Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летнее творчество


 14 из 122 
Материал

Декор предметов Картина панно рисунок Аппликация Кракелюр Рисование и живопись Летнее творчество Краска

В избранных: 2

Поделиться:

Два панно.Два медальона глянцевые с кракле.Задумка была под фарфор.Ободок сделан микробисером и клеем "Крокодил"Нанесение разное..

Два панно.Два медальона глянцевые с кракле.Задумка была под фарфор.Ободок сделан микробисером и  клеем "Крокодил"Нанесение разное.. (фото 1)

.На первом , как показывала Наташа Блисс

.На первом , как показывала Наташа Блисс (фото 2)

на втором сначала покрасила , потом нанесла через трафарет массу. Получилось , как парча.

на втором сначала покрасила , потом нанесла через трафарет массу. Получилось , как парча. (фото 3)
 
Летнее творчество (фото 4)
 
Летнее творчество (фото 5)
 
Летнее творчество (фото 6)

На этих панно сделала лакировку.Пришла подруга и сказала ..блестит, как итальянская дорогая мебель)))

На этих панно сделала лакировку.Пришла подруга и сказала ..блестит, как итальянская дорогая мебель))) (фото 7)

Чайный домик. С 4-х сторон медальоны с кракле , окантованы цепочкой с шариками.

Чайный домик. С 4-х сторон медальоны с кракле , окантованы цепочкой с шариками. (фото 8)
 
Летнее творчество (фото 9)
 
Летнее творчество (фото 10)
 
Летнее творчество (фото 11)
 
Летнее творчество (фото 12)
 
Летнее творчество (фото 13)

На этом коробе рисовала "дерево"

На этом коробе рисовала  "дерево" (фото 14)

Это донышко. Короба и чайный домик отполированы воском.Спасибо , что заходили в гости.Все очень рада...

Это донышко. Короба и чайный домик отполированы воском.Спасибо , что заходили в гости.Все очень рада... (фото 15)

Летом на даче не могу делать сложные работы, так как нужно много иметь при себе материала.Да и сложные работы делать не когда.У меня совсем простые работы....наклеил , прошкурил и залачил.улыбаюсь Мне хотелось поработать с глянцевым лаком, так , чтобы мой глянец не отличался ни чем от покупной работы. такое у меня было желание улыбаюсьПотом у меня давно "валялись" два короба, их тоже доделала, Училась рисовать "дерево". Можете критиковать, не обижусьулыбаюсь

Львовна.

Вас абсолютно не за что критиковать! Великолепные работы! Лакировка - мечта! А какое вкусное кракле!!! Браво! браво

anna-lora

Спасибо, Вам большое за первый и такой позитивный отзыв.Я, конечно понимаю, что занимааясь декупажем 9лет, показывать такие работы, наверное не стоит, но они воспитали  у меня терпение к лакировке. Не все сразу получалось. Лака извела море)))), но теперь я поняла, как достигается такой эффект.

Львовна.

А я так и не поняла! У меня все гораздо проще - побрызгал автолаком и готово! смеюсь А вот такие работы, хоть сколько лет не занимайся декупажем, стоит! Обязательно! Такие работы заставляют молодых мастериц оттачивать технику, стремясь к совершенству! подмигиваю

anna-lora

Я тоже пользуюсь автолаком, но очень редко. Он очень долго полностью высыхает. Вам удачи в творчестве!!!!

Львовна.

Спасибо! Взаимно!

anna-lora

благодарюБлагодарю!

topmxk50

Очень красивые и качественные работы!

anna-lora

Спасибо большое!!!!

Корната

Шикарно,Анечка! Фарфор тебе удался! Нанесение под парчу мне больше понравилось, хотя оба смотрятся классно! Очень люблю твои работы, такие все "вкусные"!!!!

anna-lora

Спасибо, Наташа! Ты на все руки большая мастерица.Вторая партия графинов, просто , покорила.У меня много разных графинчиков собрались, все хотела выбросить, ну сколько можно все собирать то? Но ты такой творческий пинок мне дала, что пошла в гараж пересматривать свое хозяйство!!!

Корната

Ой, я очень люблю графины! Делай ,Ань, они еще классно смотрятся при имитации камня! Ты это сможешь, у тебя хорошие имитации.Я вот даже хочу подкупить графинов, мои все закончились...

anna-lora

улыбаюсь

Марина Talitsy

Анна! Очень красивые работы!!!бравоСколько же слоев лака было нанесено, чтобы так блестело???!!!

anna-lora

Сначала, когда только начинала, пришлось наносить15слоев, теперь, когда набила руку, слоев 6-7.

Svetlana@K

Очень красивые работы..... Кракелюр загляденье, а про лакировку .... что сказать .... БЛЕСК!!!!!

anna-lora

Спасибо большое!! Что значит долго  не быть в Стране Мастеров! Домиков даже не видела никогда...Акомодик очень понравился.В работах люблю минимализм, да и кошек обожаю.

Елена_Филиппова

Восхищаюсь вашими работами. Рисованное дерево очень понравилось. Окантовка цепочкой хороша. Про лакировку и кракле  не говорю. Здорово что сказать!

anna-lora

Спасибо, Елена Владимировна!!Сходила к Вам в гости. По охала и по ахала. Работы на мешковине понравились!!!

ЕленАВиКа

Помилуйте, за что же Вас критиковать ?! Красота и высокий класс! Восхищаюсь Мастерами, которые могут так творить! 

anna-lora

Спасибо.Елена!!Рада знакомству!!!

 

Irina-Toshka Klimova

ШИКАРНЫЕ РАБОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!

anna-lora

благодарюСпасибо!!!

