Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробки по марафону-дедлайну от Белочки


 257 из 330 

Декор предметов Коробки по марафону-дедлайну от Белочки Картон Клей Коробки Мешковина Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Опять участвую в марафоне Алёны
https://stranamasterov.ru/node/1153848?c=new_675
А иначе не доделаешь недоделки)))
В этот раз наконец то разобралась с коробками.

Опять участвую в марафоне Алёны
https://stranamasterov.ru/node/1153848?c=new_675
А иначе не доделаешь недоделки)))
В этот раз наконец то разобралась с коробками. (фото 1)

По условиям марафона, нужно сфотографировать "недоделку" такой, какой она валялась и ждала своего часа. В моем случае - это было несколько коробок, которые я давно припасла для того, чтоб им придать более симпатичный вид. Чтобы потом пользоваться ими. Одну из коробок я начала оклеивать... и забросила... до тех пор, пока не поступил "пинок" от Алёнки.

По условиям марафона, нужно сфотографировать "недоделку" такой, какой она валялась и ждала своего часа. В моем случае - это было несколько коробок, которые я давно припасла для того, чтоб им придать более симпатичный вид. Чтобы потом пользоваться ими. Одну из коробок я начала оклеивать... и забросила... до тех пор, пока не поступил "пинок" от Алёнки. (фото 2)

Коробки я декорирую в мешковину и в старые изношенные (извиняюсь за подробности))) футболки.
Но сначала я коробки оклеиваю заранее скопленными коробками из-под чая, конфет, крупы и т.д., вывернутыми на изнанку. Они внутри имеют либо белый, либо бежевый цвет. Ну вот, коробки стали крепкие и уже подходят для декора!

Коробки я декорирую в мешковину и в старые изношенные (извиняюсь за подробности))) футболки. 
Но сначала я коробки оклеиваю заранее скопленными коробками из-под чая, конфет, крупы и т.д., вывернутыми на изнанку. Они внутри имеют либо белый, либо бежевый цвет. Ну вот, коробки стали крепкие и уже подходят для декора! (фото 3)

Белые коробки оберну в футболки.

Белые коробки оберну в футболки.  (фото 4)

Коробки будут стоять в стеллаже, по-этому, красивой делаю только 1 сторону коробки.

Коробки будут стоять в стеллаже, по-этому, красивой делаю только 1 сторону коробки. (фото 5)

В них буду хранить одежду.

В них буду хранить одежду. (фото 6)
 
Коробки по марафону-дедлайну от Белочки (фото 7)
 
Коробки по марафону-дедлайну от Белочки (фото 8)

Бежевые коробки оклеиваю мешковиной. В Ашане закупила на распродаже аж 10 мешков! Они хлипкие, редкие, прозрачные... но на бежевой подложке - вполне удобоваримы!

Бежевые коробки оклеиваю мешковиной. В Ашане закупила на распродаже аж 10 мешков! Они хлипкие, редкие, прозрачные... но на бежевой подложке - вполне удобоваримы! (фото 9)

Эти коробки у меня для книг. Они удачно влезают в икеевский стеллаж. И, т.к. они будут стоять "вторым бортом", т.е. в глубине стеллажа, я их не украшаю. Чтоб акцент оставался на передний план (на куколок).

Эти коробки у меня для книг. Они удачно влезают в икеевский стеллаж. И, т.к. они будут стоять "вторым бортом", т.е. в глубине стеллажа, я их не украшаю. Чтоб акцент оставался на передний план (на куколок).  (фото 10)

Всё, 4 обещанные коробки готовы!

Всё, 4 обещанные коробки готовы! (фото 11)
 
Коробки по марафону-дедлайну от Белочки (фото 12)

Но я перевыполнила план! Сделала еще одну, пятую коробку для хранения коробок))) Тех самых, что я коплю для оклеивания коробок)))

Но я перевыполнила план! Сделала еще одну, пятую коробку для хранения коробок))) Тех самых, что я коплю для оклеивания коробок)))  (фото 13)

Это Дружок. Я писала про него тут
https://stranamasterov.ru/node/1147820
и тут
https://stranamasterov.ru/node/1145939

Это Дружок. Я писала про него тут
https://stranamasterov.ru/node/1147820
и тут
https://stranamasterov.ru/node/1145939 (фото 14)

Вот примерно таким он явился на нашу улицу... еще хуже даже выглядел... бока плешивые были. И прижился. Почти всей улицей его кормим, поим, чешим, ухаживаем.

Вот примерно таким он явился на нашу улицу... еще хуже даже выглядел... бока плешивые были. И прижился. Почти всей улицей его кормим, поим, чешим, ухаживаем. (фото 15)
 
Коробки по марафону-дедлайну от Белочки (фото 16)
 
Коробки по марафону-дедлайну от Белочки (фото 17)

И посмотрите, каким он стал!!! Ну красавец же!!!

