
Поделиться:
Здравствуйте! У нас в городе будет открываться Центр развития инклюзивно ресурсный (для деток с особенностями в развитии ) так я сделала композицию на клумбу , которая будет перед зданием. Завтра повезу устанавливать и делать клумбу... А пока , с пылу , жарку показываю Вам , своих ,,новоиспеченных,, :-) птичек!









Рабочий процесс.Вырезала лебедей с пенопласта (плотность 35) , толщина 5см листа. Нарисовала на пенопласте силуэт лебедя , аырезала , хорошенько пошлифовала (убрала все углы). Голову и шею обмотала в несколько слоев скотчем..

Теперь на эту основу скотчем креплю электроды - это будут ноги птицы . В нижнюю часть головы вставляю алюминиевую проволоку- это будет клюв , с помощью скотча приклеиваю к проволоке тоненькую пластинку с упаковки из-под кефира , чтоб по форме было похоже на клюв . Так как толщина пенопласта подходит только для шеи и головы , то на туловище добавляю обьем пошлифованными кусочками пенопласта ,,которые вырезаю ,,на свой глаз,, - и креплю к туловищу с помощью скотча.


Потом сформированную ,,тушку,,птицы щеточкой обмазываю клеем пва разведенным водой (1 к 2) и на мокрую поверхность наматываю в 1-2 слоя туалетную бумагу сухую с рулона и прижимаю к телу птицы мягкой ,смоченной в растворе пва и воды щеточкой. Просушка на солнце . Когда высохнет тушка клею на ножки ,,ласты,, вырезанные с 6 литровой бутылки из-под воды , тоже все" приматываю скотчем. Клею на гарячий клей глаза , которые предварительно сделанные с гарячего клея , но уже остывшие и застывшие на бумажечке.Клею на концы крыльев и хвост перышки вырезанные с упаковки из-под кефира на гарячий клей.
Теперь всю птичку (с глазами,,клювом , ногами и тельцем и перышками )промазываю клеем Дракон, с просушкой, 2 раза .И когда снова птичка просохнет -крашу краской для внешних работ в ,,лебединый,,цвет.


Сохнет , обклеинный тувлетной бумагой.

А это уже сохнут, полностью окрашенные .

А это - уже позируют , всем семейством!

С уважением ,,Люканезлюка !
Очень красивые!!! Забавное семейство получилось!!!
Елена , благодарю!Я старалась
Олечка , спасибо! Думаю , что не размокнут , вырезала я перышки с упаковки из-под кефира (упаковка пюр-пак), и промазывала их уже на птице водостойким клеем Дракон .И сверху краска для наружных работ.
У меня есть фотки рабочего процесса , немного позже добавлю в описание ...
Замечательная композиция. Будем благодарны за МК. Спасибо, что поделились.
Нэлли Александровна, благодарю Вас за визит и добрый коммент! Описание с фотками , я уже добавила .
Красивое семейство получилось! С интересом посмотрю процесс изготовления!
Роза , спасибо !Мне очень приятно , что Вам интересен процесс создания моих птичек. Описание уже добавила ...заходите в гости!
Очень красиво!!!!
Спасибо , Виктория! У Вас красивая фамилия , как раз в тему!
Людочка, браво! Какую красоту сделала , да ещё и на благое дело, это здорово!!! Чудесно семейство!
Любочка , благодарю!Даа , я от души и с душой их делала .Подарила и уже и на клумбу усадила - пусть всех радуют ! Когда будет открытие , то постараюсь нафоткать и показать здесь !
Чудесная семейка - как живые!



Спасибочки , Елена ! Очень приятна Ваша оценка!
Галина , спасибо!
красота
Наталия , благодарю!
Великолепная работа, СУПЕР!
Гульназ , спасибо !Очень приятно ,что Вам понравились лебеди!
Людочка,работы отлично выполнены,красиво смотрятся в саду!Молодец!

Наталья Николаевна , благодарю ! Очень приятно , читать Ваш комментарий ! А я в восторге от Вашего сада !!!
Спасибо!На уме у меня еще рождаются идеи.

Наталия Николаевна , это здорово!!! Тогда можно смело надеяться , что скоро снова увидим в Вашем исполнении интересные работы!!!
Какая прелесть, как настоящие!
Света , спасибо ! Приятно , что Вам понравились мои птицы

Вот это да! Какая кропотливая и тонкая работа! Восторгаюсь!
Спасибочки! А я только с Вашей странички вернулась ! День рождение в пиратском стиле очень понравилось !
Вам тоже огромное спасибо за Ваши отзывы! Очень приятно!
Какое милое и симпатичное семейство получилось! Композиция очень понравилась! Браво!
Наташа , сердечно благодарю , что заглянули в гости , очень приятно читать Ваш комментарий!
Людочка, какая красивая и уютная композиция! Лебединое семейство! Я в восторге! И процесс показала! Здорово!
Милая моя , Олечка , спасибо! Всегда очень ценю твое мнение и благодарна тебе за дружеское отношение к моему скромному творчеству!
Замечательное семейство!
Благодарю , очень приятно !
Благодарю , Анатолий Юрьевич!
В восторге от этой семейки!
Сама обожаю пичуг!
Взяла в избранные други! Предлагаю перейти на ТЫ и дружить!
Обязуюсь прогуляться по...
твоей страничке,
пересмотреть всех пернатых!
Таша , спасибо огромное за такой приятно-дружеский отзыв! Взаимно , я только за!Дружба -это здорово!Рада , что и ты, засматриваешься на птичек и ценишь их красоту и обаяние! Я всегда рада гостям, так что заходи почаще к нам с птичками))) на страничку! А я уже по твоей страничке погостила , сколькооооо у тебя там красоты и идей!!! Ты супер Мастерица !!!


Очень-очень замечательные птички!!!!
Спасибочки , очень приятно , что Вам ,понравились мои пернатые!

а у вас лебеди класснючие и малыши))))
Благодарю , Оля !

Благодарю, Вас!Я только сейчас обнаружила Ваш отзыв...по-этому с опозданием говорю слова благодарности! Кстати , лебедя-папу , недавно забрала домой с клумбы ,где я осенью установила эту композицию с лебедями. Оказалось , что не только люди оценили правдоподобие))) этого семейство))) ,но и собаки... лебедю собаки ободрали все бока и оторвали лапу . Наверно собакам, которые охраняют ту территорию, где были размещены лебеди было зимой скучно и они устроили охоту на птицу. Вообщем , когда потеплеет ,наверное буду лебедя реставрировать и возвращать обратно к семье)))...