остаётся загадкой, как Вы протягиваете мешковину через принтер, но кое-какие мысли имеются, может попробую. Спасибо за идею и настроение!

Елена_Филиппова

Юлечка очень рала вас видеть у себя на странице. Можно без отчества, не хватило фантазии зарегистрироваться по другому. Все было занято. Мегковина у меня плотность 200. Она не такая толстая как старая. Я правда и социалистическую тащила, да еще и скотчем края оборачивала. Вот это был ужас. Все застряло и плохо перевелось. Я приспособилась франментами небольшими. А если А4, то по размеру вырезаю мешковину и чтобы ниточек не было и края клеем карандашом и к бумаге. Прогрняю и сразу отрываю от бумаги. Можно слегка мешковину пва промазать высушить и гнать. Тогда правда нижняя бумага плохо отклеивается. Можно вырезать крафт бумагу А4, прикоеить и тогда ничего отрывать не надо. Вообще все пробы и ошибки.  Плохо  обьясняю, но поделиться всегда рада.

ДиЛЛетант

Елена, про клей-карандаш я и подумала. Спасибо за подсказку!

Елена_Филиппова

А двунитка светлая вообще без проблем идет на клей карандаш. Так сверху и по бокам без фанатизма. И оторвать а то прилепится хорршо. Но сверху обящательно лаком спреем  хотя бяюы для врлос. Иначе смажется со временем или от рук. на мешковине я обводу рисунок гелевой ручкой. Только без нажима чуть касаясь по волокнам.  Если яркость нужна . А двунитку уже рисунком  я прокатывала валиком лаком матовым акриловым оптимист. Быстро только. Если после спрея или лака для волос картинка немного щаволнится. Под пресс ее вместе с картинкой положить и она притянется.

ДиЛЛетант

Вот и секретики пошли, спасибо!

Гулёчик

Как всегда Леночка-шедеврально, изумительно красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!

Елена_Филиппова

Гулечка я прям загоржусь сейчас. СПАСИБО огромное!!!  Не все так изумительно как хотелось конечно. Хочется безупречно, но обязательно ляпану. Переделываю часто. 

Наталия_Д

Ну воооот, опять...... Любуюсь....

ну немилосердно это - выложить красоту, а я вспоминай свой провал.....

и, фиг с ним, попробую еще раз..... ну осталось пара недоломанных и не перебранных мною принтеров в конторе, одним больше, одним меньше....

 

Елена_Филиппова

Спасибо Наташ! Попробуй двунитку. Начни с маленького фрагментика. Распечатай. Потом на распечатку приклей на клей карандаш ткань.по контуром середку немного. Прокатай и оторви. И лаком для волос её или более крутым. И пусть сохнет. Будет медальон. Двунитку акриловым валиком покрывала. Разводила лак если густой. Как. Соберешься спрашивай. Тонкостей много на самом деле.

Наталия_Д

спасибкиблагодарю! сразу после каникул буду пробовать (поспокойнее и добрые все после отдыхасмущаюсь)

Елена_Филиппова

главное не спеши. Если с мешком немного направляй его подталкивая. Будь на чеку. Алгоритм.

1 Склеиваешь маленький медальон

2 Готовишь картинку, подгоняешь примерно по размеру

3 Распечатываешь, прикладываешь к своему медальону, снова подгоняешь на компе до бесконечности

3 Убедилась что хорошо, вырезаешь ткань, наклеиваешь на подготовленный фрагмент последний вариант

4 Печатаешь, отрываешь, Или катаешь валиком лаком, или лаком для волос!!!!! годится, сушишь.

5 Медальон обтягиваешь белой тканью, предварительно помазав титаном или что там у тебя основание медальна, ну и к ребрам соответственно. Все приглаживаешь, потом обрезаешь ткань по кругу.

6 Точно так же с рисунком. Мажешь, клеишь, прижимаешь. Клей хорошо размазываешь, чтобы он не проступил. Можно как высохнет еще лачком для прочности.

Готово. Ну а потом рамка и задник.

Все тонкости рассказала. Про шнур читай в предыдущем. Силовые булавки помогают.

Janne

Леночка, всё время любуюсь твоими работами, ну как же всё аккуратно, стильно! Прелесть медальоны!

Елена_Филиппова

Спасибо Жанн! Стараюсь, но идеально не получается никак. Это только на фотографии хорошо. Из картона не всегда получается идеально вырезать овал. из толстого. ТО картинка сместится. то шнур не состыкуется. Надо другую технологию искать. Но медальки мои понравились. Это радует.ура!Не зря старалась.  же девущку в сером цвете хотела как накладку на шкатулку, но повесила на стену. Хочу попробовать залакировать их.

ГалинкаВ

И не надо останавливаться! Работы просто супер! Очень нравится декупаж на канве, сама не раз делала. Радуйте нас и дальше!

Елена_Филиппова

Спасибо Галина! Ваша имитация хороша. Спасибо за подробности. Попробуем.

МилаяЛюдям62

Елена_Филиппова

цветы

Svetlana@K

Как всегда ... КРАСОТА! Здорово у тебя медальончики получаютятся! Отработала технологию.... У меня с принтером не очень, особенно если ещё и на ткань надо..... Ну, и ладно.... У тебя полюбуюсь!

