Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

накопилось немного



Декор предметов Ассамбляж Декупаж Лепка Роспись накопилось немного Банки стеклянные Бутылки стеклянные Ракушки Салфетки Фарфор холодный

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

это переделка старой работы. Декупаж мне тут первый раз в жизни удался - и рисунок вроде крупный, но лег без единой складочки. А вот горлышко никак не давалось - краска облазила вместе с лаком, я обвязала ленточкой - тоже не вариант, т.к. стала пылб собирать. Решила, что роз много не бывает и сделала вот такое горлышко к вазе. Будет на работе меня радовать

это переделка старой работы. Декупаж мне тут первый раз в жизни удался - и рисунок вроде крупный, но лег без единой складочки. А вот горлышко никак не давалось - краска облазила вместе с лаком, я обвязала ленточкой - тоже не вариант, т.к. стала пылб собирать. Решила, что роз много не бывает и сделала вот такое горлышко к вазе. Будет на работе меня радовать (фото 1)

решила попробовать витражные краски. Мне бесплатно достался целый пакет подсохших красок и декупажных салфеток. Как же хомячная натура пройдет мимо! Их же можно развести! Витражные правда немного переборщила с разведением, подожду пока опять чуть загустеют!

решила попробовать витражные краски. Мне бесплатно достался целый пакет подсохших красок и декупажных салфеток. Как же хомячная натура пройдет мимо! Их же можно развести! Витражные правда немного переборщила с разведением, подожду пока опять чуть загустеют! (фото 2)
 
накопилось немного (фото 3)

вот такая рамочка на день рождения дяди-рыбака. Получилось, правда не так как задумывалось, на помощь мне пришел мой пятилетний сын, вот и получилось как получилось. Зато вместе делали. Элементы - ХФ, структурная паста. леска у удочки из лески)

вот такая рамочка на день рождения дяди-рыбака. Получилось, правда не так как задумывалось, на помощь мне пришел мой пятилетний сын, вот и получилось как получилось. Зато вместе делали. Элементы - ХФ, структурная паста. леска у удочки из лески) (фото 4)

морская бутылочка

морская бутылочка (фото 5)

в процессе

в процессе (фото 6)

покраска

покраска (фото 7)

готовая

готовая (фото 8)
 
накопилось немного (фото 9)
 
накопилось немного (фото 10)

и еще раз моя вазочка. Да, кстати, для ХФ использовала картофельный крахмал. Попробовала использовать кукурузный, но у меня с ним дело не пошло

и еще раз моя вазочка. Да, кстати, для ХФ использовала картофельный крахмал. Попробовала использовать кукурузный, но у меня с ним дело не пошло (фото 11)
РОЗА 69

Пересмотрела ваши работы, всё очень здорово. Красиво получается у вас декорировать банки и бутылки. С холодным фарфором  вам удалось подружиться даже.... По какому рецепту вы его делали?

Марина Смолова

2 ст. ложки крахмала, 2 ст. ложки ПВА столярного с пластификатором, 1 ч. ложка глицерина, 1 ч. ложка вазелинового масла. Иногда добавляю лимонку (если нужны мелкие детали и ХФ явно останется. С лимонкой он не так быстро сохнет. Не варю. просто смешиваю и он отлично лепится и не трескается. Крашу в основном акрилкой в процессе лепки, но можно и гуашью или акварелью (тогда надо довольно много краски, чтоб получить цвет без прозрачности крахмала)

РОЗА 69

Спасибо большое. Никак не могу поладить с этим материалом. Обязательно попробую и ваш рецепт.

Марина Смолова

у меня первые 2 опыта отправились в мусорку. в первый раз варила - стал как резина - жесткий и не держит форму, тогда решила не варить и не доложила чего-то. крошился и зверски лип к рукам. теперь уже на глаз вижу чего не хватает и соблюдаю основные пропорции, но могу чего-то добавить или уменьшить в зависимости от того, что леплю!

Janne

Марина, очень красиво получилось! Ваза вообще восторг! Бутылочка со дна морского очаровательна. Рамка очень симпатичная получилась.

Марина Смолова

спасибо большое за теплые слова!!!цветы

Марина Смолова

спасибо!!!цветы

Ассорти 65

Классные получились работы!Розочки хороши)А рамка очень интересная,все элементы так удачно расположены!

Марина Смолова

спасибо, мне вот как раз расположение не очень нравится, но мелкий налепил рыбок и сам наклеил, поэтому и так хорошо цветы

Ирина Панюшкина

Мариночка,отличная идея обыграть горлышко вазы розочками!Очень понравилась рамочка,думаю,дядя будет в восторге!И хомяк ваш молодец,не дал пропасть добру!цветы

Марина Смолова

Ирина, спасибо! Без хомяка в этой стране никак!смеюсь здесь все умеют сделать из почти пропавших вещей конФэтку!

Ирина Панюшкина

Да,Марин,хомяк-наше ВСЁ!Весь хлам,что раньше выбрасывался,теперь бережно складывается в закрома,а ,вдруг,пригодится!смеюсь

Татьяна Пирогова

Все очень красиво получилось.Особенно рамочка понравилась. Аккуратно и со вкусом.

Марина Смолова

Спасибо, очень приятно!цветы

наташа орлова

Марина вот зашла к вам полюбоваться прекрасными работами. Всё очень понравилось, вазочка шикарная получилась. А вот с холодным фарфором у меня как-то не сложилось. хотя очень нравится что из него получается у других мастериц. 

Марина Смолова

Спасибо за теплые слова цветыА с ХФ главное не сдаваться подмигиваю У меня только с третьего раза получилась нормальная масса)))