Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нюша-свинюша 2019 .


 96 из 183 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Лепка Нюша-свинюша 2019 Глина Краска

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуй Страна !!!
Очень популярный на данный момент восточный календарь прочно вошел в нашу жизнь. Поэтому многим из нас было бы интересно узнать, какой символ будет в 2019 году? Китайский гороскоп состоит из 12 знаков. Согласно ему, им будет являться Желтая Земляная Свинья или Кабан. Своим пришествием она завершает двенадцатилетний цикл. Свинья этого года будет желтой. Этот цвет в полной мере символизирует стихию Земли. Именно поэтому она очень сильно привязана к материальной составляющей нашего мира .
Но мои Нюши решили , что они будут цветными , ну да я не против .

Здравствуй Страна !!!
Очень популярный на данный момент восточный календарь прочно вошел в нашу жизнь. Поэтому многим из нас было бы интересно узнать, какой символ будет в 2019 году? Китайский гороскоп состоит из 12 знаков. Согласно ему, им будет являться Желтая Земляная Свинья или Кабан. Своим пришествием она завершает двенадцатилетний цикл. Свинья этого года будет желтой. Этот цвет в полной мере символизирует стихию Земли. Именно поэтому она очень сильно привязана к материальной составляющей нашего мира .
Но мои Нюши решили , что они будут цветными , ну да я не против . (фото 1)

Вот они подружки ! Радостные , ну может немного странные , но я их так увидела .

Вот они подружки ! Радостные , ну может немного странные , но я их так увидела . (фото 2)

Всё , как у больших , а уж ушиииии , ну мне подумалось , а почему нет ?

Всё , как у больших , а уж ушиииии , ну мне подумалось , а почему нет ? (фото 3)

Построились , волнуются .....

Построились , волнуются ..... (фото 4)

Предлагаю вам посмотреть и самим решить , а так ли мои Нюши хороши ? Ведь им предстоит целый год жить у моих друзей , помогать и защищать их .

Предлагаю вам посмотреть и самим решить , а так ли мои Нюши хороши ? Ведь им предстоит целый год жить у моих друзей , помогать и защищать их . (фото 5)
 
Нюша-свинюша 2019 . (фото 6)
 
Нюша-свинюша 2019 . (фото 7)
 
Нюша-свинюша 2019 . (фото 8)
 
Нюша-свинюша 2019 . (фото 9)
 
Нюша-свинюша 2019 . (фото 10)
 
Нюша-свинюша 2019 . (фото 11)
 
Нюша-свинюша 2019 . (фото 12)
 
Нюша-свинюша 2019 . (фото 13)
 
Нюша-свинюша 2019 . (фото 14)
 
Нюша-свинюша 2019 . (фото 15)

А вот так всё начиналось . А коника то в верхнем левом углу узнали ? Тут только каркас в папье , сохнет . На этом этапе мой муж хохотал , зачем тебе глисты какие то ???

А вот так всё начиналось . А коника то в верхнем левом углу узнали ? Тут только каркас в папье , сохнет . На этом этапе мой муж хохотал , зачем тебе глисты какие то ??? (фото 16)

А эта Нюша рыдала сутки , воооот , другие то красивые , а я....пришлось , идя у неё на поводу , украсить .

А эта Нюша рыдала сутки , воооот , другие то красивые , а я....пришлось , идя у неё на поводу , украсить . (фото 17)

Вон...хихикает от счастья . Ох уж эти дамы...

Вон...хихикает от счастья . Ох уж эти дамы... (фото 18)

Рада , что заглянули ко мне ! После конкурса нет сил писать , ну да я думаю вы сами разберётесь .
Жду ваших мнений и сомнений , это помогает мне двигаться дальше !

lubasik

Вот это стайка радужная прилетела!! Катариночка, какие милахи - свинюхи у тебя сотворились! Потрясающе классные!!! Главное - хвостики крючком - завиткомсупер!браво!!!

katharina

Спасибо Любочка !!! Ну у нас всё , как у больших !!! А коника узнала ???смеюсь

lubasik

Конечно, узнала! А у последней Нюши такой же наряд как и у Коника...

Ксури

Чудесные свинки! Такие веселые и задорныехихикает

katharina

Машенька спасибо !!! Им иначе нельзя , ведь это их год .

Людмила Панина

оригинальные персонажи!!!!!

katharina

Спасибо Людмила !!! Рада познакомиться !

