Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Энкаустика. "Сказочный мир".


 30 из 198 
Техника

Картина панно рисунок Энкаустика Энкаустика "Сказочный мир" Воск парафин Картон

Поделиться:

Сегодня у меня три картины в зеленом цвете.
"Зеленый рай" .А3

Сегодня у меня три картины в зеленом цвете.
 "Зеленый рай" .А3 (фото 1)

. А3

. А3 (фото 2)

Абстракция. А4

Абстракция. А4 (фото 3)

Спасибо что заглянули.цветы

Buzova

здорово супер!очень красиво

Ольга А.Ш.

 Спасибо Наталья.благодарю

Любовь Дычек

Сказочно красиво! Хочется смотреть и наслаждаться увиденным.браво

Ольга А.Ш.

 Спасибо Любовь.благодарю Приятно жму руку.

Любовь Скоморохова

Очень красиво! Очень достойные работы! Подскажите пожалуйста, чем Вы деревья рисовали?

Ольга А.Ш.

 Спасибо Любовь.благодарю Деревья на этих картинах рисовала носиком маленького утюжка. Сами картины обычным утюгом. (есть стилус, но им у меня почему-то линии получаются толще, чем носиком утюгахихикает)

Любовь Скоморохова

А маленький утюжок у Вас фирменный? И мелки/воск какие используете? Всегда интересна техническая составляющая)

Ольга А.Ш.

Да, у меня есть маленький утюжок для энкаустики(китайский). Для формата А3 я использую в основном наш отечественный утюг. К сожалению у моего утюга кончик туповатый  и им очень тонкие линии проблемно проводить. Но все равно можно, только надо держать под правильным углом , но рука при этом устает (поэтому для этих целей использую маленький с острым концом). Хотя еще раз повторюсь, большим тоже можно при желании. так же рисовать деревья, и кустарники. В моем блоге выставлено много работ выполненных только большим утюгом (маленький утюжок и стилус я "жалею"смущаюсь) Раньше у меня его тоже не было, появился года 1,5 назад. Что касается мелков, то мелки, карандаши обычные детские восковые. Я как правило "сметаю "в магазинах все образцы что мне попадаются.))хихикает. У меня их более 30 пачек. Для разных целей использую разные мелки. Для фона более плавкие, для деталей менее плавкие. Вот как то так.подмигиваю Если это интересно, могу описывать подетально какие работы, чем выполняла в следующих своих работах.О'кей(повторюсь: если это кому  интересно.здесь).фото

Любовь Скоморохова

Ольга, спасибо за исчерпывающий ответ! У меня только советский дорожный утюг, которым я в принципе довольна, и паяльник еще есть для деталей. Я раньше тоже на А3 делала работы, а сейчас все как-то на размерах поменьше) А еще люблю открытки делать, но получаются все больше цветочно-полевые сюжеты.

Наталья Пиманова

Обожаю зеленый и все его составляющие цвета. Согласна с Любой Скомороховой-очень достойные работы. Третья картина как будто подсвечивается супер!. Нужно и мне попробовать кончиком утюга порисовать деревья, а то я все каутерием рисую. Уже стерла все насадки. 

Ольга А.Ш.

Спасибо большое Натальяблагодарю. Мне тоже эти работы нравятся.(больше нравится первая. Последняя интересная , необычная , но А4, а я люблю размеры побольше, да еще в рамку с паспорту  и саму рамочку зеленого цвета.подмигиваю). У меня тоже насадочка на каутерий ,  тоже по истерлась, тоже её стараюсь беречь . Использую только по необходимости.смущаюсь).

Анатолий Юрьевич

браво

Ольга А.Ш.

благодарю