Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЧЕМОДАН "МОЙ РОЗОВЫЙ СОН"


Техника

Декор предметов Декупаж ЧЕМОДАН "МОЙ РОЗОВЫЙ СОН" Краска Салфетки Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ! Теперь я к вам с чемоданом! Чемодан свой назвала я "Мой розовый сон" потому, что О-О-О-ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОПУТЕШЕСТВОВАТЬ, ПОНОСИТЬ ТУФЛИ НА 10-и см ШПИЛЬКАХ, И ПОБЫТЬ ВДВОЕ МОЛОЖЕ... ДЛЯ МЕНЯ сейчас это возможно, только во сне!

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ! Теперь я к вам с чемоданом! Чемодан свой назвала я "Мой розовый сон" потому, что О-О-О-ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОПУТЕШЕСТВОВАТЬ, ПОНОСИТЬ ТУФЛИ НА 10-и см ШПИЛЬКАХ, И ПОБЫТЬ ВДВОЕ МОЛОЖЕ... ДЛЯ МЕНЯ сейчас это возможно, только во сне! 
 (фото 1)

Итак - ПОЕХАЛИ! Вот он, "вымечтанный" мой!

Итак - ПОЕХАЛИ!  Вот он, "вымечтанный" мой!
 (фото 2)

А таким он был любезно подарен мне знакомыми. Тут он уже высушен и освобождён от плесневого дна! И как бы я тогда его ни отмывала, избавиться от крепкого запаха плесени было невозможно. По сему чемодан был отложен на энный срок... Но видно почувствовал он, что, как сказал всем известный персонаж: "Хорошо жить ещё лучше"! И спустя года 2-3 всё-таки выдохся! Дальше дело было уже за мной.

 А таким он был любезно подарен мне знакомыми. Тут он уже высушен и освобождён от плесневого дна! И как бы я тогда его ни отмывала, избавиться от крепкого запаха плесени было невозможно. По сему чемодан был отложен на энный срок... Но видно почувствовал он, что, как сказал всем известный персонаж: "Хорошо жить ещё лучше"! И спустя года 2-3 всё-таки выдохся! Дальше дело было уже за мной. (фото 3)

Вот он нынешний, в том же ракурсе.

Вот он нынешний, в том же ракурсе. (фото 4)

Дно у этого "красавца" было картонное, обтянутое чёрной тканью и тако-о-о-о-ое мокрое, словно его достали из болота! Я его сразу оторвала и выкинула!

Дно у этого "красавца" было картонное, обтянутое чёрной тканью и тако-о-о-о-ое мокрое, словно его достали из болота! Я его сразу оторвала и выкинула!
 (фото 5)

А это его сегодняшний "внутренний мир"

А это его сегодняшний "внутренний мир" (фото 6)

Замок... Прощения прошу за качество фото, как-то сразу не перефотографировала, потом забыла... Но в общем понятно. Ржавый, хотя надо отдать ему должное - при определённой сноровке и большом желании даже ЗАКРЫВАЛСЯ! (Ну боец!!! За что я его и полюбила! :))

  Замок...  Прощения прошу за качество фото, как-то сразу не перефотографировала, потом забыла... Но в общем понятно. Ржавый, хотя надо отдать ему должное - при определённой сноровке и большом желании даже ЗАКРЫВАЛСЯ! (Ну боец!!! За что я его и полюбила! :))  
 (фото 7)

Смазала, покрасила и он снова в строю! Можно пользоваться. Ключа жалко нет.

Смазала, покрасила и он снова в строю! Можно пользоваться. Ключа жалко нет. (фото 8)

Вот он, обновлённый старичок.

Вот он, обновлённый старичок. (фото 9)

Салфеточка с туфельками в кружевной рамочке, цепочка золотая, золотой же вензель через трафарет ... Как сказал поэт: "Вторая молодость приходит к тому, кто первую сберёг"!