VADLESA

А носы-то позадирали, развоображались.... Ну идет их год, а чего так зазнаваться-то? смеюсь

katharina

Во во...и я о том же ! Да ещё лыбятся , ну хрюндики же . Тут ассоциация со слонами была , если хобот вверх , то счастье приносит. Вот наши носы и вытянулись !смеюсь

VADLESA

Катарин,а какую глину ты используешь? Я смотрю, расход глины у тебя большой. Хрюшки целиком из глины,или внутрь что-то вкладываешь?

 

katharina

Нееее....у меня хомяк бдит !!! Я сначала делаю проволочный каркас по наброскам , потом обматываю скотчем бумажным , потом папье для обьёма... а потом тонкий , тонкий слой шоколада...Да ты посмотри фото в свинюшках в конце , там мои глистики... Поэтому время для просушки нужно . А для свинок комок фольги , а потом папье , основа . А глину я теперь покупаю голландскую , она таааакая классная !!! На всё , что на фото , было использовано 200 грамм , иначе из дома выпрут...зуб даю !!смеюсь

Татьяна Пирогова

Да Катарина, твои свинки настоящие задаваки! Ишь носы позадирали, гордые такие. Но в целом милота!

katharina

А зачем же нос ещё нужен ??? Правильно ! Чтобы вверх задирать , пусть все думают , что у нас всё в шоколаде !!! Спасибо Танюша !!!смеюсь

Хозяйка гнома

Катарина, ты сделала мой день - эти ухи и оттопыренные губы...закорючки и дырки от усов.умираю от смеха Боюсь, на работе сегодня буду глупо подхихикивать в самых неожиданных местах))))

katharina

Спасибо дорогая !!! А ты заметила , что задаваки на мешке стоят из таинственного ФП ( сутки голову ломала , что же это ) ??? А как тебе коник в дородовом состоянии ???смеюсь

Хозяйка гнома

А ты знаешь, что энти картофельные мешки у нас нонче в жутком дефиците? И когда они появились в ФП (надеюсь, ты уже чётко запомнила, что это за зверь))), все рукодельницы их скупали, а потом друг другу хвастались, что успели последний уцепитьсмеюсь И вообще, ФП - это кладезь...да... кладезь....Помницца, лет 5 назад, когда первый магазин у нас открылся, я ящиками скупала сковородки по 37 рублей)))) Продавцы и окружающие прифигевали - они ж не знали, что из сковородок лучшие часы получаются))))

А коник мой и в дородовом состоянии прекрасен...тонкий, звонкий, нежен и хрупок, как ангелангел

katharina

Ольчик....а у нас теперь немцы решили , что для защиты растений зимой , ну лучше не бывает и в каждом садовом магазине битте шён ...и недорого . Рада , что коник тебе ангела напоминает , мой муж мне тааааакого наговорил , да ладно.... мы привычные ! О я тут для чучелка заготовку нашла из папье , ну прям как по заказу , бывает же такое !!!смеюсь

Svеtлaнка

Хрюши-Нюши хороши,

Улыбаюсь от души!!!

katharina

Светочка спасибо !!! Значит затея удалась !!! Хотелось , чтобы всех улыбнуло .

Корната

И вовсе они не странные, а очень даже симпатичные! Очень мне такая форма понравилась,Катюш!!! Замечательные символы НГ у тебя получились! умираю от смехаМуж твой уморил, хохотала до слез!!!

katharina

Натуль спасибочки !!! ООООООО если бы ты знала , как он меня критикует.... хихикает без конца , а потом тащит мои поделки своим друзьям и хвастается ...нет ты меня похвали ... ниииииикогда !!!

ГалинкаВ

Классные хрюндели! Такие славные, все в теле, как и должно быть!

katharina

Галина спасибо !!! А как же нам без теееела , мы же хрюндели.... ну там мясцо , сальцо ....смеюсь

Svetlana@K

Хороша паросячая компани, Катарина.... Последняя моднячая хрюндля- уж больно классная..., выпендрючая.... с очаровательным пятаком.... тебе удалось выделить даму из общей толпы.... Надеюсь наступающий год будет таким же ...!?!?!? как твои питомцы....

katharina

Светуля спасибо !!! Вот хотелось необычных хрюш , долго бродила по инету...но все на одно лицо . Решила поэкспериментировать . Главное пятачок , уши , хвостик , ну а форма...почему нет ?
Рада , что оценила мою попытку уйти от стандарта . А последняя напросилась на украшалки , рыдала тут...смеюсь

Janne

Ооо, в нашем полку прибыло! Как мне нравятся эти зверята, это мой год. Полное очарование! Такие все разные, характерные, здорово!

katharina

Жанночка спасибо !!! А знаешь , рисовала их месяц , были варианты с крылышками , на колёсиках и т. д. Но символ года не должен быть сложным , так что ты видишь тот вариант , на котором остановилась .

