Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как я подружился с пчёлками.

 Мой адрес — Страна Мастеров
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Шныров Миша
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение 5 класс, МОУ СОШ № 7, г.Дзержинск, Нижегородской области.
Педагог Шнырова Ольга Валерьевна.
Тема работыСтрана Мастеров в нашей жизни

Ночь.Мама отдыхает.Мне не спится и я сажусь за компьютер. Выхожу на сайт , набираю знакомый пароль на сайте "Страна Мастеров". Здесь зарегистрирована моя мама. Но и я почти полноправный житель этой удивительной страны.Началось это в том году. Я с детства люблю вместе с мамой мастерить. Она у меня творческий человек. Так говорят в школе. Однажды "гуляя" по интернету она нашла адрес этого сайта. И тут началось. Дом превратился в маленькую мастерскую.  Все  идеи жителей страны мама воплощала вместе с ребятами в школе. Я же больше люблю в футбол играть.Но когда моих  друзей затянуло в кружок "Умелые ручки", я не выдержал.

Так всем составом мы участвовали в конкурсах. Радовались, ликовали когда получали призовые места. Мы с мамой даже курсы закончили почти вместе. Её диплом стал и моим. Ведь , по словам , мамочки, я был её помощником, пчёлкой. Она и сама её стала. Так мы познакомились со многими мастерами страны и могли даже с ними общаться. Столько появилось друзей! Я горжусь,что смог и сам воплощать замечательные идеи Татьяны Николаевны,когда мы отдыхали в санатории. Недалеко от нашего корпуса был небольшой приют для маленьких детей. Нам разрешили туда приходить. Сколько было восторга, когда они вырезали, клеили и создавали композиции.У нас получилась целая галерея. Глядя на их лица , сам меняешься. Я понял, что в мире больше добра и сострадания.Потом мы вместе работали в лагере.Каждый вечер я по просьбе мамы проглядывал работы мастеров.Столько талантливых людей.Их работами удивляешься и восхищаешься. Я желаю нашей стране процветания.Спасибо, что вы есть!

Сын вашей пчёлки, Миша. А мама скоро обязательно опять вернётся сюда, я в это верю! ЖУ-жу-жу.

Света Витальевна

Мишенька, как приятно видеть тебя на конкурсе! Удачи тебе, солнышко!

lana-swetlana

Михаил!молодец!желаю удачи по жизни и победы в конкурсе!

ЛиЛеКа

Миша, очень трогательный рассказ и очень искренний! Мы все ждем вас с мамой с новыми работами и просто поболтать... Твоя вера очень важна, и она обязательно поможет преодолеть все трудности! И мы все тоже верим, что все будет хорошо! Жму твою руку, настоящий мужчина! жму руку

Шнырова Оля

Спасибо. Для меня это стало неожиданностью. Теперь понимаю, почему Миша не выспался.смеюсь Приятно опять окунуться в эту домашнюю атмосферу.

ЛиЛеКа

Олечка, давай-давай, окунайся с головой! Ждем, нам и руки лишние не помешают - итоги конкурса подводить надо! симпатия  А Мишу я еще больше зауважала, что это он сюрприз для мамы подготовил! Умница!

Ларисочка

ура!Оляяяяя, ка я рада тебя видеть!!! симпатияПрисоединяйся скорее к нам, "прилетай в наш улей", ждём, "пожужжим", есть очём!!!!жму руку

Елена Малахова

Какой замечательный рассказ! Миша, ты- умничка. А твоя мама и правда Мастер с большой буквы, мы это знаем! Удачи вам обоим!

Татьяна Проснякова

Миша, спасибо тебе за такой простой и удивительный рассказ! Ты очень добрый и чуткий человек! Я хорошо помню твою помощь на курсах, у тебя настоящий мужской характер. Спасибо за помощь маме и за твоё активное творчество. Ждём с интересом ваших новых работ!

Голубка

Миша, спасибо тебе большое, за эти добрые, идущие от сердца строки!!! Их было интересно читать! Желаю тебе удачи на конкурсе!

Олечка, у тебя очень хороший сын!!!

Ларисочка

Мишенька, как приятно тебя видеть снова на сайте!!!! Спасибо огромное за такие тёплые слова, за этот удивительный рассказ.....благодарюцветы Ты умничка и Мастер с большой буквы!!!! А ещё ты прекрасный, заботливый  и надёжный сынок!!! Удачи на конкурсе и всего самого наилучшего!привет