Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вместе весело шагать

 Мой адрес — Страна Мастеров
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Кружок бумажной игрушки "Бумка"
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Центр внеурочной деятельности учащихся г.п. Круглое, Могилевская обл. Беларусь
Материалы Бумага, пластилин
Педагог Прудникова Анна Алексеевна
Тема работыСтрана Мастеров в нашей жизни

Это наш первый витраж из бумаги, спасибо iraida343

Это наш первый витраж из бумаги, спасибо iraida343 (фото 1)

Владу очень понравился Жираф у solodusha. Он с удовольствием принялся за его выполнение.

Владу очень понравился Жираф у solodusha. Он с удовольствием принялся за его выполнение. (фото 2)
 
Вместе весело шагать (фото 3)

А это результат кропотливой работы.

А это результат кропотливой работы. (фото 4)

Наша мини- выставка.

Наша мини- выставка. (фото 5)

Наша лодка.

Наша лодка. (фото 6)

Наши зайки.

Наши зайки. (фото 7)
 
Вместе весело шагать (фото 8)

Это сделал мой сын. ему 5 лет.

Это сделал мой сын. ему 5 лет. (фото 9)

Наши розы на выставке.

Наши розы на выставке. (фото 10)
 
Вместе весело шагать (фото 11)

А эту работу мы только вчера закончили. Ее сделали Дима Дроздов (6 лет), Анжелика Полудо (5 лет) и Лиза Миходенок (5 лет). Сегодня работу отправили на республиканский конкурс "Калядная зорка"

А эту работу мы только вчера закончили. Ее сделали Дима Дроздов (6 лет), Анжелика Полудо (5 лет) и Лиза Миходенок (5 лет). Сегодня работу отправили на республиканский конкурс "Калядная зорка" (фото 12)

Эта композиция - наша коллективная работа. Она тоже сегодня поехала на конкурс.

Эта композиция - наша коллективная работа. Она тоже сегодня поехала на конкурс. (фото 13)

  Вот уже чуть больше одного года мы вместе с вами. Это самый замечательный сайт из всех сайтов , что я видела.  Когда я только начинала вести кружок бумажной игрушки, то даже не представляла, что можно сделать из бумаги. Теперь разбегаются глаза, и руки рвутся в бой. Когда я посмотрела в первый раз странички СМ, то, скачав кучу интересных работ, показала их своим кружковцам. Хочу сразу сказать, что пришлось перечеркнуть все свою программу, т.к. дети наотрез  отказались по ней работать. И до сегодняшнего дня мы делаем поделки по СМ или аналогичные. Даже я с большим интересом испытываю новые идеи. Делаем много и разное, но, к сожалению, не всегда получается  сфотографировать работы, они разбираются по домам. Ребята с большим нетерпением ждут новых конкурсов. А еще у нас появилась традиция. Каждую пятницу  все мои детки приходят ко мне домой, мы пьем чай с пирогами (кстати, я их пеку тоже по вашим рецептам) и все вместе просматриваем  странички СМ. Вот наши работы. И это только небольшая часть их, т.к много работ выставляются на выставках (Все новые работы. Я их позже выставлю в блоге).

Летом  вместе с детьми из интерната я ездила в Италию на оздоровление, мой дом находился на горе, недалеко от детского сада. Рядом небольшой стадион с аллеей деревьев. В жаркую погоду было очень хорошо сидеть под этими деревьями. Мы с детками выходили, садились под ними и собирали из треугольных модулей лебедей, павлинов, бабочек и стрекоз, ромашки для подарков итальянским семьям, в которых жили дети. Мимо часто прогуливались воспитателя с детками из сада. Они на нас сначала смотрели со стороны, а потом подошли поближе. Им очень понравились наши работы. Сказали, что такого еще не видели и попросили их научить. На следующий день они снова пришли, но уже с ножницами и бумагой. К сожалению, фотографий не осталось. Но все  остались довольны. И остаток наших каникул (полтора месяца)  мы встречались 2 раза в неделю на этом же мести. К нам подходили и детвора местных домов, и даже их бабушки. Занятия проходили очень весело, несмотря на то, что я практически не говорила на итальянском. Дети были в восторге. Мильвия (воспитатель  в саду) обещала к Новому году выслать фотографии их поделок. И напоследок. Хотелось бы пожелать всем творческих успехов, а создателям сайта процветания, процветания, процветания.....................

Elena.ost

Молодцы! У вас отличные работы! все работы достойны восхищения и внимания!

Татьяна Проснякова

Анна Алексеевна! Спасибо за интересный рассказ и великолепную выставку! Удачи вам в конкурсах! А ваши каникулы в Италии мне напомнили мультик "Каникулы Бонифация". Вот так творчество становится универсальным языком.

anna_drozdova81

Большое спасибо за оценку.