Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

цветы


 46 из 152 
Тип работы

Фоторепортаж цветы

Поделиться:

Цветы в моей жизни играют не моловажную роль!Я люблю свои растения. Вижу свой вклад в них, вижу, как они растут, и как они благодарны мне. Они любят меня, не потому, что я хорошая или плохая, они любят меня, потому, что я с ними рядом, просто потому, что я о них забочусь… вот ты сажаешь в землю малюсенькое семечко, которое зачастую похоже на пыль, и видишь как из земли появлялся маленький зелёный росток, который расправляется, и вырастает в большое растение. Это просто чудо! Оно завораживает меня. Я чувствую себя ответственной за него, за его жизнь. Я понимаю, что это моё создание, к появлению и жизни которого, я приложила свою руку. В моменты, когда я что-то делаю для них: поливаю или убираю, я разговариваю с ними. Когда мне приходится обрезать ветки, я понимаю, что я режу живое, что растению больно. В эти моменты я говорю им, что так нужно, потерпи, все будет хорошо. Скорее всего, это звучит глупо, и возможно кому-то покажется, что я сошла с ума. Однако я уверена, они тоже живые, просто уровень осознанности у них другой. Растения благодарные, а благодарят они нас за заботу о них своей красотой, вот этой красотой я и хочу поделиться с вами! Цветы умеют улучшать настроение, это я знаю совершенно точно, и пусть у каждого из вас всегда будет яркое цветочное настроение!!!!! покажу и комнатные и садовые свои цветули. гибискус простой

Цветы в моей жизни играют не моловажную роль!Я  люблю свои растения.  Вижу свой вклад в них,  вижу, как они растут, и как они благодарны мне. Они любят меня, не потому, что я хорошая или плохая, они любят меня, потому, что я с ними рядом,  просто потому, что я о них забочусь…  вот  ты сажаешь в землю малюсенькое семечко, которое зачастую похоже на пыль, и видишь как  из земли появлялся маленький зелёный росток, который расправляется, и вырастает в большое растение. Это просто чудо! Оно завораживает  меня. Я чувствую себя ответственной  за него, за его жизнь.  Я понимаю, что это моё создание, к появлению и жизни которого, я приложила свою руку.  В моменты, когда я что-то делаю для них: поливаю или убираю, я разговариваю с ними. Когда мне приходится обрезать ветки, я понимаю, что я режу живое, что растению больно. В эти моменты я говорю им, что так нужно, потерпи, все будет хорошо. Скорее всего, это звучит глупо, и возможно кому-то покажется, что я сошла с ума. Однако я уверена, они тоже живые, просто уровень осознанности у них другой. Растения благодарные, а благодарят они нас за заботу о них своей красотой, вот этой красотой я и хочу поделиться с вами! Цветы умеют улучшать настроение, это я знаю совершенно точно, и пусть у каждого из вас всегда будет яркое цветочное настроение!!!!! покажу и комнатные и садовые свои цветули. гибискус простой (фото 1)

гибискус махровый

гибискус махровый (фото 2)

каланхое простой

каланхое простой (фото 3)

каланхое махровый

каланхое махровый (фото 4)

глоксиния

глоксиния (фото 5)

лантана, цветок хамелеон, от жёлтого к красному

лантана, цветок хамелеон, от жёлтого к красному (фото 6)

бальзамин уоллера, два сорта вместе

бальзамин уоллера, два сорта вместе (фото 7)

клеродендрум Госпожи томпсона

клеродендрум Госпожи томпсона (фото 8)

диплодения, все части растения ядовиты! бывает разных расцветок, это бургунди.

диплодения, все части растения ядовиты! бывает разных расцветок, это бургунди. (фото 9)

олеандр, тоже ядовитый цветок, но запах у него!!!!! а розовые махровые сорта вообще отпад, очень хочу себе такой найти

олеандр, тоже ядовитый цветок, но запах у него!!!!! а розовые махровые сорта вообще отпад, очень хочу  себе такой найти (фото 10)

гераньку знает каждый

гераньку знает каждый (фото 11)

дурман сереневый, семена как всегда брала махровых цветков, но...на улице не успел зацвести и поэтому переехали в комнату, но ему нравится!

дурман сереневый, семена как всегда  брала махровых цветков, но...на улице не успел зацвести и поэтому переехали в комнату, но ему нравится! (фото 12)

это уличный, белый дурман

это уличный, белый дурман (фото 13)

абутилоны, на улице в открытом грунте превратились в цветущий лес!

абутилоны, на улице в открытом грунте превратились в цветущий лес! (фото 14)

какой то колокольчик

какой то колокольчик (фото 15)

схизантус, или ещё шизантус называют. крылья ангела сорт, очень интересный цветок но сажать надо клумбой а не как я по кустику. ну и цветёт он недолго, недели две три.

