Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Трое из ларца


Техника

Декор предметов Лепка Трое из ларца Банки стеклянные

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Одна из моих конкурсных работ " Трое из ларца" . Захотелось попробовать себя в лепке. Наткнулась в интернете на мастер-класс Дмитрия Руденского " Боченок меда" . Рецепт массы тоже нашла в интернете. Но не у Руденского, покупать дорого, тем более я не собираю ставить это дело "на поток", а так, для себя, побаловаться...Надписи не выцарапывала, тк банки планирую подарить, а что там будут хранить будущие хозяйки,не знаю, их дело. Размер банок 0,7 , 0,6 , и 0, 5 мл. Ну и некоторые детали.

Одна из моих конкурсных работ " Трое из ларца" . Захотелось попробовать себя в лепке. Наткнулась в интернете на мастер-класс Дмитрия Руденского " Боченок меда" . Рецепт массы тоже нашла в интернете. Но не у Руденского, покупать дорого, тем более я не собираю ставить это дело "на поток", а так, для себя, побаловаться...Надписи не выцарапывала, тк банки планирую подарить, а что там будут хранить будущие хозяйки,не знаю, их дело. Размер банок 0,7 , 0,6 , и 0, 5 мл. Ну и некоторые детали. (фото 1)
 
Трое из ларца (фото 2)
 
Трое из ларца (фото 3)
 
Трое из ларца (фото 4)
 
Трое из ларца (фото 5)
 
Трое из ларца (фото 6)
 
Трое из ларца (фото 7)

Крышки железные, закручивающие ся.

Крышки железные, закручивающие ся. (фото 8)

Не очень я довольна этой массой. Может у меня руки-крюки, скорее всего. Но другие совсем не понравились, пробовала много, столько продуктов извела...особенно крахмала кукурузного, он у нас большая редкость. Сохла масса долго, потому как слои не тонкие, постоянно сползала вниз, приходилось все время банку переворачивать, аккуратно, чтобы не помять бока...много словей всяких повылезало из меня..Потом, когда все высохло, заметно стало, что сьёжилась моя лепка конкретно, зараза! (слов было добавлено немало)....но я справилась! И думаю, что повторю, сам процесс интересен. Тем более что банок-то есть ещё!

Не очень я довольна этой массой. Может у меня руки-крюки, скорее всего. Но другие совсем не понравились, пробовала много, столько продуктов извела...особенно крахмала кукурузного, он у нас большая редкость. Сохла масса долго, потому как слои не тонкие, постоянно сползала вниз, приходилось все время банку переворачивать, аккуратно, чтобы не помять бока...много словей всяких повылезало из меня..Потом, когда все высохло, заметно стало, что сьёжилась моя лепка конкретно, зараза! (слов было добавлено немало)....но я справилась! И думаю, что повторю, сам процесс интересен. Тем более что банок-то есть ещё! (фото 9)

В догонку, чтоб использовать остатки массы, слепилась баночка -карандашница. С ремешком-пояском.

В догонку, чтоб использовать остатки массы, слепилась баночка -карандашница. С ремешком-пояском. (фото 10)
 
Трое из ларца (фото 11)
 
Трое из ларца (фото 12)
 
Трое из ларца (фото 13)

Вся компашка!

Вся компашка! (фото 14)
 
Трое из ларца (фото 15)

Всем благодарна за внимание! благодарю

Инна Зорина

Классные бочоночки получились!)

Мадамочка

Инна, спасибо огромное!благодарю

Svetodara-S

Мадамочка

Спасибо, Светлана!благодарю

ДиЛЛетант

Ой, как интересно! Я всё ждала Ваш пост, чтобы рассмотреть. Пойду потом технику погуглю, лепить не умею, но знания лишними не бывают! Понравились Ваши баночки, я бы такие на кухне поставила!

Мадамочка

Юлечка, спасибо за Ваш интерес к моим бочечкам! Я тоже лепить не умею!...Но когда очень хочется!!благодарюС наступающим!

Ирина Попкова

Бочонки-то настоящие получились, крепкие, красивые, хоть под огурчики, хоть под помидорчики, хоть под капусту квашеную, хоть под мед, хоть под варенье!!!

Мадамочка

Ирина, спасибо большущее! Я подумаю, чем заполнить бочонки-то!смеюсьжму руку

lubasik

Верочка, привет! Такие чудесные бочоночки - очень понравились! Смотрятся очень натурально!!!браво

Мадамочка

Любанюшка, спасибо! Мне оч приятно!цветы

Марина Смолова

Очень интересные баночки!!! И очень похожи на настоящие бочонки!цветы

Мадамочка

Марина, спасибо огромное!жму руку

VADLESA

Верунь, я свой ящичело тоже этой массой улепила)))  Мне она очень нравится. Правда на банках не пробовала. Масса,конечно, тяжелая . Может надо было сначала тонкий черновой слой сделать, а потом еще один? Или банку сначала салфетками обклеить? 

Корната

Вот я кстати тоже о салфетках подумала! Может на них было бы сцепление лучше...думаю

Мадамочка

Лен, вот где ты раньше-то была?! смеюсьА я и не дотумкала, что можно было  частями, мне ж нужно было враз! Лепить так лепить! А вообще, мне нравится сей процесс, еще че-нить слеплю. Но, наверное, салфетками не буду, а просто покрашу банку, чтоб и изнутри красявая была. Сунул глаз в банку! , а там !!!смеюсьСпасибо,дорогая!благодарю

Корната

Веруня, удивила так удивила!!! твои баночки мне ужасно понравились! Я вообще люблю керамику, а тут такое чудо! Восхитительная работа!!! Завидую твоему терпению!))) Я бы после сползания все в помойку отправила бы, а ты все исправила! Молодец! супер!бравоцветы

Мадамочка

Натуля, привет! Спасибо за твои добрые слова! Я жмот еще тот! В помойку?! Продукты?! Да ни за что!смеюсьСидела вот, караулила оползни!смеюсь

Светлана_Иванова

замечательные баночки! а рецепт массы какой?записываю

Мадамочка

Светлана, спасибо за добрые слова! Рецепт отправила в личку. Пробуйте на здоровье!

Светлана_Иванова

Большое спасибо! ответ получила!ура!С Новым годом!!!!