И посмотрите, каким он стал!!! Ну красавец же!!! (фото 18)
 
Коробки по марафону-дедлайну от Белочки (фото 19)

Алёна! Спасибо за твой марафон! Я очень рада, что благодаря ему, постепенно доделываю все "хвостики". Такими темпами я всё-всё переделаюсмеюсь

Janne

Светочка, молодец, доделала! Хорошо вышло!

Svеtлaнка

Спасибо большое, Жанночка!

Елена_Филиппова

Светуль молодец! Делюсь последней находкой, если много коробок А4, одну берешь, вторую выворачиваешь и на первой коробке собираешь. Не помню клеила или нет. Разберешься. Я последнюю так делала, вот тебе и цвет и не надо клеить ничего. А то я разорила все коричневые папки на работе и скотчем приклеивала на углах. Если разживешься лишней коробкой , сэкономишь время. Сбоку получается правда зазор но его всегда можно заклеить широкой полоской. И торец конечно придется обклеить тоже. Чтобы скрыть двойную стенку. Получается крепкая коробка.

Svеtлaнка

Лена! Думала на эту тему! Но коробки а4 на работе в дефиците! Очередь на них расписана на месяцы впередсмеюсь Оказывается, такая нужная в хозяйстве вещь, кто лук в них хранит, кто документыхихикает По-этому и коплю всякие мелкие коробки. Домашние крутят у вискахихикает 

VeOr

Здорово! супер! тоже люблю использовать такие коробки улыбаюсь 

А Дружок - красавец стал )) шерстка гладкая, шелковистая... хорошо улицей за ним ухаживаете улыбаюсь

Svеtлaнка

Олечка, спасибо и от меня и от Дружка))) Правда пол улицы его Джеком зовут. Ну ничего, будет дружок Джек!

Белочка Алёнка

Какие замечательные коробочки для хранения! Никогда не видела, как декорируют коробки футболками, интересно получается супер!

Светлана, молодец! Продолжай в том же духе бороться с недоделами подмигиваю

Svеtлaнка

Спасибо, Алёна, а чё добру то пропадать? Я про футболки) Любимые вещи преобретают вторую жизнь!

Нельча

Светлана, как здорово, классные коробки! браво На какой клей приклеены футболки? А Дружок изменился, красавец! И похоже умный пёс.

Svеtлaнка

Неля, привет! жму руку Спасибо за отзыв! Футболки клеила на горячий клей, только внутри коробки или по краешку майки. Чтобы не было видно полос от клея. Т.е.получается, что майки не приклеены, а как бы натянуты на коробки. Но все крепко получается!

Дружок умный и добрый. Даже слишком добрый, кошки и птицы уже на него не реагируют. Ходят слухи, что его бывшие хозяева привезли сюда и оставили.... плачу Потому что видно, что он ручной. Слава Богу, что сейчас он откормился, и вроде бы прижился... хоть и не в квартире, но ночует за забором, во дворе жилого дома, хозяева его не выгоняют. Кормят его многие, даже выбирает иногда, это буду, это нет)))

Любознатик

Светочка, молодец, отлично пристроила коробочки!жму руку Вот тоже захотелаидея

Svеtлaнка

Гульназ, спасибо! Коробки - очень нужная, оказывается, вещь! Раньше в икеи покупала, а теперь сама декорирую!

Пустовит Елена Ивановна

Светочка!!! Спасибо за доставленное удовольствие - очень люблю коробочки...У Вас они  - ПРОСТО ЧУДО!!!супер!жму руку

Svеtлaнка

Елена Ивановна, спасибо большое, я уже подумываю и обувные коробки украсить, чтоб хранить в них свои материалы для творчествасмеюсь

Пустовит Елена Ивановна

В обувных коробках у меня уже больше 20-ти лет живут кружева, тесьма, сутаж и очень хорошо себя чувствуют ...хихикаетда

Svеtлaнка

Вот-вот!!! А если их оклеить мешковиной, они будут не только полезные, но и красивые!улыбаюсь

Самурайчик 75

Ох...и когда у меня руки дойдут таких ко коробокдумаю...Всё в хотелках лежат уже лет так пять...если не больше...С бумагой...тканью...знаю...но с майками...это что то новое для меняидея...Очень интересненько получилось...Молодец...Светланбраво...Дружку жму лапу...отличный парень...

Svеtлaнка

Ирин, тоже коробки долго валялись... зато сейчас - все аккуратненько разложено, по местам!

Спасибо! И от меня и от Дружка!

