Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка-пирамдка на день рождения учительнице


 22 из 24 
Тип работы
Техника
Материал

Открытка День рождения Аппликация Открытка-пирамдка на день рождения учительнице Бумага

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

Вот такую открытку сделали с ребёнком на день рождения учительнице. Работа заняла меньше часа, 7-летний ребёнок под моим чутким руководством справился САМ. С одной стороны - всё просто. С другой - красиво и дитё сам СВОИМИ РУКАМИ сделал поделку. Учительница прослезилась, поцеловала моего Макса и сказала, что подарок, сделанный своими руками САМЫЙ ЦЕННЫЙ для неё. Ребёнок был просто счастлив. ))

Вот такую открытку сделали с ребёнком на день рождения учительнице. Работа заняла меньше часа, 7-летний ребёнок под моим чутким руководством справился САМ. С одной стороны - всё просто. С другой - красиво и дитё сам СВОИМИ РУКАМИ сделал поделку. Учительница прослезилась, поцеловала моего Макса и сказала, что подарок, сделанный своими руками САМЫЙ ЦЕННЫЙ для неё. Ребёнок был просто счастлив. )) (фото 1)

Вид сбоку. Сзади оставила маленький треугольничек - за него открытку удобно держать.

Вид сбоку. Сзади оставила маленький треугольничек - за него открытку удобно держать. (фото 2)

А это схема. На ней видно, что открытку можно развязать и сложить, чтобы упаковать в конверт. Но в нашем случае, открытка склеена, т. к. внутри - объёмная роза.

А это схема. На ней видно, что открытку можно развязать и сложить, чтобы упаковать в конверт. Но в нашем случае, открытка склеена, т. к. внутри - объёмная роза.  (фото 3)

Материалы - цветной картон, цветная бумага, упаковочная красивая бумажка и тетрадный лист. А сколько положительных эмоций вызвала поделка и у ребёнка, и у меня (сыну радость и маме радость), и у педагога. )) Розочка делается элементарно - на двусторонней бумаге нарисовала спираль, ребёнок вырезал по контуру. Затем на зубочистку, начиная с внешнего конца спирали, стали накручивать "розу". Осталось только вклеить её в уголок пирамидки, предварительно красиво распределив "лепесточки"-спиральки. Повторю - ценность такой поделки в том, что с ней справился 7-летний мальчишка. Эту открытку подарили учительнице. Через неделю - день рождения бабушки, дитю уже нетерпится сделать такую же для бабушки.

Konfeta

Очень красивая открытка и интересная форма супер!

Лисяндра

Спасибо )) Я всё-таки не мастер, не художник, поэтому где-то взять мастерством и умением не всегда получится (как ни старайся). А вот креативные идеи меня всегда привлекают, люблю что-нить необычное и даже если какую-то идею подгляжу в "глобальной и всемирной", всё равно хочется добавить что-то своё. И сына приучаю мыслить креативно. Пусть получается не очень профессионально и аккуратно, но зато с душой, старанием и со своей изюминкой. Вот и в этой поделке есть следы от клея и неровности вырезания/сгибания, но это ребёнкина работа и все эти огрехи кажутся даже по-детски милыми и придают самоделке "настоящества" что-ли. ))

декор

Спасибо!!!!!!!!!!!!! интересная идейка и, главное ,очень доступно сделать первоклашкам.Сегодня же попробую!

Лисяндра

декор, очень было бы интересно посмотреть на результаты ваших первоклашек :)