Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гнездо сычика – эльфа



Поделка изделие Гофротрубочки Гнездо сычика – эльфа Бумага гофрированная Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вы знаете кто такие сычики – эльфы? Это крошечные совы живущие в Мексике и в засушливых пустынях Соединенных Штатов Америки. Североамериканские пустыни – это пески, нагромождение камней, редкие сухие кустарники и торчащие среди них кактусы сагуаро. Высота сагуаро до 15 метров, а в обхвате они не уступают столетнему дубу. В одеревеневших стволах гигантских кактусов выдалбливают дупла пустынные дятлы. Вот в таких опустевших дуплах и селятся сычики – эльфы. Днем сычик спит в дупле, а ночью вылетает ловить насекомых.

Вы знаете кто такие сычики – эльфы? Это крошечные совы живущие в Мексике и в засушливых пустынях Соединенных Штатов Америки. Североамериканские пустыни – это пески, нагромождение камней, редкие сухие кустарники и торчащие среди них кактусы сагуаро. Высота сагуаро до 15 метров, а в обхвате они не уступают столетнему дубу. В одеревеневших стволах гигантских кактусов выдалбливают дупла пустынные дятлы. Вот в таких опустевших дуплах и селятся сычики – эльфы. Днем сычик спит в дупле, а ночью вылетает ловить насекомых. (фото 1)

Вот и мы решили смастерить такой необычный кактус и поселить в него совенка.
Кактус смастерили в технике гофротрубочек. Для большей декоративности использовали два оттенка зеленой бумаги и накручивали на спицы разного диаметра. Как и положено кактусу добавили колючки
Верхушку кактуса украсили цветами.

Вот и мы решили смастерить такой необычный  кактус и поселить в него совенка.
Кактус смастерили в технике гофротрубочек. Для большей декоративности использовали два оттенка зеленой бумаги и накручивали на спицы разного диаметра. Как и положено кактусу добавили колючки 
Верхушку кактуса украсили цветами.
 (фото 2)

А вот и сам совенок, его смастерили из пестрых салфеток.

А вот и сам совенок, его смастерили из  пестрых салфеток. (фото 3)

В нижней части кактуса кусочек пустыни, с небольшими фрагментами песка. Каждую бусинку трудолюбиво и аккуратно пришили авторы.

В нижней части кактуса кусочек пустыни, с небольшими фрагментами песка. Каждую бусинку трудолюбиво  и аккуратно пришили авторы.  (фото 4)

Авторы данного  шедевра это Елизавета Я. и Дарина Т. Мастерили они свою работу на конкурс «Птичьих гнезд». Конечно гнезда бывают разные, но хотелось смастерить, что то необычное. 

Как получилось судить вам!

ГалинаВик

Какая замечательная работа! Молодцы девчата! Вот ведь совпадение: я как раз подготовила фотоматериал и рассказ для ребят об этих кактусахулыбаюсь Мы с пятиклассникам будем мастерить кактусы из сосновых шишек в пластилиновых горшочках...

Светлана Иванищева

Спасибо, Галина Викторовна за добрые слова. 

Лысогорская Юлия

Вот так чудо!!!!супер!

Светлана Иванищева

Спасибо, Юлия, рады, что работа Вам понравилась.

Вера Андреевна Антипова

Светлана, шикарная работа!браво Девочки молодцы!

Светлана Иванищева

Спасибо, Верочка, что заглянула.

Нельча

браво

Наталья Плиско

Ух ты, как здорово! Потрясающая работа! Удачи девочкам в конкурсе! Желаю только победы!