Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пони Сумеречная Искорка


Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Пони Сумеречная Искорка Бисер Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Познакомьтесь с главным героем мультфильма "Дружба - это чудо" - пони по имени Искорка или Твайлайт Спаркл.
У моей внучки День рождения. Что же ей сделать такого-эдакова? Первой ее любимой игрушкой ббыл бело-серый зайка, которого она сама выбрала в магазине и ни на минуту с ним не расставалась. А потом вдруг она увидела лошадку и с тех пор она фанатка лошадей. Сначала разных собирала, а потом влюбилась в Искорку. Интересно посчитать сколько у нее лошадей и в частности Искорок. А недавно я узнала, что пони превратились в девочек. И у меня сразу возникла в голове примерно такая открытка. Ну и в помощь интернет - вперед за выбором картинок!..

Познакомьтесь с главным героем мультфильма "Дружба - это чудо" - пони по имени Искорка или Твайлайт Спаркл.  
 У моей внучки День рождения. Что же ей сделать такого-эдакова? Первой ее любимой игрушкой ббыл бело-серый зайка, которого она сама выбрала в магазине и ни на минуту с ним не расставалась. А потом вдруг она увидела  лошадку и с тех пор она фанатка лошадей. Сначала разных собирала, а потом влюбилась в Искорку. Интересно посчитать сколько у нее лошадей и в частности Искорок. А недавно я узнала, что пони превратились в девочек. И у меня сразу возникла в голове примерно такая открытка. Ну и в помощь интернет - вперед за выбором картинок!.. (фото 1)

Поступив на обучение в замок Кантерлот, где учатся только самые одаренные единороги, Искорка с головой нырнула в науку. Тут её лучшими друзьями стали не пони, а книги и телескопы. Существом, скрашивающим одиночество сказочной лошадки, был верный дракончик Спайк. Именно его, благодаря своей врожденной магии, Сумеречная Искорка вылупила из яйца на вступительном экзамене, что навсегда предопределило дружеское отношение Спайка к задумчивой пони-единорогу.

Что касательно самого экзамена, то кроме появления Спайка он также принес героине мультфильма «милую метку» - знак отличия всех волшебных пони. Для каждой лошадки он свой, и Искорке досталась восьмиконечная звезда, которую окружили пять белых звездочек поменьше. Позже стало понятно, что пять - это символичное число для Твайлайт. Именно столько подружек впоследствии обрела лошадка.

Поступив на обучение в замок Кантерлот, где учатся только самые одаренные единороги, Искорка с головой нырнула в науку. Тут её лучшими друзьями стали не пони, а книги и телескопы. Существом, скрашивающим одиночество сказочной лошадки, был верный дракончик Спайк. Именно его, благодаря своей врожденной магии, Сумеречная Искорка вылупила из яйца на вступительном экзамене, что навсегда предопределило дружеское отношение Спайка к задумчивой пони-единорогу.

Что касательно самого экзамена, то кроме появления Спайка он также принес героине мультфильма «милую метку» - знак отличия всех волшебных пони. Для каждой лошадки он свой, и Искорке досталась восьмиконечная звезда, которую окружили пять белых звездочек поменьше. Позже стало понятно, что пять - это символичное число для Твайлайт. Именно столько подружек впоследствии обрела лошадка. (фото 2)

Искорке досталась восьмиконечная звезда, которую окружили пять белых звездочек поменьше. Позже стало понятно, что пять - это символичное число для Твайлайт.
А сегодня наше Вареньке исполняется 5 лет!

Искорке досталась восьмиконечная звезда, которую окружили пять белых звездочек поменьше. Позже стало понятно, что пять - это символичное число для Твайлайт.
А сегодня наше Вареньке исполняется 5 лет! (фото 3)

Внутри Искорка рассыпает звездочки, поздравляет Варю с Днем рождения!

