Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини комодик из ясеня для украшения и драгоценностей.


 1 из 5 
Тип работы
Материал

Украшение 8 марта Валентинов день День матери День рождения Ткачество ручное Мини комодик из ясеня для украшения и драгоценностей Дерево

Поделиться:

Первый раз мне в руки попал ясень, и слышал я что уж очень красивая текстура у него, теперь убедился. К сожалению нечем сделать такое фото что отобразилась настоящая красота изделия.

Первый раз мне в руки попал ясень, и слышал я что уж очень красивая текстура у него, теперь убедился. К сожалению нечем сделать такое фото что отобразилась настоящая красота изделия. (фото 1)
 
Мини комодик из ясеня для украшения и драгоценностей. (фото 2)
 
Мини комодик из ясеня для украшения и драгоценностей. (фото 3)
 
Мини комодик из ясеня для украшения и драгоценностей. (фото 4)

Обработка или точнее окраска, по предварительно отшлифованной поверхности, простой водной марилкой в два слоя до полного высыхания, затем для эффекта старины, немного шлифуются края углы, и места возможного стирания, и затем покрываем льняным маслом.

Обработка или точнее окраска, по предварительно отшлифованной поверхности, простой водной марилкой в два слоя до полного высыхания, затем для эффекта старины, немного шлифуются края углы, и места возможного стирания, и затем покрываем льняным маслом. (фото 5)
 
Мини комодик из ясеня для украшения и драгоценностей. (фото 6)
 
Мини комодик из ясеня для украшения и драгоценностей. (фото 7)

Ручки купил готовые, хотя были мысли изготовить из красного дерева, но купил эти в магазине "Леонардо" и вот не плохо подошли.

Ручки купил готовые, хотя были мысли изготовить из красного дерева, но купил эти в магазине "Леонардо" и вот не плохо подошли. (фото 8)
 
Мини комодик из ясеня для украшения и драгоценностей. (фото 9)
Юрий3946

Отличная работа, только непонятно, почему в "Технике изготовления" указано "Ткачество ручное"...Хотелось бы знать подробности по технике обработки деталей

dim.ok760912

Видимо я что то напутал, при размещении работ. А по технике обработки что именно вас интиресует?

Юрий3946

Я имел в виду что деревянные элементы обрабатывались либо с использованием электроинструмента, или станка, либо вручную. Я работаю только с простым ручным инструментом, поэтому мне интересно.

dim.ok760912

А ну теперь понятно, нет я ручным инструментом тоже работаю, но в данном случае это делалось с помощью электрического: ленточка, рейсмус, фрезер.

Юрий3946

Благодарю за ответ!

dim.ok760912

Можно конечно чисто из принципа только ручным, но не вижу надобности если есть под рукой станки, конечно кто то может скажет что так ни честно, это не ручная работа...... Я например всякую работу считаю ручной, кроме ЧПУ....там особых заслуг не вижу у мастера, собрать готовые детали которые точно ЧПУ изготовил, может каждый, а тут надо сильно постараться. Ну особенно уважаю когда не имея станков люди творят шедевры.

Юрий3946

Всё правильно, полностью согласен! Успехов!

Пустовит Елена Ивановна

Разделяю Ваше восхищение красотой древесины ясеня!Я вообще люблю древесину и все изделия из неё...Попала к Вам в гости случайно и очень этому рада - ВОСХИЩЕНА ВАШИМИ РАБОТАМИ - СПАСИБО!!!супер!жму руку