Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой Малявин


 269 из 329 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Мой Малявин Краска

Поделиться:

Попробовала написать вольную копию картины Филиппа Малявина "Портрет крестьянина"

Попробовала написать вольную копию картины Филиппа Малявина "Портрет крестьянина" (фото 1)

Филипп Андреевич Малявин (1869-1940) - русский живописец, график. В работах смешивал стили модерн, импрессионизм, экспрессионизм.
Моя картина в багете.

Филипп Андреевич Малявин (1869-1940) - русский живописец, график. В работах смешивал стили модерн, импрессионизм, экспрессионизм.
Моя картина в багете. (фото 2)

Художник родился в бедной крестьянской семье, быт крестьян знал изнутри, что, по-моему, помогло ему создать множество прекрасных портретов и жанровых сцен крестьянской жизни. Его великолепное творение - знаменитая серия «цветущих русских баб» - красочные яркие живые картины с элементами стиля «модерн».

Художник родился в бедной крестьянской семье, быт крестьян знал изнутри, что, по-моему, помогло ему создать множество прекрасных портретов и жанровых сцен крестьянской жизни. Его великолепное творение - знаменитая серия «цветущих русских баб» - красочные яркие живые картины с элементами стиля «модерн». (фото 3)

Моя версия "Портрета крестьянина" Малявина. Рядом с "Зинаидой Серебряковой")))

Моя версия "Портрета крестьянина" Малявина. Рядом с "Зинаидой Серебряковой"))) (фото 4)

У меня хорошая новость! Бездомная собачка, о которой я писала здесь
https://stranamasterov.ru/node/1136104
нашла хозяев! Ее забрали добрые люди и теперь у нее есть дом!
А на фото - другая собачка. Не успели мы порадоваться за полосатую, что она обрела семью, как месяца 3 назад прибился на нашу улицу этот пес. Он очень добрый и красивый. Кормят его почти все на улице, он даже выбирает, что есть, а что нет. А вот жить ему негде... И что он придумал: лежит целыми днями и ночами на моем газоне. Встречает, провожает всех членов моей семьи. Верно думает, что его дом - это мой газон... Оххх... а куда зимой его? Мои кошки уже в ужасе от него, хотя он их не трогает... Дружком его назвала.

У меня хорошая новость! Бездомная собачка, о которой я писала здесь 
https://stranamasterov.ru/node/1136104
нашла хозяев! Ее забрали добрые люди и теперь у нее есть дом!
А на фото - другая собачка. Не успели мы порадоваться за полосатую, что она обрела семью, как месяца 3 назад прибился на нашу улицу этот пес. Он очень добрый и красивый. Кормят его почти все на улице, он даже выбирает, что есть, а что нет. А вот жить ему негде... И что он придумал: лежит целыми днями и ночами на моем газоне. Встречает, провожает всех членов моей семьи. Верно думает, что его дом - это мой газон... Оххх... а куда зимой его? Мои кошки уже в ужасе от него, хотя он их не трогает... Дружком его назвала. (фото 5)

Моя сирень! В том году подарили мне отростки, в этом они уже цветут!

Моя сирень! В том году подарили мне отростки, в этом они уже цветут! (фото 6)
Пустовит Елена Ивановна

Интересная версия!!!супер!жму руку

Svеtлaнка

Ой, Елена Ивановна! Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Я еще гружу текст!записываю

Пустовит Елена Ивановна

Почиталаулыбаюсьдажму руку

Svеtлaнка

 

Фламбе

Свет, ну здорово! Крестьянин очень похож! А за собаку я очень-очень рада! Как хорошо, что есть неравнодушные людицветы

Svеtлaнка

Ирочка, спасибо огромное!

Ильинова Наталья

Замечательно!!!супер!бравофото

Svеtлaнка

Спасибо, Наталья!

GolchikovaGV

Замечательная картина! Надо же как здорово, что уже сирень зацвела, а я видно не скоро увижу свою цветущую сирень, север... Зато я сделала сирень из пластика. Потом как-нибудь выложу фото.улыбаюсь

Svеtлaнка

Спасибо огромное! У нас уже сирень отцветает...

