Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Текстильные броши.


 30 из 120 
Тип работы
Техника

Украшение Шитьё Текстильные броши Бусины Кружево Ленты Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Привет всем жителям Страны. У нас в городе, в октябре будет проходить ежегодная выставка изделий ручного изготовления работников Управления Образования. Если раньше, такие выставки были без темы, то в этом году она будет проходить под лозунгом "Красота спасет мир" и на на ней будут представляться украшения ручной работы, выполненные в любой технике. Ну и я, как сотрудник этой организации и по совместительству рукодельница, должна предоставить на выставку какие - нибудь свои изделия. Я давно хотела попробовать сделать украшения в стиле БОХО и вот подвернулся случай, который меня подстегнул и сподвиг. На выставку я сделала три броши. На сколько они в стиле бохо не берусь судить, но хотелось бы думать, что так оно и есть. И так смотрим. Первая брошь . Названия еще не придумала.

Привет всем жителям Страны. У нас в городе, в октябре будет проходить ежегодная выставка изделий ручного изготовления  работников Управления Образования. Если раньше, такие выставки были без темы, то в этом году она будет проходить под лозунгом "Красота спасет мир" и на на ней будут представляться украшения ручной работы, выполненные в любой технике. Ну и я, как сотрудник этой организации и по совместительству рукодельница, должна предоставить на выставку какие - нибудь свои изделия. Я давно хотела попробовать сделать украшения в стиле БОХО и вот подвернулся случай, который меня подстегнул и сподвиг. На выставку я сделала три броши. На сколько они в стиле бохо не берусь судить, но хотелось бы думать, что так оно и есть. И так смотрим. Первая брошь . Названия еще не придумала. (фото 1)

Немного поближе. Розочки из ткани х\б, отрезки разных лент и кружев, одна крупная бусина, много мелких и металлический листик.

Немного поближе. Розочки из ткани х\б, отрезки разных лент и кружев, одна крупная бусина, много мелких и металлический листик. (фото 2)

Самодельные тканевые листики. Очень понравилось их делать. Хоть и очень кропотливая работа по их вышиванию.

Самодельные тканевые листики. Очень понравилось их делать. Хоть и очень кропотливая работа по их вышиванию. (фото 3)

Крупная бусина от каких - то бус, которые купила на рапродаже по смехотворной цене, специально для разборки.

Крупная бусина от каких - то бус, которые купила на рапродаже по смехотворной цене, специально для разборки. (фото 4)

А вот и металлический листик.

А вот и металлический листик. (фото 5)

А это задник. Вырезала из сукна круг, пришила к нему застежку и все приделала к основной части.

А это задник. Вырезала из сукна круг,  пришила к нему застежку и все приделала к основной части. (фото 6)

Вторая брошь. Материалы все те же самые. Три розочки, вышитые листики, отрезки разных лент, одна крупная бусина, много мелких, металлическая подвеска в виде листиков и половинка металлической ажурной пластинки.

Вторая брошь. Материалы все те же самые. Три розочки, вышитые листики, отрезки разных лент, одна крупная бусина, много мелких, металлическая подвеска в виде листиков и половинка металлической ажурной пластинки. (фото 7)

Немного фото поближе.

Немного фото поближе. (фото 8)
 
Текстильные броши. (фото 9)

Задник такой же, как и у первой броши.

Задник такой же, как и у первой броши. (фото 10)

Третья брошь. По материалам все то же самое

Третья брошь. По материалам все то же самое (фото 11)

Детальки поближе.

Детальки поближе. (фото 12)
 
Текстильные броши. (фото 13)
 
Текстильные броши. (фото 14)

Здесь задник другой. Делается он просто, и если внимательно посмотреть, то все можно понять и без объяснений.

Здесь задник другой. Делается он просто, и если внимательно посмотреть, то все можно понять и без объяснений. (фото 15)

Ну вот и все. Если успею, то сделаю еще пару вязанных брошек и пару браслетов. Сам процесс изготовления очень захватил, думаю на этом не буду останавливаться. Спасибо, что зашли ко мне в гости и дочитали - досмотрели до конца.

день-ночь

Какая красота, браво.Надо то же научится делать такую красоту.записываю

Iren.Les

Большое спасибо. Советую. Очень затягивает. И к тому же не сложно.