Салфеточка с туфельками в кружевной рамочке, цепочка золотая, золотой же вензель через трафарет ... Как сказал поэт: "Вторая молодость приходит к тому, кто первую сберёг"! (фото 10)

Тут уже вся душа нараспашку! Розовая шёлковая подкладка с белым шнуром в углах. Шнур этот помог мне скрыть щели, которых просто невозможно было избежать при достаточно сильной деформации чемодана. Ну я обычно придерживаюсь принципа: если что-то нельзя скрыть, значит это надо красиво выделить!

Тут уже вся душа нараспашку! Розовая шёлковая подкладка с белым шнуром в углах. Шнур этот помог мне скрыть щели, которых просто невозможно было избежать при достаточно сильной деформации чемодана. Ну я обычно придерживаюсь принципа: если что-то нельзя скрыть, значит это надо красиво выделить!  (фото 11)

Ткань с бортиков отрывать не стала - этого бы он уже не выдержал (и я тоже :))). Просто проклеила, прокрасила, пролачила и.... вроде бы "так и було". Ремешок, придерживающий крышку тоже оставила родной, только покрасила.

Ткань с бортиков отрывать не стала - этого бы он уже не выдержал (и я тоже :))). Просто проклеила, прокрасила, пролачила и.... вроде бы "так и було". Ремешок, придерживающий крышку тоже оставила родной, только покрасила. (фото 12)

Тут видно, как пузичко у чемодана провисло, и качался он, бедный, на этом своём пузичке, как пресс-папье. Присутствие ножек в данном случае стало элементом чисто декоративным

Тут видно, как пузичко у чемодана провисло, и качался он, бедный, на этом своём пузичке, как пресс-папье. Присутствие ножек в данном случае стало элементом чисто декоративным (фото 13)

Но мне-то надо, что бы всё было не просто так! Ножки удлиннила, приклеив сверху пробки от молочных пакетов, предварительно немного заполнив их картоном. Пузичко (ну вот не могу сказать "ДНО" про своё детище!) не будет тереться, чемодан теперь твёрдо стоит на своих ногах!

Но мне-то надо, что бы всё было не просто так! Ножки удлиннила, приклеив сверху пробки от молочных пакетов, предварительно немного заполнив их картоном. Пузичко (ну вот не могу сказать "ДНО" про своё детище!) не будет тереться, чемодан теперь твёрдо стоит на своих ногах! 
 (фото 14)

Вот такие мы "со спины". Там не хватало одного гвоздика на крышке. Я в затылке поскребла и... Угадайте, какой гвоздик не гвоздик?

Вот такие мы "со спины". Там не хватало одного гвоздика на крышке. Я в затылке поскребла и...  Угадайте, какой гвоздик не гвоздик?
 (фото 15)

Хотела я ему уголки попачкать, да рука не поднялась.

Хотела я ему уголки попачкать, да рука не поднялась.  (фото 16)

Пускай немножко поживёт молодым. Ведь это так быстро проходит...

Пускай немножко поживёт молодым. Ведь это так быстро проходит... (фото 17)

Вот и всё. Закончился сон... Но с чемоданом вполне можно путешествовать, народ удивлять! Или, как теперь говорят "можно приколоться"!

Вот и всё. Закончился сон... Но с чемоданом вполне можно путешествовать, народ удивлять!  Или, как теперь говорят "можно приколоться"! (фото 18)

Надеюсь, я вас не утомила? Хотя, если вы досмотрели до конца, значит всё в порядке! Рада всем заглянувшим, а оставившим комментарий особенно! привет

 

Оленянка

Прекрасная переделка 

Чемодан наверное в молодости  не был таким красавцем как сейчас. А все благодаря вашим стараниям. 

Наталья Борс

Cпасибо большое!благодарю

Tungurushka

Замечательно! Чемодан получил шанс начать новую жизнь с чистого листа, а Вы ему эту жизнь подарили! цветы

Люда П.

Очень класный чемодан!!!

Наталья Борс

СПАСИБО! благодарю

LeDro1984

Чудо переделка ! Очень красиво

Dalia-59

Наталья,сразу влюбилась в Ваш чемодан,голосовала за это чудо.Люблю чемоданы реставрировать,давать им вторую жизнь.Ваш прелесть,очень впечатлил.Браво!