Внутри Искорка рассыпает звездочки, поздравляет Варю с Днем рождения! (фото 4)
 
Пони Сумеречная Искорка (фото 5)
 
Пони Сумеречная Искорка (фото 6)

спинка открытки. Здесь цифра 5 - юбилейная цифра. и опять главная героиня Икорка.

спинка открытки. Здесь цифра 5 - юбилейная цифра. и опять главная героиня Икорка. (фото 7)
 
Пони Сумеречная Искорка (фото 8)

Шейкер, бисер в нем в цветовой гамме открытки

Шейкер, бисер в нем в цветовой гамме открытки (фото 9)

А это девочка Искорка. Как говорит Варя: Она самая умная, работает в библтотеке с книгами, много знает и потому в очках.

А это девочка Искорка. Как говорит Варя: Она самая умная, работает в библтотеке с книгами, много знает и потому в очках. (фото 10)

как хорошо, что я недавно выписала себе много разных малипусеньких цветочков.

как хорошо, что я недавно выписала себе много разных малипусеньких цветочков. (фото 11)
 
Пони Сумеречная Искорка (фото 12)
 
Пони Сумеречная Искорка (фото 13)
 
Пони Сумеречная Искорка (фото 14)
 
Пони Сумеречная Искорка (фото 15)
 
Пони Сумеречная Искорка (фото 16)
 
Пони Сумеречная Искорка (фото 17)

слои есть.

слои есть. (фото 18)
 
Пони Сумеречная Искорка (фото 19)
 
Пони Сумеречная Искорка (фото 20)
 
Пони Сумеречная Искорка (фото 21)
 
Пони Сумеречная Искорка (фото 22)
 
Пони Сумеречная Искорка (фото 23)
 
Пони Сумеречная Искорка (фото 24)

А это я большим трудом нашла в магазинах. Замучила всех продавцов,но нашла! Это под елку на Новый год. А сватам она заказала самокат с Искоркой, интересно они его нашли? Днем поедем в город ее поздравлять.

А это я большим трудом нашла в магазинах. Замучила всех продавцов,но нашла! Это под елку на Новый год. А сватам она заказала самокат с Искоркой, интересно они его нашли? Днем поедем в город ее поздравлять. (фото 25)
Пустовит Елена Ивановна

бравоЛюдочка!!! Это что-то новенькое... МОЛОДЕЦ - ВСЁ ИНТЕРЕСНО СДЕЛАЛА!!!супер!жму руку

МилаяЛюдям62

Спасибо, Елена Ивановна. Очень рада Вас видеть первой!

Пустовит Елена Ивановна

смущаюсьНу да - редко удаётся...подмигиваю

МилаяЛюдям62

супер!

p_olya71

Здоровская открыточка!!супер!браво И куколка хорошая! Представляю сколько радости будет!!!..смеюсьура!

МилаяЛюдям62

Надеюсь, Оля, что угодила внучке. День покажет!

Svеtлaнка

Люда!!! Какая интересная задумка!!! Лошадка превращается в девочку! С помощью цветочного вихря! Очень красиво, креативно и красочно!!! С праздником вас с внучкой!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо , Светочка! когда выложила этот вихрь, то поняла ошибку, надо было все делать в зеркальном изображении, тогда бы получилась пятерка, а так на двойку похожа.смеюсь

Svеtлaнка

Неее))) похоже на символ бесконечности 8: бесконечного здоровья, бесконечного счастья, бесконечной любви!!! 

МилаяЛюдям62

Спасибо!цветы

Элве

С ума сойти! Целая история! Красивая, интересная открытка, мне очень понравилась. Внучке здоровья и счастья!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Люба. Мне нравятся твои слова

Валентина Володько

Людочка!!! Великолепная открыточка для внучки с ее любимой Искоркой,и подарок под елку под заказ!!!Думаю внучка порадуется!!! бравосупер!цветы

МилаяЛюдям62

Валечка, я очень на это надеюсь! Спасибо.

Clio

Красота! Как интересно исполнено!" Дорога цветов",превращения,звездочки,шейкер! какова фантазия!