схизантус, или ещё шизантус называют. крылья ангела сорт, очень интересный цветок но сажать надо клумбой а не как я по кустику. ну и цветёт он недолго, недели две три. (фото 16)

алиссум, душистое облачко

алиссум, душистое облачко (фото 17)

мой особый любимчик, эхиум, цветки тоже меняют цвет, от нежно-розового до насыщенно-голубого. цветёт всё лето! один минус, гусеницы его прям несказанно любят, чуть прозевала и он весь в гусеницах!

мой особый любимчик, эхиум, цветки тоже меняют цвет, от нежно-розового до насыщенно-голубого.  цветёт всё лето! один минус, гусеницы его прям несказанно любят, чуть прозевала и он весь в гусеницах! (фото 18)

лебёдушка моя в этом году среди портулака плавала

лебёдушка моя в этом году среди портулака плавала (фото 19)

ипомея

ипомея (фото 20)

цветочная люстра, в ней лобелия, милая мелкота, сложно рассаду растить но она того стоит, второй год сажаю и теперь буду сажать всегда!

цветочная люстра, в ней лобелия, милая мелкота, сложно рассаду растить но она того стоит, второй год сажаю и теперь  буду сажать всегда! (фото 21)

лобелия и брахикома, которую сажала впервые, очень понравилась мне эта малышка!

лобелия и брахикома, которую сажала впервые, очень понравилась мне эта малышка! (фото 22)

вот она красотулька, такие малюсенькие ромашечки, цветут всё лето,вместе с лобелией до самых морозов не переставая радовали меня!

вот она красотулька, такие малюсенькие ромашечки, цветут всё лето,вместе с лобелией до самых морозов  не переставая радовали меня! (фото 23)

лаватера, или ещё её называют сибирская роза, красивый цветок, но высаживать надо с интервалом в неделю рассаду, тогда цветение будет долгим

лаватера, или ещё её называют сибирская роза, красивый цветок, но высаживать надо с интервалом в неделю рассаду, тогда цветение будет долгим (фото 24)

гелиотроп, очень ароматный цветок, будем дружить и дальше!

гелиотроп, очень ароматный цветок, будем дружить и дальше! (фото 25)

катарантус,

катарантус,   (фото 26)

ещё один, можно и как комнатное растение иметь а можно и как летник растить из семян каждый год.

ещё один, можно и как комнатное растение иметь а можно и как летник растить из семян каждый год. (фото 27)

вечная спутница петуния!

вечная спутница петуния!  (фото 28)

годеция, цветок красивый но не для нашего климата, период вегетации очень большой, и при нашей сухой жарище быстро пропадает. сажать его надо там где выше влажность, у нас это издевательство над растением, зря посадила.

годеция, цветок красивый но не для нашего климата, период вегетации очень большой,  и при нашей сухой жарище быстро пропадает. сажать его надо там где выше влажность, у нас это издевательство над растением, зря посадила. (фото 29)

анагалис, цветы насыщенно синие, второй год у меня и буду сажать всегда. хочется ещё красной расцветки, пока не нашла.

анагалис, цветы насыщенно синие, второй год у меня и буду сажать всегда. хочется ещё красной расцветки, пока не нашла.  (фото 30)

жимолость брауна, декоротивная, посадила только этой весной.

жимолость брауна, декоротивная, посадила только этой весной. (фото 31)

 пока это всё,но не все мои цветы ещёсмеюсь позже буду добавлять ещё фото, заглядывайте кому интересно!

Jalilija

Какое богатство Вы сотворили! У Вас очень большое разнообразие цветов, притом очень красивых. Сама занимаюсь цветами, как комнатными, так и садовыми, поэтому знаю, какой труд Вы вкладываете в них. Прекрасный результатцветы.  

LANIMA

Спасибо! ко мне лучше на тыжму руку  в цветы в первую очередь вкладываю душу, а труд это всего лишь дополнение к удовольствию  от цветоводства!  Очень приятно что тебе понравились мои цветулиблагодарю!

Jalilija

жму руку

Любознатик

Лейла привет!приветствую Восхищена твоими цветочками, тоже очень люблю их выращивать.супер!цветы

Катарантус у меня растёт как домашние цветы, уже трёх видов есть. улыбаюсьЗабегай в гости, посмотришь мои цветочки https://stranamasterov.ru/node/1156973жму руку

LANIMA

спасибо!!! я смотрю у нас вкусы в цветах во многом сходятсяда смотрю твои цветули с удовольствием!

Ивика

Сколько красоты! Выписала названия мне неизвестных, но приглянувшихся. 

LANIMA

Спасибо Ирина! рада что заглянула к цветочкам, никак не добавлю ещё фотосмущаюсь то связи нет то временихихикает я себе на будущий год уже список сотавила семян, там тоже новые есть, которые по отзывам людей очень хорошида правда не все смогла найти ещёдумаюхочешь тебе список покажу может чего тоже выберешь?

Ивика

Конечно хочу! Пиши!

LANIMA

Ириш отправила в почту, цветы