Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои цветы


 7 из 10 
Техника

Флористика искусственная Лепка Мои цветы Глина полимерная пластика Фарфор холодный

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, жители Страны Мастеров! Сегодня я к вам со своими цветами. Этот вид творчества не мог оставить меня равнодушной, особенно, после работ такой замечательной мастерицы как Инна Голубева. Большое спасибо Стране Мастеров - нашла ее здесь и вдохновилась!

Решила слепить любимый цикламен, использовала готовую глину Fler, т.к. в начале еще не освоила рецепт самостоятельного приготовления. Вмешивала масляные краски сразу в глину, а потом после высыхания тонировала сухой пастелью. Процесс завораживал, хочу сделать еще в другом цвете.

Здравствуйте, жители Страны Мастеров! Сегодня я к вам со своими цветами. Этот вид творчества не мог оставить меня равнодушной, особенно, после работ такой замечательной мастерицы как Инна Голубева. Большое спасибо Стране Мастеров - нашла ее здесь и вдохновилась!

Решила слепить любимый цикламен, использовала готовую глину Fler, т.к. в начале еще не освоила рецепт самостоятельного приготовления. Вмешивала масляные краски сразу в глину, а потом после высыхания тонировала сухой пастелью. Процесс завораживал, хочу сделать еще в другом цвете. (фото 1)
 
Мои цветы (фото 2)

Роза - этот божественный цветок лепила особенно тщательно! Так хотелось оживить его! Расписывала лепестки после полного высыхания тоже масляными красками. Были проблемы с подбором цвета листьев - надо еще научиться смешивать цвета, но результат мне все равно понравился, ведь роза - очень сложный цветок!

Роза - этот божественный цветок лепила особенно тщательно! Так хотелось оживить его! Расписывала лепестки после полного высыхания тоже масляными красками. Были проблемы с подбором цвета листьев - надо еще научиться смешивать цвета, но результат мне все равно понравился, ведь роза - очень сложный цветок! (фото 3)
 
Мои цветы (фото 4)

Идея поместить цветы в грунт в стеклянную вазу мне очень понравилась и я решила попробовать осуществить ее. Правда, розы получились фантазийные, в природе я таких не встречала. На фотографиях одна и та же ваза с разным освещением.

Идея поместить цветы в грунт  в стеклянную вазу мне очень понравилась и я решила попробовать осуществить ее. Правда, розы получились фантазийные, в природе я таких не встречала. На фотографиях одна и та же ваза с разным освещением.  (фото 5)
 
Мои цветы (фото 6)
 
Мои цветы (фото 7)

А вот еще одна фонтазия на тему орхидеи! Для камина была куплена подходящая по форме композиция, но цветы тряпочные убивали все. Подумала, что орхидеи - это то, что нужно, несмотря на нетрадиционно растущие цветы! Сейчас тружусь над созданием букета из английских роз для вазы. Процесс оказался сложным, но интересным. Попутно освоила самоварный рецепт холодного фарфора и изготовление молдов для цветов. Буду рада вашим оценкам. Всем творческих успехов и вдохновения!

А вот еще одна фонтазия на тему орхидеи! Для камина была куплена подходящая по форме композиция, но цветы тряпочные убивали все. Подумала, что орхидеи - это то, что нужно, несмотря на нетрадиционно растущие цветы! Сейчас тружусь над созданием букета из английских роз для вазы. Процесс оказался сложным, но интересным. Попутно освоила самоварный рецепт холодного фарфора и изготовление молдов для цветов. Буду рада вашим оценкам. Всем творческих успехов и вдохновения! (фото 8)
Nata 64

Nyna Bykova

благодарю

Светлана Лобакина

Класс!!!!!

Nyna Bykova

Большое спасибо за оценку!

Инна Зорина

Прекрасные цветы, очень реалистичные.браво

Nyna Bykova

Спасибо за отзыв! С удовольствием рассматривала Ваши работы, особенно впечатлило панно! Вдохновения и успеховцветы!

Елена рукоделочка

Восхитительные цветочки!!!

Nyna Bykova

Очень рада, что Вам понравились мои цветы! Спасибоблагодарю!

Любовь Дычек

Очень красиво и реалистично!браво

Nyna Bykova

Здравствуйте, Люба! Извините, только что увидела Ваш отзыв! Мне очень приятно, что Вы смотрите мои работыблагодарю! Желаю

Вам вдохновения и успехов!!!

Лисёнкина

Очень красиво особенно последнее фотосупер!

Nyna Bykova

Спасибо большое за отзывблагодарю!!! У Вас в блоге столько вкуснятины!!! Надо все попробовать!