Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ангелочек родился)


 56 из 116 
Материал

Кукольная жизнь Поделка изделие Вышивка Вышивка крестом Шитьё Ангелочек родился Нитки Ткань

Поделиться:

Я уже писала о том, как я люблю вышивку хардангер) Не смогла отказать себе в удовольствии вышить ещё одну маленькую работу. Буквально на днях, в процессе одного совместника, у меня родился вот такой ангелочек

Я уже писала о том, как я люблю вышивку хардангер) Не смогла отказать себе в удовольствии вышить ещё одну маленькую работу. Буквально на днях, в процессе одного совместника, у меня родился вот такой ангелочек (фото 1)

Сзади вот такие крылышки)

Сзади вот такие крылышки) (фото 2)

И фото процесса)
Хардангер – это вид счетной ажурной вышивки. Название данного направления творчества имеет скандинавские корни. Оно названо в честь залива Хардангер, который находится в Норвегии и является самым длинным в мире. Эта техника очень древняя. Считается, что она зародилась еще в Древней Персии или Египте. Вышивка хардангер относится к счетным типам, но в отличие от, например, мережки, ею можно заполнить все украшаемое изделие.

И фото процесса)
Хардангер – это вид счетной ажурной вышивки. Название данного направления творчества имеет скандинавские корни. Оно названо в честь залива Хардангер, который находится в Норвегии и является самым длинным в мире. Эта техника очень древняя. Считается, что она зародилась еще в Древней Персии или Египте. Вышивка хардангер относится к счетным типам, но в отличие от, например, мережки, ею можно заполнить все украшаемое изделие. (фото 3)

Главное условие, которое нужно соблюдать при вышивании стилем хардангер, – это то, что ткань, которую вы выбираете, обязательно должна иметь равномерное плетение, потому что основным элементом этой техники является квадрат 4 на 4. Вы не представляете, сколько раз я распарываю, начиная вышивать!

Главное условие, которое нужно соблюдать при вышивании стилем хардангер, – это то, что ткань, которую вы выбираете, обязательно должна иметь равномерное плетение, потому что основным элементом этой техники является квадрат 4 на 4. Вы не представляете, сколько раз я распарываю, начиная вышивать! (фото 4)

Хардангер – вышивка, которая не терпит никаких узлов! Самый любимый этап - выдергивание нитей)))

Хардангер – вышивка, которая не терпит никаких узлов! Самый любимый этап - выдергивание нитей))) (фото 5)

Ну вот, почти готово! ну и без вышивки крестом не обошлось!

Ну вот, почти готово! ну и без вышивки крестом не обошлось! (фото 6)

Мама моя, когда увидела, в шоке была (от размера вышивки)))
Ну и дело осталось за малым - куколка (как мне показалось сначала)...

Мама моя, когда увидела, в шоке была (от размера вышивки)))
Ну и дело осталось за малым - куколка (как мне показалось сначала)... (фото 7)

Думаю, пойду в магазин и куплю дешёвенькую... Так как оргинале для ангелочка нужна была только голова, далее платье собиралось ленточкой (ни рук, ни ног) Наивная! Маленбкие куколки в близлежащих магазинах столили как минимум 250 рублей!!! Оказалось, я жадная! (мне ж голова только нужна)))
Пришла домой, начала высматривать глазами у дочери по полочкам (она у меня балеринок коллекционирует), мой план был быстро разгадан, выпроводили и закрыли дверь, со словами "ни чего не дам". А ангелочка очень хочется... Делать нечего, пошла в свою коллекцию кукол фарфоровых. Приглядела, какую не жалко, раздербанила и .... голова-то не лезет! Вот этот голыш)

Думаю, пойду в магазин и куплю дешёвенькую... Так как оргинале для ангелочка нужна была только голова, далее платье собиралось ленточкой (ни рук, ни ног) Наивная! Маленбкие куколки в близлежащих магазинах столили как минимум 250 рублей!!! Оказалось, я жадная! (мне ж голова только нужна)))
Пришла домой, начала высматривать глазами у дочери по полочкам (она у меня балеринок коллекционирует), мой план был быстро разгадан, выпроводили и закрыли дверь, со словами "ни чего не дам". А ангелочка очень хочется... Делать нечего, пошла в свою коллекцию кукол фарфоровых. Приглядела, какую не жалко, раздербанила и .... голова-то не лезет! Вот этот голыш) (фото 8)