Наталья Борс

Спасибо, Тамара! А я Ваши работы с чемоданами просматривала, когда вынашивала свою идею! улыбаюсь Очень они у Вас симпатичные, но хотелось сотворить что-то совсем иное. думаю

Нина Вл.

Чемодан-сказка! И внутри и снаружи!браво

P.Lana

lubasik

Ах, вот чей это милый чемоданчик!!! А я его Львовне приписала думаю... Шикарная работа!!!браво

Наталья Борс

Да, вот ... Как-то так....  "Стараимс-с-си"!  К сожалению моя "шикарная работа" даже на 3-е место не потянула....смущаюсь

lubasik

Столько шикарных работ на конкурсе было , что у голосующих мозг взрывался, чтобы выбрать всего 12 работ...думаю...

Любовь Дычек

Наташа, теперь твой чемодан буду вспоминать при каждом походе в магазины обуви.смеюсь Как ты думаешь, что я делаю в первую очередь?думаю Правильно!даПервое, что я делаю, переступив порог магазина, иду к полкам с туфлями на высоченных каблуках!плачу Прикол получился на все 100!!!ура!супер!браво

Наталья Борс

 Да, Любань, как любит говорить мой дед-фрэнд: "Мечтать не вредно, а главное БЕСПЛАТНО!"смеюсь 

А я вспомнила свою нищую молодость. Наша с дочкой дорога из дет.садика проходила мимо магазина "Культтовары", где продавались и игрушки. Дочке было годика 4. Просит, помню: "Мам, ну давай в "Культтовары" зайдём!!!" Я твёрдо говорю: "Нет," - "Ну почему?" - "Ты будешь игрушку просить, а у меня денежек нет!" - "Я не буду просить! Честное слово!!!" Ну, ладно, заходим. Дочка обходит все прилавки с игрушками, смотрит на них несчастными глазами... Потом прерывисто вздыхает и обречённо говорит:" Ну всё. Пошли." Мы выходим из магазина, а меня душат слёзы...Слава Богу, что это осталось в далёком прошлом! 

Так что твой смайлик, вытирающий сопли - это теперешний наш прерывистый вздох... смеюсь  "Ну, всё, ПОШЛИ!" симпатия

Irina-Toshka Klimova

Чудесное преображение!!! Вот что значит,попал в надежные руки!!!!!!Наташа,БРАВО!!!!!!!!!супер!супер!цветыцветыцветы

Наталья Борс

Cпасибо! Руки у меня надёжные, вот только уверенности всегда не хватает - прежде чем что-то придумаю или соберусь с духом, чтобы начать. слишком много времени проходит, производительность труда уж больно мала! смеюсь 

Корната

Отличная и трудоемкая работа! Замечательная переделка! А смотрится...очень впечатляет! Браво,Натали!!!супер!бравожму рукуцветы

Наталья Борс

Спасибо, Натали! Я старалась!смеюсь  

Людмила555

Чудесное преображение!!! Очень красиво и гармонично и внутрянка какая симпатичная.браво

Орлинская Надежда

Наташенька, ну какая же ты кудесница! супер!

Рассматриваю твой чемодан и ловлю себя на мысли, а я бы от такого тоже бы не отказалась! О'кейИ нашла бы чЁ туда сложить....думаю

Всегда люблю наблюдать процесс преображения или что то от нуля, а у тебя это здорово получается,

вчера с интересом рассматривала твои игольницы, там красоты сколько натворила, сегодня вот чемодан....

Почему то на конкурсе я и не рассмотрела работы как следует, захожу сейчас к мастерам на страничку и совсем другое впечатление от работ! удивляюсь

Да... с таким бы чемоданчиком, да на Канары куда-нибудь, а чемоданчик - это кошелёк.....Это мне сегодня приснилось....умираю от смеха

Наташенька вещь получилась классная и нужная! супер! Мне очень понравился!супер! цветы

Наталья Борс

Я так полагаю, что моему "шедевру" просто шляпы тогда не хватило, что бы привлечь к себе внимание на конкурсе!смеюсь 

Маленькая Жаннет

Наталья, чемодан получился очень красивый и модный! Настоящий дамский атрибут. 

