Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кирпичи по-новому


Техника

Картина панно рисунок Декупаж Кирпичи по-новому

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Добрый день, дорогие мастерицы! Давно я приглядывалась к "кирпичной кладке", но везде встречала работу со шпаклевкой. Это не по мне...И вот решила поэкспериментировать. Нашла простую дощечку, чтоб потом не жалко было выбросить, если что-то не получится.

Добрый день, дорогие мастерицы! Давно я приглядывалась к "кирпичной кладке", но везде встречала работу со шпаклевкой. Это не по мне...И вот решила поэкспериментировать. Нашла простую дощечку, чтоб потом не жалко было выбросить, если что-то не получится.   (фото 1)

Загрунтовала, наклеила салфетку и обложила кирпичами. Не знаю, ноу-хау, или уже кто-то так делал...В общем, нашла потолочную плитку (вроде, ПВХ называется), нарезала прямоугольники, приклеила на ПВА. Приклеились быстро и прочно. Потом покрыла лаком на один раз, когда подсохло, покрасила акриловыми красками и снова лаком. Краска легла отлично, кирпичи не "повело". Только надо было сначала кирпичи красить, а потом промежутки между ними (а я сделала наоборот - исправлюсь).

Загрунтовала, наклеила салфетку и обложила кирпичами. Не знаю, ноу-хау, или уже кто-то так делал...В общем, нашла потолочную плитку (вроде, ПВХ называется), нарезала прямоугольники, приклеила на ПВА. Приклеились быстро и прочно.  Потом покрыла лаком на один раз, когда подсохло, покрасила акриловыми красками и снова лаком. Краска легла отлично, кирпичи не "повело".  Только надо было сначала кирпичи красить, а потом промежутки между ними (а я сделала наоборот - исправлюсь).  (фото 2)

Придала кирпичам немного потёртости, бронзовой краской. Вот и результат. Точно, не выброшу "изделие". Жду ваших откликов, советов, предложений. Всем желаю творческих успехов!

Придала кирпичам немного потёртости, бронзовой краской. Вот и результат. Точно, не выброшу "изделие". Жду ваших откликов, советов, предложений. Всем желаю творческих успехов!  (фото 3)
Акулька0202

Здорово!!!!Надо будет попробовать!!!!супер!

ольга чайкова

Буду рада, если попробуете. благодарюХотя это эксперимент...

Razalina

Хорошая идея!супер!

ольга чайкова

Спасибо!благодарю

Janne

Очень красиво получилось! Идея не нова, из картона тоже можно делать, но пано очень хорошо получилось!

ольга чайкова

Спасибо! благодарюПро картон я знаю, а вот рискнула с плиткой...подмигиваю

Окси-Ян

Спасибо!Идейка пригодится!

ольга чайкова

Я рада, что пригодится! благодарю

Раиса Филатова

ольга чайкова

благодарюСпасибо! А от ваших работ я в полном восторге! супер!

Ирина Панюшкина

Ольга,замечательная идея!И как проста в исполнении!Очень симпатичное панно получилось!

ольга чайкова

Спасибо за поддержку! благодарю Пошла на риск, но результат порадовал...

ольга чайкова

Оказалось, плитка хорошо режется, клеится и красится! улыбаюсь

Ирина Панюшкина

Да,результат хорош!А я,дурында,в своё время после ремонта все остатки плитки повыкидывала,ну,кто же знал,что увлекусь вытворялками всякими.Зато теперь,как настоящий хомяк,всё в домхихикает

ольга чайкова

Аналогично. Когда решила попробовать плитку, оказалось, что ее дома вообще нет...грустно Соседка откопала одну штучку, ее надолго хватит. А в дальнейшем можно и купить парочку, копейки стоит.

Галочка К .

Оля,очень понравилось ваше пано! Давно хочу что то подобное сделать,вот тут то ваша идея пригодилась.Можно любую салфетку по своему вкусу пристроить .Спасибо!

ольга чайкова

благодарюМне очень приятно, что моя фантазия вам пригодится! О'кей