А погода стоит, наверное, холоднее, чем у вас на севере... температура днем 10, ночью 5 градусов. Ну куда это годится, ничего не растет...

Буду ждать вашу сирень из пластика!

GolchikovaGV

Да, нет, Света, все-таки у нас намного холоднее. У нас ночью еще и минусовая температура бывает. Вот только - только ирга зацвела, а вроде сегодня опять будет ночью до нуля, жаль будет, если ягод не будет... грустно

Lilia-Leya

Девочки, а у нас... скоро будем готовую печеную картошку из земли выкапывать улыбаюсь. Дождя уже месяц нет и жара. За сутки из кранов только ведра три воды накапывает. И куда её удивляюсь?!!  В прошлом году огород практически сгнил, в этом испекся.

Svеtлaнка

Лиль, уж не знаю... сочувствовать вам или завидовать... Если честно, я мечтаю о жаре!!! Было так холодно, что включали отопление... Лето в самом разгаре, а огурцы только начали всходить... ничего не растет, лилии померзли... 2 дня постояла теплая погода, завтра опять похолодание. Ну куда это годится?!?удивляюсь

Lilia-Leya

Света, и я вам сочувствую грустно. Нам бы как-то поделиться погодой между собой... Как по пословице "Из полымя да в прорубь". Мне числа 21 или 22-го в Москву ехать. Даже не знаю как одеваться грустно. Сейчас там ливень. Зонт... Так не люблю его брать в дорогу. Тяжелый. 

Lilia-Leya

                   За картину улыбаюсь!

У меня такая же проблема только с кошкой улыбаюсь. Взять себе не могу: аллергия у меня и у дочери (своего кота, который жил с нами 15,5 лет, еле довела до последнего дня). Пришла тощая, зато сейчас...  Говорю ей: "Худей, мужики любить не будут!" смеюсь  МУка грустно! В дом не впускаем, только кормим. Уходить явно не собирается. Хотя мы уже знаем от кого она ушла (и люди-то вроде хорошие). Сама пришла да еще стадо котов за собой притащила улыбаюсь. Так что сутками слушаем кошачье пение. Но, к счастью, за год так и не забеременела. Наверно, стерилизована.

Svеtлaнка

Лилечка, спасибо за отзыв и за историю о коше!!! благодарю

Шлёнская Оксана

Ни чего не понимаю в живописи,хотя сейчас хожу на уроки рисования,но понимаю только одно что это просто титанический труд написать картину.Картины у Вас суперские!!!Собачку жалко очень,да по виду можно сказать что пёс довольно-таки возрастной.Раз кошек не трогает,значит умудрённый жизненным опытом,был бы молодой то гонялся бы за ними.Уличные собаки зимы не боятся.Я жила в Сургуте и наши собаки переживали морозы до минус 56,минус 40 могло держаться по две недели,главное кормить хорошо.Все дожили до глубокой старости и умирали естественной смертью,правда один пёсик умер от ожирения в возрасте 12 лет.Перекормили.плачу

Svеtлaнка

Оксана, спасибо за приятный отзыв к работе!

Вы меня сейчас очень успокоили, рассказав про сургутских собачек! А то я зимы ждала с ужасомгрустно У нас зимы не такие суровые, значит Дружок перезимует!

И я, кстати, тоже переживаю, чтоб он не ожирел. Многие его кормят)))

Шлёнская Оксана

Не ожиреет,наш ожирел,так как по болезни пришлось его кастрировать,вот и стал набирать вес.Я смотрю на Дружка у него вроде даже в родне лайки были,если это так то точно перезимует им морозы не почём,у нас был почти такой только чёрный весь,в -15 мороза ему уже жарко было,он больше страдал от жары летом,чем зимой от мороза.

Svеtлaнка

Да, жару он не любит, в полдень прячется глубоко в кусты...