Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дела давно минувших дней


Тип работы
Техника
Материал

Открытка День рождения Аппликация Дела давно минувших дней Бумага

Поделиться:

Здравствуйте! Для всех, кто меня поддержал в моих архивных выкладках, выкладываю еще несколько работ. Открытка доченьке на 10-летие. Коробка из-под чупа-чупсов. Сейчас это называется бросовый материал, а в 1995г это было богатство, это радость заполучить такую коробочку - редкая удача. Все лишние типографские надписи на коробочке старательно завуалированны открытками, фото.

Здравствуйте! Для всех, кто меня поддержал в моих архивных выкладках, выкладываю еще несколько работ. Открытка доченьке на 10-летие. Коробка из-под чупа-чупсов. Сейчас это называется бросовый материал, а в 1995г это было богатство, это радость заполучить такую коробочку - редкая удача. Все лишние типографские надписи на коробочке старательно завуалированны открытками, фото. (фото 1)

Это внутреннее оформление. Стихи опять же свои.

Это внутреннее оформление. Стихи опять же свои. (фото 2)

Это тоже 1995г. Сыну 5 лет. Коробка, судя по картинкам, от яиц киндерсюрприз.

Это тоже 1995г. Сыну 5 лет. Коробка, судя по картинкам, от яиц киндерсюрприз. (фото 3)

Это спинка. Да тут видно яйцо с сюрпризом. И мой Илья-Муромец в шлеме и русской рубахе с котом на руках, под Новогодней елкой. Это была традиция каждый год фотографировать детей у домашней елки.

 Это спинка. Да тут видно яйцо с сюрпризом. И мой Илья-Муромец в шлеме и русской рубахе с котом на руках, под Новогодней елкой. Это была традиция каждый год фотографировать детей у домашней елки. (фото 4)

А это внутри. Здесь верхние стихи не мои. А нижние собственного сочинения.

А это внутри. Здесь верхние стихи не мои. А нижние собственного сочинения. (фото 5)

Здесь стихи готовые нашла.

Здесь стихи готовые нашла. (фото 6)

Здесь мое стихоплетство.

Здесь мое стихоплетство. (фото 7)

А этой открытке 20 лет. Сделана на 10-летие нашей свадьбы. Коробка от торта. Такую красоту жалко было выбросить, пригодилась для открытки.

А этой открытке 20 лет. Сделана на 10-летие нашей свадьбы. Коробка от торта. Такую красоту жалко было выбросить, пригодилась для открытки. (фото 8)

Внутреннее оформление.

Внутреннее оформление. (фото 9)

Это общий вид открытки. Спинка это половина верхней части крышки коробки от торта. А Лицевая часть - это боковина коробки.

Это общий вид открытки. Спинка это половина верхней части крышки коробки от торта. А Лицевая часть - это боковина коробки. (фото 10)

Спасибо. рада, что заглянули ко мне. Что Вам интересен этот советский "скапбукинг". Спасибо за просмотр. Заходите еще.

Энжел-Лика

Здорово. Только немного грустно смотреть, из-за того, что дети теперь уже не маленькие.

МилаяЛюдям62

Так это наша жизнь! Зато они нам внуков теперь дарят!

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Людмила, как жаль , что теперь не откуда вырезать такие картинки. Ведь душевность Ваших старых открыток создана не только Вашим талантом, но и этими картинками.

 

МилаяЛюдям62

Вы, как всегда, правы Ирина Николаевна! Очень красивые милые, добрые открытки. Я на них всегда была помешана.У меня их целая коллекция по разным стилям, художникам, праздникам. Берегу - для внуков теперь буду делать. И такие открытки можно в интернете найти, только качество хромает .

Светлана Ямолкина

Великолепные! Браво!цветы

МилаяЛюдям62

Света, так приятно! Спасибо, солнышко!

Пустовит Елена Ивановна

Людочка,Вы молодец!!!

МилаяЛюдям62

Елена Ивановна, очень приятно от Вас это слышать! Спасибо большое. 

Татьяна Наседкина

очень красивые открытки

МилаяЛюдям62

Спасибо, Татьяна. Заходите еще.

Любознатик

Людмила, просмотрела многие твои старые работы, я прямо восхищена! симпатиясупер!

Ты всегда оказывается любила технику скрапбукинг...здесь

И даже тогда, когда ещё не было крутых вырубок, ножей, ты такие красивые и уютные работы делала, БРАВО!!! бравобравобраво

МилаяЛюдям62

Гульназ! Вот ты забралась! А я хотела эти посты удалить, думаю зачем? Кому нужны? Очень приятно, что тебе это понравилось. Да, я давно этим занимаюсь, можно сказать всю жизнь. Оформляла свой школьный альбом в детстве вырезалками из открыток, а потом детям своим оформляла альбомы картинками , вырезанными из открыток. Спасибо большое!