Поздравляю с пятью звездочками внучки!!))

МилаяЛюдям62

Спас ибо большое, Наташа! Как ты красиво все написала!

Jalilija

Что только любимые бабулечки не сделают для любимых внучек! Да, любим мы потакать и исполнять желания! Не знаю что там с самокатом, но ты, бабушка Люда, настоящая фея. И прелестная открытка, и куколка, как внучечка хотела! А мне больше всего понравилась идея с шейкером, представляю как девочка будет бегать и махать открыткой, чтобы все непременно увидели, как там внутри.

МилаяЛюдям62

Ой, Лиля наша Варя не предсказуема. От нее все что хочешь можно ожидать. Но у меня большая надежда что ей понравится.

Ассорти 65

Классная получилась открыточка!Очень понравилась цветовая гамма,подбор картинок и мелких цветочков!

Какая то волшебная получилась открытка)Очень красочная и  интересная!

Внучку поздравляю с Днем рождения!Пусть в жизни будет много волшебства и конечно исполняются все желания)

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина. И за пожелания спасибо.

Фатеева Оксана

Люда, замечательная открытка получилась! Все в тему и по душе!супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оксана.цветы

Корната

Людочка, от души поздравляю внучечку с ее первым юбилеем!!! Здоровья,счастья, успехов во всем  и пусть она вас радует долгие годы! Открыточка просто невероятно хороша! Эта цветочная россыпь под ногами...Эти звездная россыпь внутри...Летящие звездочки...Пони на шаре...Ну просто идеально все продумано!!! Очень понравилось!бравосупер!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Наташа, за твои теплые слова.благодарю

Мотюша

Оооо! Да бабушка крутаааая!ура! В теме интересов внучкисмеюсь Ну а про исполнение - как всегда на высоте! Очен мне цветочки разные понравились! И шейкер! И цвета! И девушка - библиотекарьсмеюсьсупер! С юбилеем вашу девочку! Желаю, чтобы в ее жизни было как много больше встреч с добрыми, хорошими людьми!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Юленька! Будешь тут крутой в теме, если она бредит Искоркой. Всей семьей прошлый год искали ей Искорку, что не купим все ей не то! И вдруг совершенно случайно мне попалось то что ей надо! Счастливы были все, потому что на время она перестала просить Искорку. А теперь ей все надо с этой пони, и рюкзачок, и маечки, и теперь вот самокат с искоркой заказала. И именно с искоркой, другие пони не котируются. Прошлый год прибегает ко мне сын с калейдоскопом, Варе надо чтобы был с Искоркой. Ну мы в интернет, напечатала картинки, обклеили калейдоскоп и все счастливы! Недавно она про него вспомнила, а у нас его точно нет, все обыскали, а НАДО здесь и сейчас. Весь день конючила.

Мотюша

Понимаю вас) Моей сейчас 16...  А именно такая пони у нее в комнате на полочке стоит))) Не расстаётся...

МилаяЛюдям62

жму руку

Татьянин день

Замечательная открыточка, волшебная, добрая. Расстаралась бабушка для своей внученьки)) Здоровья и радости ей, пусть растет умненькой и красивой как ее Искорка! 

МилаяЛюдям62

Спасибо большое!

Раиса Андрианова

Волшебство!!!бравосупер!Да,  чтоб порадовать своих внуков бабушки творят Чудеса.подмигиваю

МилаяЛюдям62

Ну а как иначе?! они же наши любимочки! Внучке очень понравилась открытка. Она ее несколько раз брала рассматривала. Спасибо, Раиса

Т.А.Г.

Людмила, чудесная открытка. Какая бабушка молодец и внучке угодит и нас просветит...

МилаяЛюдям62

Век живи - век учись!смеюсь Тем более в наш скоростной информационный век, за все и не поспеешь. Спасибо , Танюша

lubasik

Людочка, привет! Как интересно было почитать твой рассказ об Искорке!А ты так здорово всё это воплотила в открытке любимой внученьке!!! Мне очень понравилась открытка. А идея со звёздочками, переходящими в поздравление, просто супер!!! И дорож из цветочков на обложке очень классная!!!браво И здорово, что ты нашла для Вареньки заказанную куколку!!!