Елена Пацуля

Какие работы красивые и аккуратные! Очень понравился лак на досочке с кухонными принадлежностями. Не подскажите название?

anna-lora

Спасибо, Елена! Последнее время пользуюсь только Саерлаком глянцевым.!!

Janne

Какие работыыы, чудо! Да разве можно критиковать! Великолепно!

anna-lora

Спасибо !!!Рада знакомству!!!

Жанна Ушакова

Пожалуй, и я присоединюсь к общему мнению. Очень качественные, красивые, и, главное, практичные работы.Мне очень нравятся те работы, которые не только просто стоят или висят, но и находятся в работе. Правильно выше сказали,что очень хорошо, когда уже сложившиеся мастера выкладывают на обозрение хотя бы малую часть своих работ. Оно же как? Домашние, друзья  в любом случае похвалят, потому что не каждый имеет в своём личном жизненном багаже подобные моменты. И основная масса мастериц довольствуется малым. Но когда видишь, чего можно достичь, начинает душить жаба. А это первый признак того, что человек уже стоит на распутье: либо бросить, потому что не хватит терпения, либо подналечь и доводить свои работы до подобного качества. Удачи Вам и далее!  

anna-lora

Полностью с Вами согласна, Жанна!! Я сама люблю работы , которые можно подарить  и ,знаешь, что человек не "заткнет" их в темный угол! Я занимаюсь декупажем, и не только им, уже 9лет, но все равно возвращаюсь к декупажу. Это моя не проходящая любовь. Мне не все нравится в декупаже, например сильно потертые вещи, но мне надо знать , как их делать, поэтому я их, хотя бы раз должна сделать.Мне не нравится жесткий шебби,но я все равно училась его делать.Я постоянно учусь.Сейчас очень много вебинаров ведут "мастера", которые год назад научились приклеивать салфетку. .Я понимаю,что мы начинали, когда еще не было в магазинах НИЧЕГО..Не было вебинаров, не было МК, но было большое желание творить, творить...Мне нравится  в Стране Мастеров, но здесь совсем нет критики. Наверное боятся высказывать свое мнение, чтобы не обидеть мастера, но так не научишься делать хорошие работы, когда тебя все хвалят.Поэтому я бы порекомендовала мастерицам не боятся , просить больше критики и самим высказываться.Потому что видишь очень слабые работы, а под ними сплошное ВАУ.Это лично мое мнение, оно может здесь не совпадать ....................

Жанна Ушакова

Анна, по поводу критики. Тут уж я с Вами согласна. Есть здесь пара очень неплохих мастеров, но критика для них как острый нож в сердце. После грубых ответов на мой отзыв(причём, скорее познавательный и добрый) я просто перестала к ним заходить и комментировать. Противно. А куда без критики? Любой работе отводится время, а за это время как-то начинают ускользать недостатки. А человеку со стороны они моментально бросаются в глаза. Так что я точно такого же мнения, как и Вы.да

Жанна Ушакова

Анна, по поводу критики. Тут уж я с Вами согласна. Есть здесь пара очень неплохих мастеров, но критика для них как острый нож в сердце. После грубых ответов на мой отзыв(причём, скорее познавательный и добрый) я просто перестала к ним заходить и комментировать. Противно. А куда без критики? Любой работе отводится время, а за это время как-то начинают ускользать недостатки. А человеку со стороны они моментально бросаются в глаза. Так что я точно такого же мнения, как и Вы.да

Любознатик

Так изумительно КРАСИВОудивляюсьура!супер!, БРАВО МАСТЕРУ!!! бравоцветы

anna-lora

Спасибо Гульназ!!!!!

Раиса Филатова

Анна, снова покорили меня красотой работ и главное их качеством! Я неизменная Ваша поклонница, и всегда получаю массу положительных эмоций разглядывая Ваши работы. Про новый лак слышала, но в продаже не встречала. Хотелось бы достичь такого великолепного результата в своих работах, как Ваши, но есть куча НО, которые не дают сделать даже половины того, что хотелось бы.  Мои восхищения и рукоплескания!

anna-lora

Раечка, спасибо большое!!!Вы меня всегда балуете красивыми отзывами)))Саерлак  я тоже не вижу в продаже, езжу к дистрибьюторам на другой конец Москвы. Кучу НО надо понемногу устранять)))

anna-lora

Раечка, ну и где Ваша почта??

Светлана_Иванова

ОООчень нравятся ваши работы! 

anna-lora

Спасибо , Света!!!Своими бутылочками просто убили. Я , когда начинала заниматься декупажем, начинала с бутылок.Тоже нравится их делать.

Нельча

Красивые работы! браво

anna-lora

Спасибо , Неля!!!!Рада знакомству.

Нина Вл.

Моё восхищение! Фарфор удался! А дерево,на коробе какое-то сказочное!

anna-lora

Спасибо большое!!!У меня вопрос:- На досочке с лимонами рисунок или салфетка?

 

Нина Вл.

Если то,что в моём блоге,то салфетка и приглушена лессировкой.
А у меня тоже вопросулыбаюсь это какой же лак,на первых медальонах даёт такой глянец и не даёт желтизны?

anna-lora

Саерлак глянцевый!

Нина Вл.

Спасибо!

ирина поповцева

Анечка,работы потрясающие-стильные,великолепно проработанные-я в восторге!

anna-lora

Ира, спасибо большое!!!!Стараюсь из всех сил, чтобы работы нравились)))

ДИВа_точки

Это нарисованное дерево? удивляюсь Я думала фактура просто подчеркнута какой-то технологией.

Шикарные ящики, больше всех понравились. Все работы суперские.

anna-lora

Спасибо большое!! Погуляла у Вас в гостях. Шикарные работы  с точками.Я даже начинать боюсь))))