Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Знакомство с бабочкой АДМИРАЛ


 145 из 253 
Тип работы

Фоторепортаж Знакомство с бабочкой АДМИРАЛ

Поделиться:

Чудо чудное, диво дивное!

Чудо чудное, диво дивное!  (фото 1)

В жаркие летние дни в моём саду я заметила ярких бабочек, порхающих над цветами. Необычная бархатисто-черная окраска с красными перевязями привлекла моё внимание. Это бабочка АДМИРАЛ.

В жаркие летние дни в моём саду я заметила ярких бабочек, порхающих над цветами. Необычная бархатисто-черная окраска с красными перевязями привлекла моё внимание. Это бабочка АДМИРАЛ. (фото 2)

Ох и пугливые! Долго я ждала момента, чтоб её сфотографировать. Обратите внимание на колечко в нижней части её головы Это хоботок, который в спокойном состоянии сворачивается спиралью. Им она засасывает нектар в глотку.

Ох и пугливые! Долго я ждала момента, чтоб её сфотографировать. Обратите внимание на колечко в нижней части её головы Это  хоботок, который в  спокойном состоянии  сворачивается спиралью. Им она засасывает нектар в глотку.   (фото 3)

АДМИРАЛЫ активны в солнечные дни при ясной погоде. В дождливые и ветреные дни они прячутся в убежище, а эта видимо не успела и сидела на тротуаре. Так жалко мне её стало, и принесла я её домой в носовом платочке. Она вскоре отогрелась, и запорхала по квартире.

АДМИРАЛЫ активны в солнечные дни при ясной погоде. В дождливые и ветреные дни они прячутся в убежище, а эта видимо не успела и сидела  на тротуаре. Так жалко мне её стало, и принесла я её домой в носовом платочке. Она  вскоре отогрелась, и запорхала по квартире. (фото 4)

Красные полосы на темном фоне крыльев напоминают лампасы на адмиральском мундире. Косые алые перевязи похожи на ленты, которые командующие флотом носили через плечо. Поэтому бабочка называется АДМИРАЛ.

Красные полосы на темном фоне крыльев напоминают лампасы на адмиральском мундире. Косые алые перевязи похожи на ленты, которые командующие флотом носили через плечо. Поэтому бабочка называется АДМИРАЛ.   (фото 5)

Ещё раз этот кадр. Чем же покормить гостью? Приносила разные цветы, потом я уже в инете прочитала, что она предпочитает пить нектар сложноцветных растений таких, как василек, чертополох, плющ, ежевика, скабиоза, астровые. Знакомимся с ней поближе, сидит на моей руке.

Ещё раз этот кадр. Чем же покормить гостью? Приносила  разные цветы, потом я уже в инете прочитала, что она  предпочитает пить нектар сложноцветных растений таких, как  василек, чертополох, плющ, ежевика, скабиоза, астровые. Знакомимся с ней поближе, сидит на моей руке.  (фото 6)

На занавеске моя красавишна позирует, будто на настоящем цветке.

На занавеске моя красавишна позирует, будто на настоящем цветке. (фото 7)

Размах её крыльев 65 мм.

Размах её крыльев 65 мм. (фото 8)

Крылышки расправила. Ну до чего же хороша!

Крылышки расправила. Ну до чего же хороша! (фото 9)

Мы с ней подружились, посмотрите, как она обняла меня своими крылышками.

Мы с ней подружились, посмотрите, как она обняла меня своими крылышками.  (фото 10)

Жизнь мотыльков коротка, даже в безопасных условиях она прожила у нас 3 дня. Жаль! Кошку домой не пускали, чтоб она не съела её.
Конечно, питомцу требуется определенная температура, влажность, а также питание. Интересно было наблюдать за ней.

Жизнь мотыльков коротка, даже в безопасных условиях она прожила у нас 3 дня. Жаль! Кошку домой не пускали, чтоб она не съела её. 
Конечно, питомцу  требуется  определенная температура, влажность, а также питание. Интересно было наблюдать за ней.  (фото 11)

Бабочки не видят свои крылья. Они не понимают насколько они прекрасны, но остальные видят их красоту. Следующим летом буду продолжать свои наблюдения за миром насекомых,  и делиться с Вами.

p_olya71

В это лето их было оооочень много (причём,я что-то не припомню,чтобы видела их у нас раньше) !!! Очень красивые!супер!фото

Н.И.тка

Спасибо, Оля,  за комментарий!благодарю Мне очень приятно! цветы  да Я тоже раньше их не замечала. 

Ирина 007

приветОчень интересный фоторепортаж о бабочке! супер!Такая удача!браво

Н.И.тка

Спасибо, Ирина, за визит и комментарий!благодарюСамой интересно думаю  Цветов у меня насажено очень много всяких  разных, но садились почему то бабочки адмиралы только на один розоватый георгин. Может там нектар был слаще? удивляюсь

Любознатик

Замечательный фоторепортаж! жму рукуцветы

Н.И.тка

 Гульназ, спасибо тебе огромное за поддержку,благодарюблагодарю мне очень приятно!ура!цветы

Т.А.Г.

Замечательный фоторепортаж. Я впервые в природе увидела адмиралов этим летом.

Н.И.тка

И я первый раз. благодарю Мне очень приятно Ваше внимание смущаюсь

Эванжелина 81

цветы

Н.И.тка

Спасибо! благодарю цветы