Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ваза из "слоновой кости"



Декор предметов Аппликация из скрученных жгутиков Кракелюр Лепка ваза из "слоновой кости" Бутылки стеклянные Салфетки Скорлупа яичная Фарфор холодный

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

вот такую вазу сделала на работу. В кабинете сидит "бабский батальон", все любят цветы, но до недавнего времени они распихивались по пустым бутылкам и банкам от кофе. Теперь на работе будет уже 2 приличные вазы.

вот такую вазу сделала на работу. В кабинете сидит "бабский батальон", все любят цветы, но до недавнего времени они распихивались по пустым бутылкам и банкам от кофе. Теперь на работе будет уже 2 приличные вазы.  (фото 1)

Эта ваза сделана по тому же принципу, что и предшествовавшая ей бутылка с имитацией слоновой кости. Девочкам показала фото своей работы - в итоге мне сделали заказ на "вот такая похожая, со слониками, но чтоб хобот вверх, а так делай что хочешь...!" Всем понравилась. Точнее не так. Раньше я попросила подыскать интересную тару, но никто особо не проявил энтузиазм. теперь мне уже выдали 2 графина и банку интересной формы - вот бы еще свободного времени выдали!!! Так что буду работать!

Эта ваза сделана по тому же принципу, что и предшествовавшая ей бутылка с имитацией слоновой кости. Девочкам показала фото своей работы - в итоге мне сделали заказ на "вот такая похожая, со слониками, но чтоб хобот вверх, а так делай что хочешь...!" Всем понравилась. Точнее не так. Раньше я попросила подыскать интересную тару, но никто особо не проявил энтузиазм. теперь мне уже выдали 2 графина и банку интересной формы - вот бы еще свободного времени выдали!!! Так что буду работать! (фото 2)
Ирина Панюшкина

Мариша,Ещё одна чудесная ваза получиласьбравоблагодарю!Слоники,ващеее,суперские!!!Не удивительно,что дамам с твоей работы понравилось!Теперь завалят тебя подходящей таройхихикает!

Марина Смолова

Ира, спасибо огромное!!!благодарю Да, девчонки уже тащат и тару и бижутерию-бусики не нужные, а хомяк не дремлет!!! Все складываю до подходящего момента - обязательно придумаю что и куда присобачить!!!смеюсь

Ирина Панюшкина

Это девчонкам ненужное,а нам всё очень даже необходимое!!!Хомяк твой,наверное,бьётся в экстазеура!смеюсь

Марина Смолова

Хомяк порадовался, а потом потребовал добавки!!!хихикает

Ирина Панюшкина

Да уж,хомяк-страшный зверь,ненасытный!смеюсьподмигиваю

HELENA24

Очень здорово получилось .Слоники шикарные ,цвет всё на отлично .бравобраво

Марина Смолова

Спасибо!!!смущаюсьцветы

P.Lana

Классная этно-ваза супер!

Марина Смолова

Спасибо!!! благодарю

Любознатик

Классная ваза! супер!

Марина Смолова

Спасибо!цветы

Нина Пошва

Мариша, какая ваза чудесная получилась, прелесть. А из чего она сделана?

Марина Смолова

Спасибо! цветыУ меня бутылка есть в такой же технике  - там показаны материалы и этапы примерно https://stranamasterov.ru/node/1154692 вот

Нина Вл.

Ах,какая резьба! Резьба по кости! Настоящая!!!

Марина Смолова

Спасибо большое!цветы

Nataja

Ваза - супер!супер!

Марина Смолова

Спасибо!!!цветы

Пучкина Людмила

Настоящая античная ваза получилась...Браво, Марина. А скажите, чем вы красили,  как добились эффекта слоновой кости..?

Марина Смолова

Спасибо!!!цветыНе нашла краску "слоновая кость", поэтому белую развела телесной, не сильно, просто до оттенка, дала высохнуть. Лаком не покрывала. Потом умбру жженую сильно развела водой и промазывала жидкой, давая растекаться по трещинам. Потом этой же разведенной промазывала фон и трещины в кракле, чтоб сильней выделялись. И финал - матовый лак в несколько слоев (конкретно на вазе 4 слоя)

Пучкина Людмила

Спасибо большое !цветы

РОЗА 69

Мастерски сделана работа. бравоИ цвет, и  "резьба", все здорово!!

Марина Смолова

Спасибо большое!!!благодарю

Татьяна Пирогова

Марина, не перестаете удивлять! Отличная ваза у Вас получилась!

Марина Смолова

Спасибо!!!смущаюсьцветы

Janne

Марина, ваза шикарная, прям античная! Здорово!

Марина Смолова

Спасибо!!! Правда она скорее задумывалась в африканском этно-стиле хихикает

Нельча

Марина Смолова

Спасибо!!!цветы

Ирина Езерская

Шикарная ваза!бравоС таким вкусом все сделано, очень аккуратно и профессионально!

Марина Смолова

Спасибо!!! Очень приятно!!! Учусь потихоньку, мыслЕй много, времени мало, но главное, что есть желание научиться чему-то новому!цветы

наташа орлова

Марина ваза сказочно красивая получилась. Действительно резьбацветысупер!браво

Марина Смолова

Спасибо за такие теплые слова!!!благодарю