Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поросенок своими руками из папье маше и яйца


 58 из 108 
Техника

Видео Игрушка ёлочная Мастер-класс Папье-маше Поросенок своими руками из папье маше и яйца Бумага Скорлупа яичная Фольга

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Для работы понадобятся: яйцо, папье-маше, фольга, акриловые краски.

Для работы понадобятся: яйцо, папье-маше, фольга, акриловые краски. (фото 1)

Как просто из яйца и папье маше создать неповторимые украшения к новому году? Елочная игрушка поросенок, сделанный с любовью точно принесет удачу в новом году!

Куриное яйцо лучше брать коричневое, а не белое, у него скорлупа гораздо толще и прочнее. Проделываю в яйце дурочки сверху и снизу и выдуваю его содержимое. Промываю под водой или со шприца, формирую из фольги лапки, ушки, хвостик, приклеиваю на термо клей и обмазываю папье маше.

Как просто из яйца и папье маше создать неповторимые украшения к новому году? Елочная игрушка поросенок, сделанный с любовью точно принесет удачу в новом году!

 Куриное яйцо лучше брать коричневое, а не белое, у него скорлупа гораздо толще и прочнее. Проделываю в яйце дурочки сверху и снизу и выдуваю его содержимое. Промываю под водой или со шприца, формирую из фольги лапки, ушки, хвостик, приклеиваю на термо клей и обмазываю папье маше. (фото 2)

Сушу 24 часа и окрашиваю акриловой краской с небольшим добавлением перламутра

Сушу 24 часа и окрашиваю акриловой краской с небольшим добавлением перламутра (фото 3)

Вот такой скромняшка получился. Сделать такую игрушку очень просто, если вам что-то непонятно, то здесь есть более подробный МК. Приятного творчества!

Алискина Любовь

Супер какой хорошенький.бравожму руку

Клякsa

Спасибо! цветы

Довженок Иван

Очаровательный малыш супер!

Клякsa

Спасибо :)

Ирина Братуцел

Милашка!!! Очень здорово!!!

 

Клякsa

Спасибо :). И крепкий, ребетенок таскает его везде :)