Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карамелька (предновогоднее, несъедобное)))


Техника

Декор предметов Аппликация Карамелька предновогоднее несъедобное Банки стеклянные Клей Краска Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители и гости СМ, входящие, уходящие, приходящие, мимо проходящие!)) Рада всем!

Отгремели фанфары еще одного конкурса "Порадуем себя, любимых", в котором я впервые принимала участие. Эта баночка с условным названием "Карамелька" приняла участие в конкурсе. Попробовать использовать пейп-арт таким способом задумалось давно, призыв песенный был услышан, приступила к созданию. Накрутила жгутиков из цветных салфеток, нарезала в мелкую крупу (заработав при этом кровавые мозоли от ножниц))), затонировала банку черным цветом.

Здравствуйте, дорогие жители и гости СМ, входящие, уходящие, приходящие, мимо проходящие!)) Рада всем!

Отгремели фанфары еще одного конкурса "Порадуем себя, любимых", в котором я впервые принимала участие. Эта баночка с условным названием "Карамелька" приняла участие в конкурсе. Попробовать использовать пейп-арт таким способом задумалось давно, призыв песенный был услышан, приступила к созданию. Накрутила жгутиков из цветных салфеток, нарезала в мелкую крупу (заработав при этом кровавые мозоли от ножниц))), затонировала банку черным цветом. (фото 1)

Вот эта бумажная крупа и явилась причиной возникновения трудовых мозолей))) В конкурсе не смогли определить, из какого материала сделана "крупка".

Вот эта бумажная крупа и явилась причиной возникновения трудовых мозолей))) В конкурсе не смогли определить, из какого материала сделана "крупка". (фото 2)
 
Карамелька (предновогоднее, несъедобное))) (фото 3)

"Крупку" присыпала сразу на лак. В таких работах очень хорошо помогает лак для волос))

"Крупку" присыпала сразу на лак. В таких работах очень хорошо помогает лак для волос)) (фото 4)

После высыхания лака добавила глиттер цветной. Баночка сверкает, но на фото этого не видно. Еще раз окончательно покрыла лаком. Всё. Всем спасибо!

Орешка

Ириш, твоя карамелька прям такая карамельная, что я сразу и не поняла из чего это так красиво сделано? смущаюсь

Такие милые баночки! Почему нам такие баночки уже готовыми не продают в магазинах??? Вот всё приходится делать самим!!! Вкусняшка, а не баночка... А ты пишешь: несъедобное... С предновогодним я согласна!!!

Ирина Попкова

Ты когда успела с комментарием?  Я еще материал до конца не выложила, отправляю текст, а там... меня уже встречают))!!!!!! Спасибо, дорогулька!

Орешка

Да я тебя на расстоянии чувствую!!! А уж с "карамельками" вдвойне!!! ))))

Ирина Попкова

Ага, на запах идешь!)))....

SaraLapka

Прелесть!!!!

Ирина Попкова

Лена, спасибо! В Кемеровской области жила около 9 лет, в Белово. Так что мы - почти землячки!)))

p_olya71

Очень понравилась эта баночка!!супер!браво А я подумала,что это пищевая посыпка смеюсь

Ирина Попкова

Оленька, спасибо! А я предупреждала - несъедобное))))!!

Ланка Питерская

Ириш, ну ты и выдумщица) Прям до кровавых мозолей выдумщицасмеюсь. Замечательная получилась баночка! Яркая и нарядная! Кррррасота!

Ирина Попкова

Светуль, спасибо, очень рада тебе!!!!!! Мозолища настоящий был))... Я теперь в этой крупе могу вывалять целый сервиз посуды, столько настригла)))

Nushell

Возьму на вооружение, как раз баночки оформляюО'кей

Ирина Попкова

Спасибо, Женя! Эта баночка - простой и быстрый вариант!

Irina-Toshka Klimova

Классная баночка!!! Действительно выглядит как карамелька!!!

Ирина Попкова

Иринка, спасибо!

Svetlana@K

Оригинальный декор! Но резать до мозолей?!?!? - подвиг! Смотрится действительно как кондитерская посыпка.....

Ирина Попкова

Ой, спасибо, рассмешила))) Да мой подвиг просто бзык по сравнению с тем, что делаете все вы!

