Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чтение для 2-х летки



Раннее развитие Чтение для 2-х летки

В избранных: 1

Поделиться:

С самого Сашиного рождения я мечтала о том, как мы уютно устроимся в кресло и будем читать. Стишки и потешки, рассматривать книжки мы начали с 6 месяцев. К году он дал понять, что читать и смотреть книжки он не хочет. А к в 1год и 6 месяцев мы полюбили читать и все началось с курочки Рябы. Таких книжек у нас три и все затерты до дыр, зачитаны и перечитаны. Он сам несет ее читать и мне и папе. (фото взяла из инета)

С самого Сашиного рождения я мечтала о том, как мы уютно устроимся в кресло и будем читать. Стишки и потешки, рассматривать книжки мы начали с 6 месяцев.  К году он дал понять, что читать и смотреть книжки он не хочет. А к в 1год и 6 месяцев мы полюбили читать и все началось с курочки Рябы. Таких книжек у нас три и все затерты до дыр, зачитаны и перечитаны. Он сам несет ее читать и мне и папе. (фото взяла из инета)  (фото 1)

Это наша вторая любимая книжка. Читает ее только папа. Незнаю почему, но со мной Сашулька читать ее не хочет. Любимый стишок Наша Таня. С этой книжкой он провел все лето, даже с собой на улицу брал.

Это наша вторая любимая книжка. Читает ее только папа. Незнаю почему, но со мной Сашулька читать ее не хочет. Любимый стишок Наша Таня. С этой книжкой он провел все лето, даже с собой на улицу брал. (фото 2)

Заюшкину избушку мы не читаем, а рассматриваем картинки. Особенно нравится та картинка , где мика (мишка).

Заюшкину избушку мы не читаем, а рассматриваем картинки.  Особенно нравится та картинка , где мика (мишка).  (фото 3)

Кот Василий-книжка моего детства. Стишки в этой книжки суперр, также как и иллюстрации.

Кот Василий-книжка моего детства. Стишки в этой книжки суперр, также как и иллюстрации.  (фото 4)

Обожаю ее. Стишки сынуле рассказываю по памяти и он с удовольствием их слушает и хохочет. Саму книжку пока пытается только помять.
Удивил меня сильно тем, что обожает Муху-Цокотуху и половину книжки сидит и слушает внимательно.

Обожаю ее. Стишки сынуле рассказываю по памяти и он с удовольствием их слушает и хохочет. Саму книжку пока пытается только помять.
Удивил меня сильно тем, что обожает Муху-Цокотуху и половину книжки сидит и слушает внимательно. (фото 5)

А это книжка на сегодняшний день ну САМАЯ любимая. В "черную пятницу" в лабиринте я приобрела 2 книжечки корейского художника Иль Сунг На и не пожалела об этом. Сын просто заворожен сонной книжкой-перед сном мы ее читаем раза три, еще раз пять в течение дня

А это книжка на сегодняшний день ну САМАЯ любимая. В "черную пятницу" в лабиринте я приобрела 2 книжечки корейского художника Иль Сунг На и не пожалела об этом. Сын просто заворожен сонной книжкой-перед сном мы ее читаем раза три, еще раз пять в течение дня (фото 6)

Минимум текста и красивые иллюстрации

Минимум текста и красивые иллюстрации (фото 7)
 
Чтение для 2-х летки  (фото 8)

Еще одна книжечка из этой же серии... не так любима, но думаю это пока...

Еще одна книжечка из этой же серии... не так любима, но думаю это пока... (фото 9)

Эту книжку мы тоже рассматриваем. Очень милый котенок. Текст достаточно большой и сложный для двух-летки. Поэтому мы наслаждаемся иллюстрациями.

Эту книжку мы тоже рассматриваем. Очень милый котенок. Текст достаточно большой и сложный для двух-летки. Поэтому мы наслаждаемся иллюстрациями. (фото 10)

Славная мордашка. Сколько на ней эмоций!!!

Славная мордашка. Сколько на ней эмоций!!! (фото 11)

Обожаем эту Кису.

Обожаем эту Кису. (фото 12)

Нравится нам читать детки в клетке. Особенно любим мы пингвина))))

Нравится нам читать детки в клетке. Особенно любим мы пингвина)))) (фото 13)

А эти книжки ждут своего часа. Думаю мы будем читать их ближе к весне)))

А эти книжки ждут своего часа. Думаю мы будем читать их ближе к весне))) (фото 14)

Я сама очень люблю читать. Читаю запоем, взахлеб.... Так хочется своим детям открыть этот волшебный мир книги... Вот мы с маленьким потихоньку начинаем.

ИЮЛЬКА79

Спасибо за информацию. благодарюНашей Настёне тоже скоро два, попробую поискать эти книги. Пока же слушает и рассматривает -максимум 5-7 минут, хотя пытаюсь увлечь её с самого малышкового возраста. Старший в 2,5  года без подсказок рассказывал "Муху- Цокотуху"( сейчас не очень много читает, но память отличная), всё же  все детки разные, не будем терять надежды...плачу

Яна Скорпиончик

Спасибо за комментарий! Мой старший сыночек с 2х лет слушал большие сказки и очень любил когда ему читают. Эти книжки можно в лабиринте купить-там часто бывают хорошие акции. По мере покупки новых книг-буду пост обновлять.

ИЮЛЬКА79

Будем ждать улыбаюсь.

Марина Лужинская

добрые у вас книжки! беру на заметку!подмигиваю
Спасибо, что поделились!
 

Яна Скорпиончик

Марина, спасибо! Берите конечно на заметку. Буду сюда еще добавлять книжечки по мере чтения.