GolchikovaGV

 Простенько и со вкусом! бравоОсобенно впечатлила меня коробка для коробок. А я тоже вдруг захотела поучаствовать... но увы... опоздала, ведь недоделок у меня...

Svеtлaнка

Галина! жму руку Спасибо за отзыв! Я думаю, сегодня Аленка объявит очередной этап марафона, присоединяйтесь! Будем вместе бороться с недоделками!

Svеtлaнка

Галина! Алена запустила новый этап марафона по борьбе с недоделками до 15 октября

https://stranamasterov.ru/user/441975

Давайте участвовать!!!

GolchikovaGV

Спасибо, Света, что сообщила, вот теперь надо собраться с мыслями, что доделать! А главное, что успею доделать!подмигиваю

Марина Лийлу

Светлана, как мне понравилась ваша идея с коробками! Надо взять на вооружение. Очень красивые коробки получились.

Svеtлaнка

Спасибо, Марина! Я в таких коробках и одежду храню, и бумаги разные, и книжки, и лекарство. Очень удобная вещь оказалась! И очень аккуратно на стеллажах смотрятся!

Викулетта

О, коробка для коробок - это как пакет с пакетами)

Очень понравилось оформление - выглядит стильно!супер!

Собака - шикарна, расцветка морды очень необычная)

Svеtлaнка

Спасибо большое, Вика!!!

Доброволя

Света,классные коробочки и идея с футболками для декора замечательная!бравоцветыДружок хороший и вы все молодцы,что помогаете ему в его судьбе!Ах пристроить бы его в добрые руки-скоро зимадумаю

Svеtлaнка

Оля! Спасибо большое за добрые слова!

Дружок сам позаботился о своей зимовке))) подлазиет под забор во двор частного дома. Там хозяин открывает ему дверь и разрешает ночевать в сенях. Так что, крыша над головой имеется! Сегодня правда у Дружка изодран глаз...плачу Подрался, наверное. Надеюсь, что сам глаз цел... пока он отек и не открывается.....грустно

Svеtлaнка

 

Герменчук Светлана Александровна

Картинки по запросу картинки анимация  Классная идея за интересную идею!!! супер! А Дружок - умненький смышленый  песик .браво Какие вы все -МОЛОДЦЫ!!!цветы Всего Вам доброго!!!благодарю

Svеtлaнка

Спасибо большое, Светлана! Нам с Дружком очень приятно!

Нина Вл.

Времени уже прошло достаточно с этого поста,Светлана,как глаз у Дружка? Красивый какой пёс стал!По ЗооТВ частенько смотрю про собак - очень нужно их вычёсывать при линьке,оказывается.Я не знала,так как опыта нет...
А коробки хороши!Давно ими любовалась,но писать ещё не могла в СМ.И ещё вопрос - чем картонки склеиваете? Я коробки выпрашиваю в магазине,коричневые такие и их оклеиваю газетами.Режу газету на куски большие и малые.Клею больше на обойный клей,но иногда и на ПВА,когда обойный заканчивается.Но с ПВА чуть иначе - сначала газету суну в воду,потом мажу ПВА.А в обойном достаточно влаги,поэтому лучше нравится.Но вот сушить приходится под прессом и с тем и с другим.Потом я оклеиваю обоями и их уже на Титан или жидкие гвозди,тут без сушки обходится.Подруге презентовала коробку,она всё удивлялась,что такая крепкая,плотная.

Svеtлaнка

Нина, здравствуйте!!!жму руку

Очень приятно, что вы интересуетесь как Дружок! Сначала мы очень волновались, что глаз он потерял, потому что вместо глаза было месиво... Но, слава Богу, глаз оказался цел! Через недельку зажило веко и все вокруг глаза, а потом он стал постепенно открывать глаз и сейчас все так, как будто ничего и не было! Дружок бегает, радуется, надеюсь, больше не будет ввязываться в драку!

Коробки я оклеиваю так: коплю маленькие коробки от чая, каши... да всего, что лежит в коробках, разбираю их и клею чистой стороной вверх. Коробки одновременно укрепляются и становятся однотонными. Клею на горячий клей (термопистолет). Когда то купила его и теперь так привыкла к нему, что клею почти всё им, только стержни успевай покупать! От него картон не коробится, он быстро сохнет и дополнительно укрепляет коробки. Вот.

Спасибо большое за визит и отзыв!!!цветы

Нина Вл.

Спасибо,Светлана! Надо всё таки купить пистолет,а то я всё раздумывала

Svеtлaнка

Нина! В Ашане самый дешевый пистолет и стержни там же беру. Сначала и пальцы жгла и клеем перемазываласьхихикает Потом привыкла и сейчас не разлучна с ним)))

Нина Вл.

точно в Ашане посмотрю.а то я про Леруа подумала!