Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая жизнь старым вещам


 60 из 135 

Декор предметов Кракелюр Лепка Новая жизнь старым вещам Глина полимерная пластика Краска Шпатлёвка шпаклёвка

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте мои дорогие друзья! Я как всегда со своими любимыми переделками. Это утюг и лампа, которые в очередной раз мне подарил мой муж. У него теперь мания, всё несет старенькое :-)

Здравствуйте мои дорогие друзья! Я как всегда со своими любимыми переделками. Это утюг и лампа, которые в очередной раз мне подарил мой муж. У него теперь мания, всё несет старенькое :-) (фото 1)

Как всегда, очень сложно сфотографировать.

Как всегда, очень сложно сфотографировать. (фото 2)
 
Новая жизнь старым вещам (фото 3)

Сверху кракелюр, но фото не хочет его передавать

Сверху кракелюр, но фото не хочет его передавать (фото 4)
 
Новая жизнь старым вещам (фото 5)
 
Новая жизнь старым вещам (фото 6)
 
Новая жизнь старым вещам (фото 7)

Вот здесь цвет уже больше похож, ношусь с ними по всей квартире.

Вот здесь цвет уже больше похож, ношусь с ними по всей квартире. (фото 8)
 
Новая жизнь старым вещам (фото 9)
 
Новая жизнь старым вещам (фото 10)
 
Новая жизнь старым вещам (фото 11)
 
Новая жизнь старым вещам (фото 12)

Вот такой утюжок с подставкой был

Вот такой утюжок с подставкой был (фото 13)

Это лампа была такая.

Это лампа была такая. (фото 14)

Спасибо всем заглянувшим, очень рада встрече с Вами!!!

МИА-МИА

Я первая!!! ура!Жанночка, какая красота!!!! бравоМне  нравятся твои переделки!!! Бомба!!! Ты их на даче с любовью расставляешь? Покажи как они стоят!!!

Janne

Иришка спасибо преогромное!!! Загляни сюда  https://stranamasterov.ru/node/1147104 там есть кусочек моей полки, еуда всё ставлю. А вообще уже не помещается ничего :-)

Svеtлaнка

Жанна, в первую очередь хочу восхититься мужем. Ну где это видано, чтоб мужья старье в дом? Он - эксклюзив! Мой, например, мечтает все выкинуть. 

Декор как всегда на высоте! 

Janne

Светик спасибо! Да, муж у меня ещё тот хомяк. Самое главное он тащиться от моих поделок и всё время восторгается. Ух, так тешит моё самолюбие!

Гулёчик

Ретро ,,,обалдеть,,,красота  у тебя вышла,,,,

Janne

Спасибо, очень приятно!

lubasik

Какие чудесные новые наряды для старых вещей!браво

Janne

Спасибо Любочка!

Ольга_Викторовна

Шикарная переделка! супер!браво

Janne

Спасибо!

Ольга Кальян

Жанна, я в восторге от ваших переделок! Завидую белой завистьюулыбаюсь!

Janne

Очень приятно! Благодарю!

Марина Смолова

Жанна, восхитительно!!! Очень красиво! Прекрасная новая жизнь старых вещей!супер!цветы

Janne

Спасибочки!

Екатерина Адушева

Janne

Dalia-59

Красота!Прекрасное преображение!

Janne

Спасибо большое!

Светлана1965

Такой утюжок даже не видала в живую..эпоха ушедших лет!Превосходное перевоплощение!бравобраво

Janne

Светлана, спасибо! Очень приятно!

GVV

До чего же они уютные!!!! Какое волшебное тепло излучают старинные вещи в Вашей обработке!!!! Есть у меня на даче такая же лампа, только голубого цвета,ждет своей очереди,а утюг такой мне очень хорошо знаком, хоть мне и не сто лет,но  я лично сама гладила вещи таким утюгом ( в детстве конечно), грелся он на газовой плите, тяжеленный был и требовал определенной сноровки, зато как хорошо отглаживал пионерские галстуки...!!!!  У нас дома таких утюгов было два,одним гладишь,другой греется...да ,вот такие воспоминания.... Жаль, куда то потерялись при переездах, да и не жалел особо ни кто, ведь удобные электрические, с прибомбасами появились ( правда одноразовые,и без души...) Вот мне бы сейчас попасть хоть на часик в дом моего деда...в квартиру детства...сколько  там было уютных и родных вещей, все бы забрала,до последней крошечки....

