Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Экаустика + акриловая заливка


 3 из 178 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Энкаустика Экаустика + акриловая заливка Картон

В избранных: 1

Поделиться:

Решила я соединить две техники вместе энкаустику и акриловую заливку. Давно хотела посмотреть, что из этого выйдет. Вот две картинки из этого эксперимента.

Решила я соединить две техники вместе энкаустику и акриловую заливку. Давно хотела посмотреть, что из этого выйдет. Вот две картинки из этого эксперимента. (фото 1)
 
Экаустика + акриловая заливка (фото 2)

Самурайчик 75

Очень красивые работы!!!!бравоцветы....А что за силикон вы добавляете в стаканчик???

victoria1962

У нас- это WD-40.  Это спрей такой, продается в автомагазинах. Это, как машинное масло. Брызгается несколько пшиков в каждый стаканчик с краской.  Спасибо большое вам за отзыв!!! Рада, что мои работы нравятся!

Самурайчик 75

Спасибо большое за разъяснения...попытаюсь...попробую.

victoria1962

Обязательно попробуйте!!! Самое главное, это уловить концистенцию, об этом рассказывают многочисленные ролики в интернете! Эта техника сейчас очень в моде. Есть очень много информации и на русском языке, и на английском. Там даже не обязательно понимать, просто наблюдать волшебный процесс!!

Любовь Дычек

Интересные эксперименты! Эти работы напоминают монотипию, но краски ярче и более выразительный рисунок.супер! Очень хочется попробовать.смущаюсь

victoria1962

Спасибо вам большое за комментарий! Если честно, то всеже акрилевую заливку нужно делать на холсте или фанере. И, если ее сочетать с энкаустикой, то всеже на холсте, а не на картоне, как я. Я не увидела в заливке ту ажурность и ячейки, которые дает обычно заливка. Так что нужно попробовать на холсте, может быть будет результат более интересный. А на счет монотипии, вы правы, на картоне заливка выглядит, как монотипия. Но, цель у меня была немного другая.