Елена_Филиппова

 Спасибо Светлана! Ну можно сказать отработала, хотя можно и немного подругому. Попробую после праздников. Остались две распечатки на мешке и девушка.  Да и правильно, ко мне приходи, у тебя и так идея за идей. Фонтанируешь просто. С наступающим!!!!

Виктория V.

Восхитительные работы!!!! Спасибо за красоту!!!бравоцветы

Елена_Филиппова

Спасибо за оценку  Виктория! Приятно!

Ирина Панюшкина

Красота!!!!!Лен,у тебя снова шикарные панно!!!Мне все ну очень нравятся!!!!!!!бравоцветы

Елена_Филиппова

Спасибочки!!!!

Ольга Кальян

Леночка Владимировна, как же мне нравятся твои медальоны! С барышнями вообще суперские! Поглядываю на свой принтер, но боюсь пробовать, вдруг глюканет, а мне на нем работать. А ручки-то чешутся. Еще раз пересмотрела. Класс! Браво!

Елена_Филиппова

Олечка с наступающим  и спасибо за тёплые слова в мой адрес! Наверное не надо трогать свой принтер, можно что то придумать бе нег, мордой в лак например, сама ещё ни разу не пробовала, может соберусь на маленьком попробовать. Свой я тоже трогать не решаюсь, пока работаю и сижу рядом с принтером, поэтому манипулирую втихаря. Картинки если интересно--сначала просто монохром смотрела, потом набирала викторианский стиль. Или барышни викторианского стиля.

Марина Смолова

Красотища!!! Очень нравятся Ваши медальоны!!!цветы

Елена_Филиппова

Мариночка спасибо большое! Распечатки хорошо получаются, вот рамочки надо придумать. Шнур все таки это шнур

Самурайчик 75

Такие красивые..аккуратные и изысканные получились медальончикисупер!...очень красиво Леночка!!!бравоцветы

С Новым годом...Всех благ!!!благодарю

Елена_Филиппова

цветы

Иришааааа с Новым годом тебя дорогая! Спасибо за оценку. Хорошие получаются, приятно в руках держать, маленькие а времени уходит на них как на большие. Малышке понравился. Так что за материалом надо собираться. Остался кусочек  А4. Ир теперь о тебе. Улиточка твоя просто бомбическая. Все видела. Такая очаровательная. Получается на все 1000%. И такая задумка... Продолжай! Цвет супер, окраска то есть. Пять с плюсом!!!!! Любовалась с наслаждением!

Светлана1965

Исключительной красоты  медальончикибраво!И дамы аристократки восхитительны!Высше!браво

Елена_Филиппова

Да дамы неплохие, их много на самом деле в интернете. Но  на вкус все равно трудно найти. Совсем уж тёток не хочется. Ещё одна распечатка  осталась - нежнейшая девушка. Спасибо  Светлан!

Светлана_Иванова

Леночка, с Рождеством!!!! замечательные работы!

Елена_Филиппова

Рспасибо Светлана! С Рождеством!

GALA1507

Медальоны нежнейшие!!!!! Очень красиво, оригинально...... супер! Надо будет на заметочку взять..... только не пойму как это распечатка на ткани?

Елена_Филиппова

жму руку

Вот так и живём. А ведь идея медальонов ваша. Правда хотела делать так же со шпаклевкой, а как попробовала распечатку  с мешковиной и уже без шпаклёвки обошлась.Здесь Самая настоящая распечатка на ткани. Ткань на клей карандаш к листу и  с компьютера печатаю. Приспособилась конечно. Долго репетировала https://stranamasterov.ru/node/1157168 Здесь подробно более менее.

HELENA24

Ленкааааа ,я балдю от твоих работ.Мне тут мама мешки выслать обещала.....ну точно догроблю принтер....ну не я начала смеюсь,ну уж закончуумираю от смеха

Елена_Филиппова

Не гробь не надо. Ты купи лучше двунитку. Ей ьочно не угробишь. Я тут недавно закупила новую ткань плетение поавда крупновато. Скоро попробую. 

Мешки старые у меня есть. Но они не идельные по состоянию. Я не рискую. Надо придумать с ними что нибудь.

Наталья Борс

Леночка, как же мне нравятся эти твои распечатки на ткани - слов нет! Я когда первую увидела, сразу позвонила приятельнице, которая шьёт давно и училась по этому профилю, хотела у неё проконсультироваться, что это за "двунитка", но она сказала, что впервые слышит! Предположила, что это "какое-то местное название". И прислала мне мешочек 15 х 20 см из под пельменей!смеюсь  Чем могла - тем помогла! смеюсь

Елена_Филиппова

Наташ набери ткань двунитка и все увидишь. Ткань на хлопковой основе бежевая.. Спасибо За теплый отзыв, мне приятно.

Наталья Борс

Cпасибо, Леночка! Вот уж действительно, что всё гениальное просто! Уже сколько лет пользуюсь интернетом, а ума не хватило просто взять и набрать в поиске двунитку! смеюсь 

Наталья Борс

Леночка, я, благодаря тебе, нашла такой хороший, недорогой магазин тканей и недалеко от нас! И двунитку купила, и ВАЩЕ взяла на заметку этот магазин. Так что ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!благодарю

Елена_Филиппова

Круто Наташ! Дорогу осилит идущий. Меня приперло все нашла. Ждем эксперимента. Ты там почитай мои писанины повнимательней. Споашивай если что.

Людмила Мурманчанка

какие изящные работы

Елена_Филиппова

Спасибо.