Елена рукоделочка

Очаровательные свинюшки!!! Очень миленькие!!!

katharina

Леночка благодарю !!!

ирина поповцева

Замечательные,очень радостные хрюшки!бравоцветыА вот тот вариант,без радужной окраски,прям тронул меня своим драматизмом...Конечно,не праздничный вариант,но судьба этой Хрюши просматривается в этом варианте)даподмигиваюцветы

katharina

Иришка спасибо !!! Главную задачу мы с девушками выполнили , ушли от стандарта ! А теперь ......решать народу  , ну да нам смелости не занимать , прорвёмся !!!

Ирина Попкова

Красиво лежат! - Кто? - А вон та группа в пастельных тонах!))) Грациозно-то как, ножки тянут, пятачки задрали, хвостики свернули!!)))) Как рождаются такие экспонаты?! Они же как живые, каждая со своим характером и особенным выражением пятачка! Изумительно!!!!!!!!!!!!

katharina

АААААА !!! Иришка спасибо !!! Да они и есть живые , знаешь как хулиганили , во время лепки...все руки мне повыворачивали , то это хочу ...то другое... Одно слово - Хрюндели неопознанной породы !!!

Petnatty

Классные свинки! супер!Смотрят в небо - ощущение, что хотят взлететь.

katharina

Ну им по статусу положено летать !!!

виктория залога

Очаровательно)))бравоблагодарю

katharina

Вики спасибо !!! Задаваки - выпендряки , ну что с них взять...!смеюсь

зеленоглазая

Прелесть какая! Можно я ваших Нюш возьму за основу? Плагиата не получится, т.к. один в один все равно не сделаю... Только идея и формы.

katharina

Ниночка почту за честь !!!  Форма проста , скатать фольгу , а дальше из этой формы получатся и слоники , и мышки и кошки иииииии да всё !!! Фантазируйте !!! Можно пластилин , папье , глину , я с внучами уже похулиганила , девицы в восторге .

Natalek70

Ой, какие прелестные Нюшки!!!! Хороши все!!!! Задорные девчонки!!!!супер! Такие только позитив принесут своим хозяевам, это точно!!!да Молодец, Катариночка!!!браво Муж, конечно, еще тот шутник, повеселил)))смеюсь

katharina

Натуля спасибо !!! Да уж , дамочки заводные  , думаю мои друзья будут довольны .

Ирина Панюшкина

Катюша,вот  умеешь ты поднять своими работами настроение!Невозможно,глядя на твоих Нюш-позитивчиков,не улыбнуться!Какие умильные мордахи,а пятачки,а хвостики!А как волшебно ты всегда пишешь про свои работы:они у тебя волнуются,капризничают,радуются.....Вон,одна Нюша даже наряд себе,как у коника выпросила!Безумно повезло  друзьям,которые получат в подарок такой оберег с частичкой твоей красивой и загадочной души!бравоцветыцветы

katharina

Спасибо Иришкин !!! А ведь я серьёзно с ними разговариваю....иначе никак ! Муж подхихикивает , опять колдуешь....

HELENA24

Катарина.я всегда читаю пост от и до,во первых -интересно,во вторых-уважаю автора,в третьих не хочу попасть в просак..как иногда бывает...я написала ,что вдохновил меня человек..а он же мне пишет,что у него есть работа...удивляюсь.В общем на глистах....я лежала на клаве и ржала как коньсмеюсьумираю от смехаНаши мужья это нечтоумираю от смехаЧтоб мы делали без их комментариевсмеюсь.А свинюхи твои такая чуДА!Эти пуговки торчащие ,такие вызывающие,такие классные,особенно фиолетовый кабанчиксупер!

katharina

Леночка как же ты права  , без таких комментариев , не было бы движения вверх ! А тут придёт дядька двухметровый ииииии..... смеюсьПриходится доказывать делом . Спасибо дорогая , мне таааак приятно !!!

Valentina K.

Свинушки очаровательные, позитивные, настроение повышают!!!бравоцветы

katharina

Валюша спасибо !!! Рада , что мне удалось передать позитив и боевой настрой талисманчиков .