Пошла ещё за одной... Вы бы видели меня, как я им все отрывала, там же на качественном китайском клею всё...
А эту куколку, моя мама подарила моей дочери на первый зубик)

Пошла ещё за одной... Вы бы видели меня, как я им все отрывала, там же на качественном китайском клею всё...
А эту куколку, моя мама подарила моей дочери на первый зубик)  (фото 9)

И вот такое чудо у меня получилось) пришлось руки-ноги оставить, не выкидывать же!

И вот такое чудо у меня получилось) пришлось руки-ноги оставить, не выкидывать же!  (фото 10)

фатиновую юбочку пришлось сдлать, чтобы прикрыть дыру в ...

фатиновую юбочку пришлось сдлать, чтобы прикрыть дыру в ... (фото 11)

крылышками порхает!

крылышками порхает! (фото 12)

Вот такой ангелочек, дочери очень понравилось перерождение!

Вот такой ангелочек, дочери очень понравилось перерождение! (фото 13)

и ещё одна работа в такой технике)

и ещё одна работа в такой технике) (фото 14)

Бискорню-игольница)

Бискорню-игольница) (фото 15)
 
Ангелочек родился) (фото 16)

Я очень рада всем, кто забежал ко мне в гостижму руку

МилаяЛюдям62

Супер! Мне так понравилась эта техника вышивания! Я была обескуражена, получив в подарок игольницу! Я долго все рассматривала и восхищалась - неужели все ручная работа? Я было подумала, что основа взята готовая и украшена вышивкой и бусинками. И даже  спросила у тебя, а когда ты ответила, что это твоя работа целиком !... слов нет от восхищения! Спасибо большое, Юля.  И Ангелочек очень красивый. Жалко раздербаненых куколок. И когда про первый зубок написало, стала жало эту реликвию, но она понравилась дочери и все равно остается в семье.

Мотюша

Ой, Люда, спасибо! Ты, как всегда, очень внимательна к моим работам приветствуюНу что же, у тебя нет дома иголочек? Вот не поверю! Пользуйся, пожалуйста) А куколок что жалеть? Были в китайских ширпотребовских нарядах, а теперь - в ручной работесмеюсь , да и идея сохранилась... Вот прям, мне кажется, улыбается она нам)))Думаю теперь, как второго голыша одеть)))

МилаяЛюдям62

Ты писал про фарфоровых кукол, я и пожалела из, а китайские не жалко.

Алискина Любовь

Очень красиво.бравожму руку

Мотюша

Благодарю!жму рукуцветы

p_olya71

Ничего себе!!удивляюсь Я про такую вышивку и не слышала - очень красиво!!супер!браво

Мотюша

Оля, спасибо! Рада тебя видеть!!!ура! Я тебя вчера на сайте видела, аж чесаться начала, что ты ничего не пишешьсмеюсь Теперь всё встало на свои места))

p_olya71

А я к тебе вчера несколько раз заходила,любовалась!..смеюсь Просто иногда я не могу сразу написать коммент,хочется сначала на любоваться улыбаюсь

Hochuha

Умопомрачительные работы!Ангелочек-чудо расчудесное.Я на хандагнер смотрю как на фантастику,руками боюсь трогать!Вы волшебница!!!!

Мотюша

Да ну что вы! Я только учусь)Спасибожму руку

Ольгуня П

Ангелок действительно просто чудо!!!!удивляюсь Очень интересная и красивая вышивка...о такой технике я не знала-очень понравилась...очень тонкая работа!!!!супер! Очень красиво!!!!!браво

Мотюша

Фасинасьён

Юлия,восхитительные работы. Вышивка для меня,что то за гранью фантастики. А эта техника,за гранью моего разума))) Ангелочек-настоящий ангелочек,волшебно.

Мотюша

Татьяна, благодарю) цветыЯ только учусь)))

Нельча

Я такую красоту пропустила?! Вышивка классная!!! Чудесный ангелочек получился!)) бравобравоцветы

Мотюша

Неля, благодарю! цветыМне очень приятно слышать!ура!