Janne

Дааа, Верочка, ностальгия. Пионерские галстуки... утюгу не сто лет, на нем серп и молот, значит, где-то 70х годов. У меня у мамы тоже два было, но я уже ими не гладила, курицу жарили и их как гнёт использовали.

Нина Вл.

Вера,соглашусь с Вами! Утюг такой и я помню...был он у бабушки,в коммунальной квартире,на газовой плите нагревали.В конце 80х,когда бабушки не стало я сама,лично его в мусоропровод спустила...Тогда далека была от рукоделья,а к контейнерам мусорным подхода не было,вот я его и спустила,прямо из квартиры - грохота было!!! И подзоров,для кроватей было несколько,сейчас сохранилось несколько вышивок старых и те от всей большой семьи,точнее от нескольких семей родных.

Елена_Филиппова

Подставка вообще чумовая! Я накопала на чердаке основание для ламп. Только колбы нет. А утю нашла без ручки. Маленький сантиметров пятнадцать. Тяжеленный, не знаю что с ним делать. Лежит дальше ржавеет. . Очень фото 9 и 10 понравились. Цвет классный и кракелюрчик поди есть. Конеееечно молдов они накупили.... красиво!Видели бы предки что мы тут с их вещами творим, обалдели бы. Мама ездила к сестре в деревню, я наказала порыться в сундуке. Она нашла скатерть толстую ручной рабрты с кистями. Но привезла мне небольшой фрагмент. Сказала там были дырки.  чуть не расплакалась. А кисти она выбросила.  Со спокойной душой.

Janne

Да Лена, как я тебя понимаю, те кто не занимается рукоделием, им всё выбросить хочется. Когда кто-то начинает говорить, что выкинули, я сразу говорю, чтоб замолчали, сердце сразу хочет разорваться, а их убить хочется( хотя я очень спокойная :-)

светлана михайловна стойнова

Красотааабраво

Janne

Спасибо Светлана!

Елена-Stella

Жанна - просто волшебница, отлично все видно и кракелюр тоже ЗДОРОВО! дабравосупер!У меня тоже есть такой утюжок на подставке, но мне нравиться его исконный дизайн и тяжелый он в хозяйстве иногда очень нужныйсмеюсьблагодарюцветы

Janne

Леночка спасибочки! Я же на дачу всё делаю.

Елена-Stella

КРАСОТА!жму рукупривет

Svetlana@K

Жанна, здорово! Утюг с подставкой - очуметь..... и вместе, и по отдельности!!!! Лампа замечательная. А я бы попробовала лампу оживить, и переделать на электричество......, представляешь как она будет выглядеть если её зажечь..... Мечта!

Janne

Светик спасибо! Оживить не смогу лампу, я не умею, а у мужа инсульт был и правая рука не работает.

Любознатик

Я в восторге простоура!, до чего же красиво получилось! бравобравобравоцветыцветыцветы

Janne

Гульназ, милая, очень приятно!

Корната

Какая красота получилась! Жанна, не переживай, кракелюр виден!) Лампа прям волшебная, очень красивая форма и отлично ты её обыграла!

Janne

Спасибо Наталья, очень приятно!

katharina

Ой мамочки мои !!! удивляюсьДа такое богачество только в мечтах великих получить можно..... Жанна ты счастливица !!! А уж преображение...!!!!!!!! Браво дорогая !!!! Мне ж теперь снится будет...вот я иду...старая-старая дверь....открываю....а таааааам !!!!!!!!!! Побежала быстрее спать !!!смеюсь

Janne

:-) :-) :-),хороших снов :-) :-) :-)

Нина Вл.

Жанна,прелесть какая!!!Ка это я раньше пропустила? Классно всё получилось!Это всё отливки? А на боку утюга шпаклевка и штампы?

Janne

Нина спасибо большое! Да, Вы верно подметили, отливки, шпатлевка.

Люканезлюка

Классное преображение ,  я думаю и утюг с лампой , в восторге ))),от своего теперешнего вида!!!супер!браво

Janne

Думаю да. Спасибо преогромное!

Доброволя

 Великолепное преображение !Восхищена!бравоцветы

Janne

Спасибо большое Ольга!