Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Луковые лепешки на минеральной воде (постные)


 224 из 297 

Видео Кулинария Мастер-класс Пост Рецепт кулинарный Луковые лепешки на минеральной воде постные Продукты пищевые

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Луковые лепешки на минеральной воде (постные)

Луковые лепешки постные на минеральной воде удивят вас простотой приготовления и потрясающим вкусом. Рецепт таких лепешек достоин и праздничного стола, несмотря на то, что совершенно постный. Тесто дрожжевое на воде, получается эластичным и податливым, работать с ним одно удовольствие. Уверена, что такие лепешки станут частым гостем на ваших столах.

Ингредиенты:

Газированная вода – 180 мл

Мука – 350 г (не считая на подсыпку)

Сахар – 1 ст. л.

Соль – 1 ч. л.

Сухие дрожжи – 1 ч. л.

Растительное масло – 3 ст. л.

Лук – 1 шт.

Кунжут – 2 ст. л.

Все подробности и процессы приготовления рецепта, а также калорийность и время приготовления, можно посмотреть в минутном видео ниже!

Шаги приготовления:

  1. Измельчаем лук.
  2. Готовим тесто: к просеянной муке добавляем дрожжи, сахар, соль, измельченный лук, растительное масло (2 ст.л.) и теплую газированную воду. Замешиваем тесто.
  3. Оставляем тесто отдохнуть на 30 мин., накрыв его полотенцем.
  4. Разделяем тесто на 4 части и из каждой раскатываем лепешки.
  5. Помещаем лепешки на пергамент, смазанный маслом, даем расстояться 20 мин.
  6. Каждую лепешку смазываем маслом с водой (1 ст.л. вода+1 ст.л. растительное масло), накалываем лепешки вилкой и присыпаем кунжутом.
  7. Отправляем в духовку на температуру 190 градусов на 30-35 минут.

Приятного аппетита!

Ассорти 65

Интересный рецепт,надо будет в пост попробовать!

И нравится что помимо видео есть и описания процесса!

Иногда и заинтересует рецепт,но жалко тратить трафик на видео

Ays

Вот полностью с вами согласна! Мало того, что трафик, так и времени на просмотр видео идет куда гораздо больше, чем пробежать глазами, для меня так вот это самый важный фактор) Даже если видео всего 5 мин, то 6 видео уже полчаса, а если эти же 6 рецептов пробежать глазами, то минут 8-10 от силы. Понятно, что видео тоже нужны, но спасибо за заботу о тех, кто по каким-то причинам не может выбрать этот формат) Что касается рецепта - то действительно очень хороший, простой, спасибо за то, что делитесьцветы

Алисия1785

Большое спасибо. Стараемся делать именно короткие видео и еще и письменное описание. Все люди разные, видео рецепты помогают больше молодым хозяйкам. Более опытные и "на глаз" могут определить, что получится оценив состав ингредиентов и описание. Я считаю себя опытной хозяйкой, но часто смотрю именно видео, когда можно оценить рецепт изнутри, т.е картинку можно любую нарисовать, а на видео уже видно и какое тесто получилось, и что вышло в итоге, разваливается блюдо, пропеклось ли и т.д. Поэтому хочется конечно угодить всем и не получать негативные отзывы)

Ays

Мой самый любимый формат - фоторепортаж))) тоже все видно. Пробежал быстро и...впечатлился или отодвинул от себя. Бывает так, что рецепт зацепил именно на середине просмотра, хотя изначально и название, и основное фото не очень впечатляют) Спасибо за возможность выбора варианта просмотра исходя из предпочтений нас, начинающих и опытных, кулинаров)цветыДействительно, все разные мы).  Мне на видео нравятся надписи, именно с той точки зрения, что можно смотреть с выключенным звуком, а кому-то они заграждают обзор, тут на всех не угодишьсмеюсь Вы - молодец, в любом случае)

Ays

Здесь уточню. "Мой самый любимый формат - фоторепортаж" - это с точки зрения пользователя. А для раскрутки, конечно, видео в настоящее время более актуально, я ж тоже понимаю, что вам надо выйти в массы с тем, что более востребовано и чтоб была большая отдача от работы) В общем, я вообще-то зашла похвалить)))

Алисия1785

Спасибо за Ваши отзывы и внимание) 

Алисия1785

Большое спасибо за отзыв и добрые слова)