 Вареньку с Днём рождения!!!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Любаша! Варя открыточку оценила. Несколько раз бралась ее рассматривать, пальчиком по цветочкам водила, по девочке, и шейкером шуршала. Я только ее не сфотографировала за этим занятием, у меня что-то опять с фотоаппаратом случилось.

Lady Creative

Чудесная открытка - милая и волшебная! Нравится и цветовая гамма, и миниатюрные цветочки, и шейкер... Очень девичья открыточка!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина, большое! Рада что ты забежала!

Irina99

Людмилка! Чудесные работы! Забежала к тебе- столько красоты, столько нового и интересного.Фотографии чудесные- особенно люблю детальки...всё рассмотрела с удовольствием. Маленькие сказочки- добрые, красивые, трогательные! Шейкер...представляю, как там " шелестят" эти штучки. А куколка...супер. У нашей в этом году тоже такие заказы Деду Морозу, что......

МилаяЛюдям62

 Очень рада тебя видеть! Твои слова для меня дороги.

РОЗА 69

Ну бабулечка МОЛОДЕЦ!!! Уж постаралась для внучки!!!! Как могут не понравиться такие подарки?!!!!!!! Здорово!!!!!!!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Розочка!

Наталья Плиско

Какая прелесть! Восхитительная открыточка! Очень красивая!

МилаяЛюдям62

Мария Федотова

Вот это познания .....я даже растерялась...много нового почерпнула для себя из области мультипликации.Ко мне когда приходит внук -  у нас другая тема - тоботы и гоночные автомобили,тоже много могу рассказать..Вареньку с Днём Рождения!Много радости в жизни,ярких впечатлений и добрых друзей!Люда,открыточка прелестная,а цветочки -то почему заказываешь?Ты же сама прекрасная мастерица,их делать несложно...если только времени не хватает...Моему внуку тоже исполнилось 5 лет.Заходи в гости.Посмотри на мой подарок для Димочки.

МилаяЛюдям62

Машенька, спасибо большое! Мы с внуками развиваемся, они не дают стоять на месте, мы бы многого из современности не знали если бы не навши внуки! Вы смотрели мультик "Веники еловые"? Посмотрите, мы его случайно нашли и сейчас девчонки его очень любят. Мы Варе подарили большой кукольный домик, а младшей купили поменьше. И когда дарили с дедом, так и сказали: Варе на Денеь рождения большой дворец, а Маше дача" И они в голос :Дача! как у Кощея! ха-хаха!

А цветочки покупавю, потому что некоторые формы мне так и не даются, как бы я не пробовала, а мелюзгу я вообще делать не могу, а тут очень маленеькие розочки есть, меньше сантиметра. Спасибо за приглашение, сейчас забегу.

timoshka1939

Людочка, классная открытка!!! Это же надо так бабуле было постараться - и открытка и кукла, всё в теме!!! Пусть растёт внучка хорошенькой девчушкой на радость вам с дедулей!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танюша. Рада тебя видеть! Они обе наши внучки всей нашей родне на радость. Не успеем оглянуться и Маше надо будет думать о подарочках ко дню рождениясмеюсь

ЛЮДямМИЛАя57

Прости,Тезка,вчера был плохой интернет,зашла полюбовалась,а вот коммент не прошелгрустно.Знаю,как ты любишь и балуешь своих внучек,поэтому от души порадовалась за Варю,я почему-то была уверена,что ей понравится,ведь ты сделала открытку-сказку о её любимицеда.Все в твоей открыточке от шейкера до самой маленькой звездочки хорошо продумано,поэтому смотрится очень гармонично,да и просто сказочносупер!.Желаю,Вареньке никогда не разучиться мечтать!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Люда. За все твои слова спасибо. Варя у нас фантазерка, ридумщица, мы с ней можем играть беспредметно и хорошо друг друга понимаем, а вот Маша у нас совершенно реальная девочка и часто нас не понимает. За то Маша большая модница! Каблуки, бусики, сейчас просит сережки и чтобы ей ушки прокололи.

