Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пастель


 17 из 42 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Пастель Пастель

Поделиться:

Уважаемые Мастера и Мастерицы! Еще два рисунка пастелью по наждачке. Вазы срисовала с работы художника Тимоти Паркера, очень нравится его творчество.

Уважаемые Мастера и Мастерицы! Еще два рисунка пастелью по наждачке. Вазы срисовала с работы художника Тимоти Паркера, очень нравится его творчество. (фото 1)

Вот еще один "чемоданный рисунок".

Вот еще один "чемоданный рисунок". (фото 2)

Спасибо, за комментарии.благодарю

Наталья Пиманова

Здорово! Очень нравится, молодец! 

Ольга Ге

Спасибо, Наташа! Мне всегда приятно твое внимание к моим рисункам!благодарюсимпатия

Ольга А.Ш.

 Интересно получилось, особенно вторая.супер!

Ольга Ге

Спасибо, Ольга! Я рада Вашему комментарию!благодарюцветы

Svеtлaнка

 

Ольга Ге

Спасибо, Светлана! Примите взаимное восхищение Вашей росписью!!!благодарюжму руку

Пучкина Людмила

Ольга Ге

Людочка! Спасибо большое за внимание к моим рисункам, меня всегда радуют твои комментарии (можно перейти на "ты"?). благодарюсимпатияжму руку

Пучкина Людмила

Оля, конечно будем на "ТЫ", спасибо.жму рукублагодарюцветы

irina intent12

Замечательные работы! А ещё очень понравились Ваши маки пастелью.цветы Я в последнее время пытаюсь рисовать пастелью, а вот на наждачке не пробовала. Скажите, пожалуйста, нужно ли на ней закреплять пастель? (На бумаге закрепляю лаком для волос) . А какую наждачку используете? Бывает мелкая, бывает такая более грубая.

Ольга Ге

Ирина, спасибо за теплые слова. Всегда рада новому гостю. Наждачка мне нравится тем, что на ней можно рисовать самой плохой пастелью,  хорошее сцепление, все равно получится ярко и сочно. Лаком рисунок не покрываю, да и на бумаге перестала покрывать, меняет цвет. Наждачку использую мелкую 800, 1000. Удачи в творчестве! Очень хорошие МК у Шешиной Екатерины. Заглядывайте на мою страничку, буду рада.цветы 

irina intent12

Спасибо!благодарю

Суворина Ольга

Никогда бы не подумала,что можно рисовать по наждачке! Первый рисунок очень стильный - так и чувствуется гладкость и прозрачность стекла, второй более камерный,но от этого не менее интересный! Здорово получилось!

Ольга Ге

Ольга, спасибо за великолепный комментарий.

Лапина Тамара Алексеевна

очень хороши работы!!!!

Ольга Ге

Спасибо, Тамара Алексеевна! Я рада Вашей оценке моих работ.цветы

Lilia-Leya

Первая картина СУПЕР супер!! Как раз на днях рассматривала подобные для изготовления панношек улыбаюсь. Как будто за стеклянной посудой бушует невероятное пламя, а бутыли преломляют его свет. бравоцветы

Ольга Ге

Да, мне тоже первая нравится. Я ее повесила в комнате с бежевым паспарту. Получилось неплохо.цветы

Lilia-Leya

Нашлось время посмотреть работы Т.Паркера. Рассмотрела оригинал твоей первой картины улыбаюсь.

Мне вот эта понравилась  Навевает мысли. Обратила внимание, что он любит рисовать цапель. Понравились коричневые орхидеи (если они его). У него РАДУЖНЫЕ картины улыбаюсь.

Ольга Ге

Ух какие картины Паркера тебе нравятся улыбаюсь. Да, женщины и цапли это его тема. Мне тоже приглянулись коричневые  орхидеи, я даже пыталась скопировать, но пока увы... Необычное, яркое творчество Тимоти. Спасибо, Лиля, что находишь время для меня.жму руку симпатия

Светлана_Иванова

оболденно! я вообще не умею рисовать!  а про рисунок по наждачке даже и не слышала! удивляюсь вобщем бравоооооо! здорово!

Ольга Ге

Спасибо, Светлана за приятный отзыв!привет

Анатолий Юрьевич

цветы

Ольга Ге

Спасибо,  Анатолий Юрьевич!

Фламбе

Очень здорово у Вас получается. Ваши работы натолкнули меня на мысль порисовать на наждачке с детьми. Все были в восторге! Спасибо Вам за идею!

Ольга Ге

Спасибо, Ирина за прелестный отзыв. Я рада, что ребятишкам понравилось рисовать на наждачке. На ней можно и восковыми мелками, только не растирая их. Удачи и радости в творчестве!

Фламбе

Спасибо, Ольга! Мы как раз и рисовали восковыми мелкамиподмигиваю

Ольга Ге

Спасибо, Николай Михайлович!