Наталья Борс

Спасибо, Жанночка! Рада, что впечатлил мой "чумадан"!цветы

ДиЛЛетант

Наталья, Ваш чемодан мне по-особому приятен и дорог, ведь впервые на этом конкурсе я тоже появилась с маленьким чемоданчиком. Он тоже был ржав и заплесневен, именно поэтому я понимаю, каков объём работы был Вами проделан! А каким стильным и изысканным, в результате, стал Ваш чемоданчик! Очень понравился!

Наталья Борс

Спасибо, Юля! Я тут полюбопытничала, полазила по твоему блогу, но чемоданчика, с которым ты пришла в СМ так и не увидела думаю...  ИДЕ  ОН?

И главный вопрос: что это за стекловидный лак, которым ты туфли крыла? Он так и называется? И как те туфли носились, не потрескались? А то я собралась поработать с кожей, читала, что нужен специальный "для кожи"... 

ДиЛЛетант

Наталья, доброй ночи! Туфли носятся до сих пор, главное, чтобы кожа на них была мягкая, а лак так и называется "стекловидный", он эластичный. А чемоданчик вот тут https://stranamasterov.ru/node/692388

Наталья Борс

Юленька, добрый день! Посмотрела я на твой чемоданчик...удивляюсь  Я-то была уверена, что это Я к жуткому хламу неравнодушна, но увидев, из чего ты чемодан сделала, просто впала в ступор!!! удивляюсь  смеюсь...  супер!

Но у меня опять вопрос про лак! Сегодня была в очень приличном магазине "Лаки и краски", спросила стекловидный лак - на меня так вытаращили глаза! удивляюсь И сказали, что такого не бывает!..   Не, ну я понимаю, где Москва, а где Луганск, но с другой стороны, сейчас по всему миру такой товарообмен, что вроде как всё можно купить... ХОЧУ  ЛАК.  Ты не могла бы прислать фото или название производителя (а лучше и то, и другое), что б я могла конкретно его искать?

ДиЛЛетант

Наталья, стекловидный лак не продаётся в строительных магазинах, ищите его там, где всё для декупажа и творчества продаётся. Он бывает в спрее и в стекле, название моего не помню, но выбирайте по производителю, которому доверяете. У меня был в стекле, наносила кисточкой.

Наталья Борс

А-А-А-А!!! Теперь понятно! Я-то редко пользуюсь хобби-магазинами, там лаки, краски те же, что и в строительных, только всё дороже в 10 раз. Ну вот теперь будет тот случай, когда придётся раскошелиться  подмигиваю. СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ! смеюсь   цветы

МилаяЛюдям62

Супер! Очаровательный чемодан! Все что из нашего детства нам дорого. Молодец, что дали вторую жизнь этому чемодану.

Ирина Панюшкина

Наталья,бесподно шикарное преображение!!!Преклоняюсь перед вашим мастерством и талантом!!!благодарюцветыТакой роскошный чемодан получился!Очень понравился!И,кстати,на него обратили внимание многие участники конкурса!А что не получили призовое место,не расстраивайтесь-было такое количество прекрасных работ,и так сложно каждому из нас было сделать свой выбор).Зато теперь вы можете осуществить свою мечту,ведь чудесный саквояж для путешествий у вас уже есть!И пусть без шпилек,но,ведь ,это не главное,правда?!А эмоции,полученные в путешествии, обязательно вернут вам молодость и вдохновят вас на создание новых шедевров!От всей души желаю,чтобы ваш розовый сон обратился явью!!!!цветы

Наталья Борс

Спасибо, Ирочка! Я и не расстраиваюсь  по поводу призовых мест, это я так, к слову! Как говорится "У каждого свой вкус! - Сказал индус, слезая с обезьяны"  смеюсь  Я рада уже тому, что Львовна простимулировала моё желание наконец-то его сделать, а то бы он ещё сто лет пролежал!  подмигиваю 

Ирина Панюшкина

цветыцветыблагодарю

Прохорова Татьяна50

Наталья добрый день,любуюсь чемоданом и соображаю как сделать свой. Подскажите вы железные уголки акрилом красили?