Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салатик сырой.


 40 из 59 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Салатик сырой Продукты пищевые

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Всем привет!Хочу рассказать ВАМ рецепт очень полезного, простого, и очень вкусного салата. Давненько я его не готовила, около года,совсем позабыла.
Помнится , когда еще с мужем женихались,мой брат, юморист ,запугивал его, что я его посажу на подножный корм, буду кормить листочками , кореньями и сырыми овощами.(особенно его страшила сырая свекла). И вот, уже после свадьбы , решила я приготовить этот салатик.
- Может че нибудь другое , а Лелик?! С опаской спросил меня муж.
- Ничего похрустишь,как зайка. Ответила ему я.
А потом, этого зайку за уши было не оттянуть от этого салата.
И сейчас когда приготовила, почти весь салат умял сам. И попросил на завтра повторить на бис, только приготовить в 2 раза больше . Вот так-то. Простите , отвлеклась.

Для салата понадобится: Свекла средняя - 1 шт, морковь крупная - 1 шт, сыр ,сухофрукты : чернослив-8-10 шт, курага- 8 шт, горсточка изюма , чеснок, майонез, горсть грецких орехов.Можно зелень для украшения, можно и без.

Всем привет!Хочу рассказать ВАМ рецепт очень полезного, простого, и очень вкусного салата. Давненько я его    не готовила, около года,совсем позабыла.
 Помнится , когда еще с мужем женихались,мой брат, юморист ,запугивал его, что я его посажу на подножный корм, буду кормить листочками , кореньями и сырыми овощами.(особенно его страшила сырая свекла). И вот, уже после свадьбы , решила  я приготовить этот салатик. 
- Может че нибудь другое , а Лелик?! С  опаской спросил меня  муж.   
- Ничего похрустишь,как зайка. Ответила ему я.
А потом, этого зайку за уши было не оттянуть от этого салата.
И сейчас когда приготовила, почти весь салат умял сам. И попросил на завтра повторить на бис,  только приготовить в 2 раза больше . Вот так-то. Простите , отвлеклась.

Для салата понадобится:  Свекла средняя - 1 шт, морковь крупная - 1 шт, сыр ,сухофрукты : чернослив-8-10 шт, курага- 8 шт, горсточка изюма , чеснок, майонез, горсть грецких орехов.Можно зелень для украшения, можно и без. (фото 1)

Сухофрукты моем и заливаем горячей водой .Все овощи чистим.Трем на крупную терку.Укладываем в салатницу.
1-ый слой - свекла, чернослив , чеснок. Полить майонезом.(не густо,я всегда делаю сеточку).

Сухофрукты моем и заливаем горячей водой .Все овощи чистим.Трем на крупную терку.Укладываем в салатницу.
1-ый слой  - свекла, чернослив , чеснок. Полить майонезом.(не густо,я всегда делаю сеточку).
 (фото 2)

2-ой слой - морковь и курага. Полить майонезом.

2-ой слой - морковь и курага. Полить майонезом. (фото 3)

3-ий слой - сыр сулугуни (можно и другой) и изюм. Полить майонезом.Посыпать грецкими орехами измельченными.Можно украсить зеленью.( у меня под рукой не нашлось).

3-ий слой - сыр  сулугуни (можно и другой)  и  изюм. Полить майонезом.Посыпать грецкими орехами измельченными.Можно украсить зеленью.( у меня под рукой не нашлось). (фото 4)

Вот и все. Салат готов. Не бойтесь сочетаний, салат действительно очень вкусный .Приятного аппетита.Смачна есци.

Вот и все. Салат готов. Не бойтесь сочетаний, салат действительно очень вкусный .Приятного аппетита.Смачна есци. (фото 5)
Ольга Сёмкане

Спасибо!еда

Glinsik

Пробуйте на здоровье.улыбаюсь

Таня-из-Краснодара

Наконец-то сделала салатик, очень вкусный. Спасибо большое