Любовь Дычек

Классная баночка, но я тоже подумала, что это пищевая посыпка.супер!цветы

Ирина Попкова

Спасибо, Любаша! Ввела народ в заблуждение)))) Поэтому в названии написала - "несъедобное"!))

lubasik

Ириш, твою баночку лизнуть хочется, настоящая карамелька! Вкусная!!!браво

Ирина Попкова

Любаша, спасибо! Ну не ешьгрустно я тебе настоящую конфетку дам 

lubasik

Уххх, сколько конфет, спасибо, дорогая!!!благодарю

ДиЛЛетант

Ирина, больше всего зависла я над этой Вашей баночкой. Я крутила пару раз жгутики из салфеток, проклинала всё при этом, а оставшиеся жгутики храню до сих пор (уж не знаю, зачем)! А Вы с такою лёгкостью их покрошили в окрошку! удивляюсьсмеюсь Мои Вам респект и уважуха!!!

Ирина Попкова

Юля, спасибо за оценку моего "подвига"!))) Года два назад я, движимая желанием вплотную заняться цветным пейпом, закупила ворох цветных салфеток. Поэтому пока крошить не жалко, их много еще))) 

Tungurushka

Здоровская баночка!супер! Был у меня вариант с нарезанной цветной проволокой, но не решилась его озвучить, а все оказалось несколько проще. цветы

Ирина Попкова

Ой, на работе тоже озвучивали такой вариант с цветной проволокой-кроссировкой)))) Но на такой труд я бы точно ни за что не решилась))))

Корната

Вот это труд,Ир!!! Нарезать столько крупки!!! Обалдеть можно! Но мозоли натерла не зря! Я то думала, что это алмазная плиточка( ну да фото макро не было, а так трудно угадать...)смеюсь Работа классная получилась!!! супер!

Ирина Попкова

Спасибо, Наташа! Да я в пылу и азарте столько крупки накрошила, можно не один сервиз украсить!..смеюсь

Natalek70

Обалдеть....удивляюсь   Прочитала о создании баночки, я в шоке......  Ириш, я смотрю, ты не ищешь лёгких путей))))смеюсь   Баночка прелесть, красавицей вышла, а ты ГЕРОЙ!!!!!браво

Ирина Попкова

Спасибо, Наташа! Ну да, когда захотелось попробовать что-то новенькое, а как этого новенькое сделать, узнаю в процессе. И да -иногда эти пути совсем не легки 

Светлана_Иванова

оочень вкусная баночка!

Ирина Попкова

Спасибо, Светочка!

Ирина Панюшкина

Ириночка,когда я увидела эту работу на конкурсе,то сначала подумала:"миленькая весёленькая баночка,как интересно автор придумал использовать кондитерскую посыпку)",а потом увидела надпись"несъедобное"и выпала в осадок.....Как,из чего можно сотворить такую несъедобную вкуснятинку???А тут,оказывается,пейп-арт и кровавые мозолиудивляюсь!!!!!Надеюсь,ваши золотые ручки уже зажили!Очень понравилась идея и исполнение!Браво!Как жаль,что голосовать можно было всего за 12 работ).цветыбравоцветы

И,если не против,тёзка,может,будем на ты?жму руку

Ирина Попкова

Да, Ирина, руки зажили, можно новые мозоли зарабатывать)))) И, конечно, на "ты"! Спасибо за душевные слова! Я тоже сожалею, что выбор конкурсных работ был ограничен. Конечно, хотелось бы, чтобы для всех работ нашлась номинация. Но организаторы проделали титанический труд, чтобы мы смогли собраться вместе и поделиться красотой. И какие волшебные дипломы...!  Невозможно сложно было выбирать...

Спасибо, Иринка!

Ирина Панюшкина

Да,Людочка Львовна,Юленька и Риточка,безусловно,главные герои конкурса!Они подарили нам праздничное настроение и замечательную возможность осуществить свои желания!Огромное им человеческое спасибо!благодарюцветы А твои дипломы-все заслуженные!Кувшин Аладдина-моя любовь с первого взгляда!За подробный душевный отзыв о КАЖДОЙ работе-склоняю голову,как тонко тебе удаётся чувствовать мысли и стремления каждого мастера,как-будто,ты лично знакома с каждым!Твои чудесные стихи и  остроумные,искромётные комментарии в процессе конкурса доставили море удовольствия!Я очень рада знакомству с таким прекрасным человеком и талантливым мастером,как ты!ура!симпатияжму руку

Ирина Попкова

Иринка, ты меня засмущала) Спасибо, я польщена, но даже как-то нескромно, столько похвалы 

Ирина Панюшкина

Всё очень даже скромно,в рамках приличия!подмигиваюда

Ирина Попкова

благодарюцветыжму рукуцветы