Любознатик

Людмила, очень понравилась твоя открыточка и идея классная!!! благодарю Я бы сказала, что это не просто открыточка, а мини книжечка даже.удивляюсьжму руку

Столько цветов и шейкер, СУПЕР!!! супер!супер!супер!

Моя дочка в своё время фанатела от Барби и Винкссмеюсь

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Гульназ! Я и для дочки делала всякие штучки, только уровень совсем не тот, сейчас то с современными материалами и инструментами совсем другое дело! https://stranamasterov.ru/node/842176  Если интересно то на 19 странице можно посмотреть мои работы прошлого века. Там много из семейного архива.

Самурайчик 75

Людочка...привет...приветСколько красивых и оригинальных работ ты сделала пока я отсутствовала(приболела немного)...поражаюсь твоей работоспособностью...Ничего в Искорках не понимаюдумаю)))...но сама идея и воплощение мне очень даже понравиласьсупер!...Ну...что тут скажешь...когда рядом такая талантливо-мировая бабушка :0)

МилаяЛюдям62

Ой, рада тебя видеть, Иришка! А чго ты приболела? выздоровила уже? Я тут тоже приболела, но отлежаться не было  возможности, на ногах все перенесла. Спасибо большое, Ира, за все добрые слова. А бабушка я простая, нормальная, любящвая своих внучек и детей.

Самурайчик 75

Ну...как сказать...по второму кругу пошла...вот так мне СвезлО(((...Иммунитет после гриппа ослаб...не оправилась...подхватила вторую волну...буду надеяться...что за Новогодний стол я сяду в здравии...

Я там хвастики выложила от девочек...не в обиду дорогая...твой и ещё один от Светланы куда из папки делся...помню что всё скидываладумаю...перерыла от начала и до конца...не нашлагрустно...Ну это не главное...главное...что я тебя очень ЛЮблагодарю

МилаяЛюдям62

Конекчно, это совсем не важно, главно что бы поправилась! Я давно хвастики не выставляла.

Анатолий Юрьевич

цветы

МилаяЛюдям62

ЕленАВиКа

чУдная открытка - милая, добрая, сказочная и поместила целую историю! От неё так и веет нежностью и теплом! С новорожденной Вас и с наступающим Новым годом!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Леночка. Рада тебя видеть.

Светик- семицветик

Людочка, с интересом читала про Искорку и ещё с большим интересом рассматривала открытку. Мы это ещё не проходили) Ты в своей открытке сумела передать Магию, волшебство происходящего с любимой внучкиной лошадкой! Варюшеньку - с днём рождения! Здоровья ей, радости узнавания мира и всего самого замечательного!

МилаяЛюдям62

Светочка, спасибо большое за все твои теплые добрые слова! Очень приятно их читать.

Людмила555

Бабуля- настоящая Волшебница!!! Открыточка просто ПРЕЛЕСТЬ!!! С днем рождения внученьки! Пусть растет здоровенькой, умной ,доброй и счастливой!!!цветыцветыцветы

МилаяЛюдям62

Людочка, спасибо большое за твои теплые слова и пожелания!

Liud-mila

Людочка,очень интересная получилась открытка! И как всегда с сюжетом, со вкусом и аккуратностью!супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Люда, я старалась и мне было очень интересно ее делать!

Вера Андреевна Антипова

Людочка, отличные подарочки: и куколка по заказу, и открыточка сказочная.браво Повезло же Варе с бабулей!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Верочка. Я рада, что тебе нравится.

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Людочка, и тебя с наступающим! Всего самого наилучшего!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Вера.

Помещикова Людмила

Такая открытка милая получилась. И сколько информации я узнала об Искорке.  Классно! 

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Люда.